Нужны ли подруги взрослой семейной женщине? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:43     #71
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Мне подруги обязательно нужны.
Только эти отношения, как и любые другие, требуют усилий и развития.
Иногда прощать, иногда терпеть, иногда помогать, но в остальное время - получать удовольствие.
Старый 03-04-2009, 14:47     #72
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
а я не представляю как можно жить с подругами
кстати, мы с моей подругой жили в студенческом общежитии в одной комнтате 5 лет.
С подругами можно жить.
Долгое время я ее чувствовала(понимала) лучше, чем собственного мужа. Сейчас, конечно, появились пробелы - суета не дает возможности задать все вопросы и продумать все ситуации.
Старый 03-04-2009, 14:48     #73
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
а я не представляю как можно жить с подругами
А в чем именно проблема? И что вы подразумеваете под словом "жить". Я, кстати, тоже не сторонник ежедневного общения с полным вмешательством в личную жизнь. Это пережиток школьно-институтского периода, у меня во всяком случае. Но, ИМХО, никакие форумы мне не заменят реальную дружбу, искреннюю радость и сопереживание. Может, мне повезло, но со стороны подруг никогда не было никакого кидалова и так называемых подстав ни в каких отношениях. Нам просто нечего делить. А с теми, с кем у нас возникло взаимное раздражение, общение просто свели к минимуму.
Старый 03-04-2009, 14:51     #74
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
ясненько... я как раз такой эталон
наверное правильно евреи делают - все-время жалуются, чтобы зависть не возбуждать и никого не расстраивать..
Так вот в чем секрет общения с подругами! а я-то, дура, все время хвастаюсь... а чего сопли распускать и других людей своими проблемами грузить? мне казалось, что я несу позитив...
1. я не говорила лично про Вас
2. если Вы не видете разницы между обычным "у меня все хорошо" и бесконечными нравоучениями что только Вы знаете, как правльно жить, а именно так как Вы, а тот кто имеет собственное мнение на этот счет, отличное от Вашего - суть дурак, которого просто необходимо со всей силой страсти переубедить в обратном, то наверное с Вами действительно тяжело общаться, уж простите
3. Хвастовство раздражает, поверьте, не раздражает, когда человек с искренним восторгом рассказывает о своих увлечениях, достижениях, победах, будь то вязание, бизнесс, собаки, машины или дети с мужем и домашнее хозяйство
4. В дружбе, по мимо уменя говорить, очень важно и умение слушать, потому как иногда хочется не только послушать, как у подруги все замечательно, но и выговорится, как у меня все круто и отлично...

мне кажется, что Вы достаточно взрослый человек, просто немного категоричный + довольно замкнутый и общения с коллегами и мужем Вам вполне достаточно
Видимо, со свекровью Вы в этом разные, она, если сказала подобное, пыталась с Вами подружиться таким образом, каким умеет, а Вам просто это не нужно, и, вместо того, что бы понять, что вполне достаточно вежливых родственных отношений, Ваша свекровь сообщила Вам, что Вы какая-то не правильная, что в общем-то логично, гораздо проще назвать другого человека дураком, чем себя (на всякий случай, я тут про свекровь Вашу говорю, а не кидаю булыжники в Ваш дивный сад )
Старый 03-04-2009, 14:56     #75
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Подруги нужны. Только подруг надо правильно выбирать. Зачем дружить с завистливыми, они что, раньше маскировались удачно? У меня все подруги лет по 15 минимум сохранились. Только с 1 подругой детства отношения распались, о чем я очень жалею. Но в этом был никто не был виноват, просто так обстоятельства сложились, разошлись интересы. Однако я до сих пор жалею. Потому что все мои подруги всегда были и остаются светлыми и замечательными людьми. А с другими я никогда и не общалась больше, чем привет-пока.
Старый 03-04-2009, 14:58     #76
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


ОЙ ОЙ Прочитала первый топ, страшно стало...ага значит подруга автора на мошеннике зациклена, а вот сама автор на муже зациклена. Мне подруги как воздух необходимы. Все таки личное общение и контакт еще никто не отменял ,ЛВ не заменит ощущения реальности
Старый 03-04-2009, 15:00     #77
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Ну как же без подруг? Как вообще без друзей?
Я своих очень люблю. Т-Т-Т, повезло! Все - люди замечательные, добрые, умные, интересные и очень разные!
Да, работа, да, времени мало. Зато потом такой кайф! Столько сразу тем! Столько счастья от встреч! ведь когда виделись раньше каждый день, не те ощущения были.
Старый 03-04-2009, 15:07     #78
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


У меня была подруга.После очередной беседы по телефону - общались на тему детей - моей дочке год, ее 1и8, обе сидели дома на тот момент, приходит мне от нее СМС- а что кроме детской темы больше нечего обсудить? Захочешь поговорить - сама позвонишь. Я упала просто. Больше не звонила ей. Через полгода сама звонит - в слезах: "Почему ты со мной не хочешь общатся?" Да вот теперь просто боюсь ей звонить, вдруг опять что-нить не так скажу Я серьезно, комплекс себе какой-то заработала,такое это на меня произвело впечатление.
В общем много нюансов в наших отношениях было, но это добило.
Старый 03-04-2009, 15:10     #79
Гордая полячка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
Гордая полячка отсутствует


Я друзей нашла несколько лет назад. Таких, что, как говорится, "и в огонь, и в воду". Во многих ситуациях очень меня выручали.
С одноклассниками-однокурсниками как-то не сложилось.
Да, мне 36.
Старый 03-04-2009, 15:26     #80
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
вы это.. святая простота...
есть такая служба "муж на час", дать телефончик? пусть подруга звонит и решает свои проблемы там.
Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Робко намекну вам на статистику - мужики берут то.что под рукой : подругу жены,соседку, коллегу по работе.секретаршу....Т.к. чрезвычайно ленивы.
По опыту моего круга общения - мои родители расстались не без вмешательства маминой подруги,не треугольник,нет, просто язык у нее поганый.
А уж пересчитать истории,где мужья моих знакомых спали с их "подругами"- времени до вечера не хватит.
ИМХО Для помощи соседке дайте телефоны ЖЭКа - там есть все спец-ты,от электрика до сантехника.

странно, я думала на ЛВ все считают такое отношение патологией.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.