УМК "Перспективная начальная школа"есть у кого? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:53     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Вроде как собираются нас во 2-м классе переводить на эту программу. Счас 2100.
Учитель говорит, что сейчас самое время, дети ничего не потеряют. А эта программа лучше соответствует требованиям МинОбр.
Я, по случаю, учебники посмотрела, бегло. Често говоря осталась не особенно довольна. Даже и тем, что обложки толстые картонные. И так портфель временами неподъемный даже для меня!
Да и вообще какие-то они скучные. А мне Демидовская математика, например, очень нравится и Капельки солнца тоже !

Если кто-то занимается счас по этой программе - расскажите свое мнение.
Старый 08-04-2009, 12:54     #2
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Да и еще.
Есть ли у родителей какое-то право отстаивать предыдущкю программу. Или решение педколлектива в этом плане последняя инстанция?
Старый 08-04-2009, 12:59     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Перспективная нач. школа с сент. 2008 года введена в 42-ой гимназии (Прим. район) в одном из первых классов, у меня там знакомые первоклашки учатся, полплощадки со двора, вроде пока довольны программой практически все родители, которых я знаю (учителем не все довольны, но это индивидуально - сами понимаете). Это новая программа- экспериментальная, о ней оооочень мало инфы.
Может где еще она по городу есть, может Вам кто подскажет подробнее.... Я могу только узнать у родителей что-то конкретное по 1-классу, если интересно, но Вам то 2-ой нужен...
Старый 08-04-2009, 13:04     #4
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Да уж, совсем не хочется, чтобы на моем ребенке экспериментировали новую программу.
Старый 08-04-2009, 13:11     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Да уж, совсем не хочется, чтобы на моем ребенке экспериментировали новую программу.
Она немного перекликается с программами развивающего обучения- Занкова и Эльконина, я немного знакома с програмой Эльконина, так вот система оценивания детей сейчас в 1классе (по рассказам родителей из 42 -ой гимназии) чем-то мне показалась похожа на Элькониновскую - та же шкала, первый "крестик" - как ребенок сам себя оценивает, второй "крестик" -оценка учителя...


Вообще выпуск то по ней хоть один был или нет в городе, в смысле 4-роклашки уже есть выпустившиеся даже не знаю...?

Да, допишу тут- темп программы действительно высок, об этом мне родители тех деток тоже говорили, далеко не все успевают.
Старый 08-04-2009, 13:15     #6
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Мы учились по этой программе в 1 классе и сентябрь 2-го. Потом перешли в другую школу на программу 2100, но Петерсон. Пошли снова в 1 класс, потому что возраст у нас маловат(мы с 6 лет пошли) и знаний мало!!! Хотя моя дочь училась хорошо. В сентябре второго класса - только пятерки! Программа была такая бредовая А про математику вообще молчу я еще в том году недоумевала, чему можно научиться в таком темпе???
Старый 08-04-2009, 13:29     #7
AnNik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 140
AnNik отсутствует


Мы учимся по этой программе. Сравнивать адекватно с другими программами не могу- поскольку не сталкивалась лично. У нашей учительницы по ней уже был 1 выпуск, так что не первый год существует. Бывшие выпускники программой довольны, я узнавала перед поступлением. Но вообще как и везде- все зависит от учителя. Мы очень много пишем, очень много учим устно, дополнительно кроме учебников дается много материала на развитие логики. Учебников в твердых обложках добрая половина, так что программа не из "легких".
Старый 08-04-2009, 14:18     #8
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Вроде как собираются нас во 2-м классе переводить на эту программу. Счас 2100.
Учитель говорит, что сейчас самое время, дети ничего не потеряют. А эта программа лучше соответствует требованиям МинОбр.
Я, по случаю, учебники посмотрела, бегло. Често говоря осталась не особенно довольна. Даже и тем, что обложки толстые картонные. И так портфель временами неподъемный даже для меня!
Да и вообще какие-то они скучные. А мне Демидовская математика, например, очень нравится и Капельки солнца тоже !

Если кто-то занимается счас по этой программе - расскажите свое мнение.
Программы "Перспективная начальная школа" и " Перспектива" это интересно одно и тоже ? Или это программы разные?...
В школе, в которую мы пойдем осенью, для первоклассников вводится программа "Перспектива", до нее была "Гармония", то есть "Перспектива вводится как замена "Гармонии"...
Педсостав начальной школы считает, что "Перспектива" более удачна, чем "Гармония"... В целом и общем нам ее охарактиризовали как программу, приближенную к той, по которой учились еще мы, но откорректированную в соответствии с современными требованиями...
Старый 08-04-2009, 14:40     #9
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Мы учились по этой программе в 1 классе и сентябрь 2-го.
Ага, значит в нашей гимназии уже кто-то работал с этой программой.
Просто я прослышала, что это указивка какая-то пришла сверху переходить на ПНШ. А если нам что-то навязывают, то это в 90% случаях не есть хорошо.
Старый 08-04-2009, 14:43     #10
Nerp@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 93
Nerp@ отсутствует


" Перспективная начальная школа"
http://www.akademkniga.ru/cgi-bin/page.cgi?node=10
"Перспектива"
http://www.prosv.ru/umk/perspektiva/

Это разные программы. . У нас в школе в прошлом году один первый класс набрали по программе "Перспективная начальная школа".




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.