Детские сады и школы за границей. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:17     #31
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
в США вообещ не принято где-либо проветривать.
Если кондиционеры или другая форма принудительной вентиляции - то и не надо проветривать.
Старый 03-04-2009, 09:56     #32
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас в саду в хорошую погоду выгоняют на улицу всех. В плохую погоду по желанию. Главное, чтобы одежда была соответствующая. Если дождь или после дождя - сапоги, штаны непромокаемые и тд.
Старый 03-04-2009, 10:32     #33
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а у нас в США очень плачевная ситуация насчет прогулок. ГУляют, увы, только при абсолютно хорошей погоде. Это я про частные прискулы - до 6 лет. НАпример, давеча при +12С и ветре - не шквальном, но довольно сильном - не гуляли, мы потом с ребенком без проблем 2 часа были на улице, по погоде одетые. Даже если очень хорошая погода, но лужи после дождя, то тоже не пойдут. На улице дети всегда сами по себе, никогда не видела игр организованных.
в гос школах может получше ситуация.
Вот на что не могу пожаловаться, так на недостаток гуляния. Гуляют два раза за день - утром примерно с 10:30 до 12 и вечером с 4:30 до 6. Правда, детки постарше, у кого занятий больше, немножко поменьше - вместо трех часов два. Не выходят на улицу, когда дождь (у нас это зимой ) или в сильную жару летом. После дождя, пока на площадке все не высохло, тоже не гуляют, чему большинство родителей, включая меня, очень рады - вечером получаешь ребенка, а не поросенка. Моя барышня, например, даже на казалось бы сухой горке умудряется найти лужу и в нее сесть. Когда сухо, но холодно гуляют все равно, просто одевают тепло. Да, у нас не типичный американский садик, но и в других садиках полного дня на улице тоже проводят не меньше 2 часов.

А вот в школе на улицу не выпускают только, если идет дождь. После дождя вроде как не должны на траву пускать, но они все равно играют в футбол. В итоге, на брюки и ботинки без слез смотреть нельзя. Возможно с девочками лучше.
Старый 03-04-2009, 10:38     #34
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
зато после школы я детей на площадках не вижу. как ни приползем, детей нет. все по кружкам?
У нас так. У работающих мам - дети после школы по продленкам, а потом некоторые по кружкам, а у неработающих - по кружкам. Просто дома мало кто сидит.
Старый 03-04-2009, 10:42     #35
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у нас в начальной школе (с 5 до 9 лет) до -20С.
до -10С дети ходят без шапок, в колготках тонких, некоторые в легких туфлях.
Ну так у вас и климат континентальный Что касается начальной школы (она у нас с 6 лет) то надо чтобы был реальный шторм (когда мосты с острова на континент и на другой отсров закрыты для проезда) чтобы дети не гуляли. У нас в детсве в школу не надо было ходить в младшим классам когда температура за -25 переваливала, но это было давно и на Волге

Цитата:
После дождя, пока на площадке все не высохло, тоже не гуляют, чему большинство родителей, включая меня, очень рады - вечером получаешь ребенка, а не поросенка.
А у нас для этого есть "спец одежда" которая спокойно омывается из под шланга после прогулки и оставляется в садике раз в полгода можно забрать постирать (можно и чаще, только смысл). Просто если бы у нас руководствовались такими установками как в Штатах дети бы совсем не гуляли, у нас постоянно что-нибудь да есть... то снег, то дождь, то ветер, то еще какая-нибудь ерунда... да и сады/школы у нас на севере "вписаны в естественный ландшафт" так что всегда можно найти лужу или просто промочить ноги бегая по кочкам.
Старый 03-04-2009, 13:02     #36
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А у нас для этого есть "спец одежда" которая спокойно омывается из под шланга после прогулки и оставляется в садике раз в полгода можно забрать постирать (можно и чаще, только смысл). Просто если бы у нас руководствовались такими установками как в Штатах дети бы совсем не гуляли, у нас постоянно что-нибудь да есть... то снег, то дождь, то ветер, то еще какая-нибудь ерунда... да и сады/школы у нас на севере "вписаны в естественный ландшафт" так что всегда можно найти лужу или просто промочить ноги бегая по кочкам.
Свет, я не знаю, как в других штатах, но у нас своя специфика. Дожди идут примерно три месяца в году - зимой. И обычно это ливни, в которые с трудом до машины добежишь. Поэтому в такую погоду гулять не будет никто. А когда дождь кончится, чаще всего выглядывает солнышко и достаточно быстро все высушивает. Поэтому такой режим гулянки вполне приемлем. В садике детская площадка со специальным покрытием (раньше, несколько лет назад, были деревянные опилки), там домики и горки всякие. Сохнет быстро. А вот в школе есть стадион с газоном, оттуда-то мой герой всю грязь и приносит. А у них даже физкультура проводится в обычной одежде, формы нет, да и переодеваться негде. Но это в начальной школе, говорят, что в средней и старшей по-другому, но мы еще не дожили.
Старый 03-04-2009, 13:50     #37
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Дожди идут примерно три месяца в году - зимой. (...) Поэтому в такую погоду гулять не будет никто.
У нас дождь идет примерно всё время. Поэтому, если бояться дождя, то вообще лучше не выходить.
Старый 03-04-2009, 18:34     #38
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


народ, кондиционеры не проветривают помещение. принудительная вентиляция в садах? здОрово!
Старый 03-04-2009, 20:59     #39
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
народ, кондиционеры не проветривают помещение.
Не знаю, в зданиях, где кондиционеры, обычно открытие окон не предполагается. Сама в таком офисном здании сижу Всё централизованно.
Старый 03-04-2009, 21:36     #40
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если кондиционеры или другая форма принудительной вентиляции - то и не надо проветривать.
так кондишн включают с середины мая по сентябрь. А в остльное время, когда холодно, включают хитер - дующий на тебя горячий воздух, который сильно жрет кислород. Ни о каких иных системах очистки мне неизвестно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.