Дисплазия тазобедренных суставов у малышки 3 месяца - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:52     #21
arrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР.Просвещения
Сообщения: 51
arrra отсутствует


Можете поискать недавно была темка и нераз, про железные распорки, вот после неё я и набралась и мужества и сил, т.к. испугалась, что еси не вылечимся, то нам их назначат!!!!
Старый 03-04-2009, 13:54     #22
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


У нас проблема в том, что я почитала инет и нашла тему, что от подушки может быть некроз головки бедра и испугалась.
А дочка так плачет, что мне кажется что ей в подушке больно. Вотя и думаю как бы помягче.
Старый 03-04-2009, 13:55     #23
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Смысл не в свободе ножек, а в в том, чтобы разворот был, лягушечка такая. Все-таки, с моей точки зрения, подушечка лучше.
Старый 03-04-2009, 13:59     #24
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
У нас проблема в том, что я почитала инет и нашла тему, что от подушки может быть некроз головки бедра и испугалась.
А дочка так плачет, что мне кажется что ей в подушке больно. Вотя и думаю как бы помягче.
Нас оставляли в больнице на 3 дня. Всю первую ночь я думала, что на утро врача просто убью, так она плакала. Но он оказался мудр, пришел к часу дня, а к этому времени дочка успокоилась да и я тоже
Старый 03-04-2009, 13:59     #25
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadyn Посмотреть сообщение
Смысл не в свободе ножек, а в в том, чтобы разворот был, лягушечка такая. Все-таки, с моей точки зрения, подушечка лучше.
Это я понимаю и с вами согласна. Я к тому, что если допустим ребенок не спит с ней вообще, допустимо ли раз в две ночи заменить подушку на пеленку с тем же разворотом, чтобы дать малышке поспать.

Хотя ближайшие пару ночей планирую помучиться. Авось привыкнет. Мы же еще маленькие. Можем и привыкнуть.
Старый 03-04-2009, 14:01     #26
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Моя привыкла быстро. А так... Наверное, я бы дала ей поспать
Старый 03-04-2009, 14:07     #27
ola-vana
Гость
 
Профиль ola-vana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 11
ola-vana отсутствует


Моей дочке в три месяца на плановом посещении ортопеда тоже поставили дисплазию тазобедренных суставов (плохо разводились ножки). Сделали рентген - подтвердилась. прописали: подушку фрейка на 3!!! месяца, электрофорез, массаж.проделали все. дочка к подушке привыкла быстро. в первый день одели на несколько часов. а следующий день целый.(маленькому ребенку вообще без разницы как лежать: с разведенными ножками или нет) месяца два носили почти сутки, снимали только переодеть памперс и погулять попой вечером на часик. третий месяц носили не так ответственно, особенно последние две недели (я даже волноваться начала, вдруг не прошла дисплазия). в шесть месяцев сделали узи - все хорошо! несмотря на подушку, дочка все делала вовремя - и переворачиваться начала в четыре-пять месяцев, и ползать в шесть месяцев, и сидеть к семи. сейчас нам девять алиска начинает ходить! так что мне кажется, что помог весь комплекс, в том числе подушка фрейка!
Старый 03-04-2009, 14:16     #28
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola-vana Посмотреть сообщение
Моей дочке в три месяца на плановом посещении ортопеда тоже поставили дисплазию тазобедренных суставов (плохо разводились ножки). Сделали рентген - подтвердилась. прописали: подушку фрейка на 3!!! месяца, электрофорез, массаж.проделали все. дочка к подушке привыкла быстро. в первый день одели на несколько часов. а следующий день целый.(маленькому ребенку вообще без разницы как лежать: с разведенными ножками или нет) месяца два носили почти сутки, снимали только переодеть памперс и погулять попой вечером на часик. третий месяц носили не так ответственно, особенно последние две недели (я даже волноваться начала, вдруг не прошла дисплазия). в шесть месяцев сделали узи - все хорошо! несмотря на подушку, дочка все делала вовремя - и переворачиваться начала в четыре-пять месяцев, и ползать в шесть месяцев, и сидеть к семи. сейчас нам девять алиска начинает ходить! так что мне кажется, что помог весь комплекс, в том числе подушка фрейка!
Правильно ли я понимаю что ночью вы какое-то время спали без подушки?
Старый 03-04-2009, 14:36     #29
ola-vana
Гость
 
Профиль ola-vana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 11
ola-vana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю что ночью вы какое-то время спали без подушки?
Только первую ночь без подушки. вообще мне кажется, что лучше всю ночь спать в подушке( в любом случае ребенок к ней привыкнет и будет спать всю ночь), зато днем отпустить ненадолго на волю поползать
Старый 03-04-2009, 14:40     #30
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Волошин может снять ваш диагнозхз и отменить подушку и назначить только физотерапию с кальцием и массаж или наоборот, подтвердить диагноз. я лично знаю 2 мамочек, которые остались очень благодарны случаю, который направил их к этому доктору.



+1 я знаю около десятка мамочек!!! честное слово!! и мы сами к нему ходим!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.