Когда УДОБНЕЕ рожать ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 14:51     #1
Генриетта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 269
Генриетта отсутствует


Понимаю, что родители рады и майчонку, и ноябренку, и любому дугому малышу. Но хотелось бы спросить вашего мнения, когда УДОБНЕЕ всего рожать дите?

Например, весной хорошо, потому что световой день дольше, гулять с маленьким самой маме интереснее... Осенью - как раз к тому времени, когда малыш начнет интересоваться тем, что вокруг, как раз весна-лето и наступят... Еще говорили, мол, с августвовскими и сентябрьскими трудно, потому что переносить летнюю жару на поздних сроках беременности тяжело. С двадцать пятой стороны, наверное, не слишком весело, если у ребенка день рождения придется на Новый год - "потеряется" в череде сплошных праздников.

Одним словом, всяких "говорят" много, а вот насколько они справедливы - большой вопрос. Очень хочется услышать ваше мнение!
Старый 14-10-2008, 15:02     #2
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


У меня детки майская и июньский. Мне кажется что это- очень удобно. По первости часто вставать легко, на улице светло, кормить легко, витаминов летом много.
А вообще - когда получится, тогда и здорово!
Старый 14-10-2008, 15:43     #3
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


У меня оба летние - июньский и июльская. Так уж получилось))) Но меня очень устраивает - и пузико большое не надо в толстое пальто-шубу пихать, и гулять сразу с малюткой легко и тепло. Дай Бог, и третий родится - опять на июнь приходится
Старый 14-10-2008, 15:54     #4
Сагушка
Частый гость
 
Профиль Сагушка
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 91
Сагушка отсутствует


у меня оба осенние, один 24 сентября второй 24 ноября . согласна тяжеловато летом пузико носить, зато к первому после своего рождения лету ребятишки уже топали и было очень интерсно гулять.
Старый 14-10-2008, 16:18     #5
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


У меня сентябрьская дочка , летом тяжеловато было и я её не доносила до положенного срока Мне кажется лучше всего весенние и июнята
Старый 14-10-2008, 16:51     #6
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


У меня дочка майская, очень довольна: светает рано, зимой в холода с быльшим пузиком не ходила, в жару то же
Надеюсь что теперь июльский малыш получится, если сейчас "повезет"
Старый 14-10-2008, 17:11     #7
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


мы февральские. все было удобно. теперь только думаю когда в школу- в 6,5 или в 7,5 ?
а второй может быть июльский-на работу выходить после 3 лет- в сад идти в 2,3 или в 3,3 (если с сентября)- то как на работе эти 3 месяца прогулять?
Старый 14-10-2008, 18:44     #8
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Мне кажется, лучше ребенка рожать к лету, потому что:
1. первые, самые важные месяцы беременности приходятся на осень, когда много овощей-фруктов (можно насытить организм витаминами, легче перенести токсикоз).
2. все-таки тепло
3. уф- лучи, у кого желтушка
Я родила осенью и минусы для меня были очевидны - это и холод и отсутствие солнца.
Старый 14-10-2008, 18:52     #9
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


У меня доча Августенок, раньше думала что лучше август сентябрь октябрь, теперь апрель май. Допустим апрельНачало/середина)= пока в РД= примерно неделя, Далее гулянки по минимуму еще около 2х недель, +/- уже май тепло сухо солнышко, белые ночи ,если позволяют условия можно на дачу махнуть, свежий воздух красоттааааааа! Я теперь за весну))).
Старый 14-10-2008, 18:53     #10
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше ребенка рожать к лету, потому что:
1. первые, самые важные месяцы беременности приходятся на осень, когда много овощей-фруктов (можно насытить организм витаминами, легче перенести токсикоз).
2. все-таки тепло
3. уф- лучи, у кого желтушка
Я родила осенью и минусы для меня были очевидны - это и холод и отсутствие солнца.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.