Окулист и миопия слабой степени. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:56     #1
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Для родов нужно заключение специалистов - всех прошла, кроме окулиста.
Подскажите, пожалуйста, окулист при наличии слабой степени миопии (-1,5 и - 2,5) при осмотре всегда закапывает в глаза? То есть это необходимое условие для получения заключения? Никаких побочных заболеваний нет.

Ситуация у меня следующая: есть страховка ДМС- приехала я сегодня к врачу, который меня наблюдал год назад - все заключения были сделаны тогда. Сейчас поехала за справкой, беспокойств никаких нет, но он сказал, что надо обязательно закапать, но я на машине - не могу без нее, мне туда просто не доехать. Соответственно, 5 часов после закапывания машину водить не могу ((.

Могу перезаписаться к другому врачу в другую клинику. Но стоит ли, если это норма капать в глаза при получении заключения?
Старый 26-03-2009, 12:03     #2
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


закапывают мидриацил, чтобы посмотреть глазное дно на предмет слабых мест сетчатки, т е именно на то, что можно Вам рожать самой или надо сократить потужной период, или вообще кесарево. через зрачок тяжело все рассмотреть хорошо, тем более он при направлении светового пучка еще больше сужается. не настолько воздействует лек-во, что невозможно передвигаться, просто Вы вблизи ничего не увидите, будет расплывчато, поэтому Вас и предупреждают.
Старый 26-03-2009, 12:12     #3
zljuchka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 109
zljuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Для родов нужно заключение специалистов - всех прошла, кроме окулиста.
Подскажите, пожалуйста, окулист при наличии слабой степени миопии (-1,5 и - 2,5) при осмотре всегда закапывает в глаза? То есть это необходимое условие для получение заключение? Никаких побочных заболеваний нет.

Ситуация у меня следующая: есть страховка ДМС- приехала я сегодня к врачу, который меня наблюдал год назад - все заключения были сделаны тогда. Сейчас поехала за справкой, беспокойств никаких нет, но он сказал, что надо обязательно закапать, но я на машине - не могу без нее, мне туда просто не доехать. Соответственно, 5 часов после закапывания машину водить не могу ((.

Могу перезаписаться к другому врачу в другую клинику. Но стоит ли, если это норма капать в глаза при получении заключения?
Мне по ДМС тоже капали в обязательном порядке, чтобы сетчатку и глазное дно посмотреть (зрение сейчас почти единица, до этого ЛАСИК в Эксимере 2 года назад, зрение было -5 с астигматизмом).
А в районной поликлинике ничего не закапывали. Так просто посмотрели. Но результат одинаков что там, что там - ЕР без ограничений. Так что по ДМС просто все чуть более "правильно" делают.
Старый 26-03-2009, 12:16     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У меня -6, ничего не капали со времен глубокого отрочества. Ни в одном месте, что в обычной поликлинике, что в Мирамеде, ни еще где-то.
Старый 26-03-2009, 12:44     #5
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У меня -6, ничего не капали со времен глубокого отрочества. Ни в одном месте, что в обычной поликлинике, что в Мирамеде, ни еще где-то.
но Вы ж в отрочестве не ходили к офтальмологу с вопросом можно Вам рожать самой или нельзя? а вообще офтальмологи частенько в детстве назначают такие капельки, чтобы проверить временный спазм аккомодации это или нет. и муж в линзмастере такое практикует, когда к нему приводят подростков, чтобы очки или линзы выписать. они покапаются недельку-две придут, а там совсем другое зрение. а по поводу того, что вам ничего подобного не делали, расскажу про свой опыт... 5 лет назад пришла я к офтальмологу в поликлинику, за справочкой, можно или нельзя мне рожать через месяц самой, была в линзах, мне в линзах проверили зрение сказали, что норма, поэтому на осмотр глазного дна даже не соизволили направить))) я еще долго смеялась... но целью этого похода была формальность (справка). а автор. наверное, хочет сделать все правильно? или нет?
Старый 26-03-2009, 12:52     #6
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
а автор. наверное, хочет сделать все правильно? или нет?
Я год назад обследовалась - у меня было все в порядке, хожу без линз и очков, только за рулем использую их. Зрение за последние 15 лет не изменилось. Реально мне нужна просто справка с меньшим количеством усилий об возможности естественных родов без ограничений.
Старый 26-03-2009, 13:01     #7
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Тогда попробуйте сходить в районную поликлинику, если у вас полис ОМС есть. Мне там ничего не капали и зрение проверяли в очках
Старый 26-03-2009, 13:05     #8
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Я год назад обследовалась - у меня было все в порядке, хожу без линз и очков, только за рулем использую их. Зрение за последние 15 лет не изменилось. Реально мне нужна просто справка с меньшим количеством усилий об возможности естественных родов без ограничений.
ну тогда не знаю, эта смешная ситуевина была в другом городе, вряд ли Вы туда поедете. в этот раз мало того, что муж меня сам смотрел, так еще к Краснощековой в ВМА водил, она по беременюшкам специализируется. наверное потому что сам офтальмолог и знает последствия неправильного поведения беременных миопов во время родов))))
Старый 26-03-2009, 13:10     #9
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Мне ничего не капали, зрение -1,5 - -2,0
Старый 26-03-2009, 13:50     #10
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У меня миопия слабой степени. Ходила в обычную поликлиннику платно(300руб). Ничего не капали, сказали, что зрение лучше даже стало))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.