Тазовое предлежание! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:39
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #11
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


я делала гимнастику, точнее просто лежа на кровати поднималась на плечи, так чтоб ноги и спина были вертикально на стене- ПЕРЕВЕРНУЛСЯ !!!! примерно на 34 неделе
Старый 26-03-2009, 01:22
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #12
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


У меня вторая дочка в тазовом была, тоже покрупнее первой.
То что у вас не первые роды это плюс!

Я родила сама, всё ок!

Но надо очень внимательно отнестись к выбору врача!

Удачи! И пусть малыш перевернётся, ещё есть время!
Старый 26-03-2009, 08:32
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #13
МЯКИШ
Частый гость
 
Профиль МЯКИШ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 98
МЯКИШ отсутствует


у нас мальчик тоже был в тазовом, но мне сказали, что КС никто не будет делать, т.к тазовое - это не показание для операции((( поэтому неделю назад (на 38 неделе) я делала акушерский переворот в 16 роддоме - т-т-т, все прошло успешно
Старый 26-03-2009, 10:46
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #14
Бурундукомама
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 12
Бурундукомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Девочки! Стою перед выбором:ЕР или КС(у детеныша тазовое предлежание).Срок 29 недель,на последнем УЗИ врач предложила подумать о КС.Роды у меня будут третьи, все шло просто идеально.даже слишком...И вот теперь такое...Меня интересуют возможные осложнения в случае ЕР.Поделитесь опытом,пожалуйста!
У меня перевернулась вот сейчас на 36-й неделе, хотя у меня тоже девочка крупная. Не волнуйтесь пока, они бывает до 38 недель вертятся. Первый у меня тоже до 36 недель сидел на попе, а потом перевернулся. Тогда делала специальную гимнастику для переворота, сейчас ничего не делала, и все ттт. Главное, не нервничайте, удачи Вам
Старый 26-03-2009, 10:53
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #15
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


29 недель - у ребенка еще куча времени, чтобы перевернуться. И пусть так и будет
Моя первая дочка сидела на попе до 34-35 недель. Я сама по словам мамы довольно поздно заняла правильноу позицию (хотя в те годы наверняка никто не знал, конечно)
В этот раз сижу-боюсь. Если будет мальчик и в тазовом - пойду просить кесарево... Но у меня и другие "нюансы" есть - подвывих т/б суставов (наследственный, склонность могла и ребенку передаться), странная родовая деятельность...
Так что я в тазовом рожать отказываюсь
Но если других показаний нет, первые детки родились удачно, то почему бы и нет? Само тазовое предлежание не является строгим показанием для КС.
Старый 26-03-2009, 12:30
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #16
olga-chirvonova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 5
olga-chirvonova отсутствует


У меня 36 недель, но, к сожалению, мой детёныш и не собирается переворачиваться. Малыш крупный, поэтому прочно занял свои позиции. Я тоже делаю гимнастику, но результатов нет.
Была в 34 недели у остеопата (он мне защемление седалищного нерва исправлял), так я ему пожаловалась на тазовое предлежание, на что он мне категорично так сказал: "И не вздумайте в Вашем случае отказываться от КС! Я по роду деятельности вижу очень много детей с травмами, и поверьте мне, что это не тот случай, когда стоит рисковать!" На что я ему возразила, мол а мне в ЖК мой врач-гинеколог сказала, что в такой ситуации и ЕС вполне возможны, что тазовое - это не есть показание к КС. На что он так резонно заметил, что акушерам-гинекологам главное - чтобы вы и ваш ребенок остались ЖИВЫ!!!, а уж в каком вы будите состоянии - с этим вопросом вперед в педиаторам! Как-то непосебе стало мне после таких слов...
Вот теперь сижу и мучаюсь, к какому врачу податься?!
Старый 26-03-2009, 12:53
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #17
мама Олечка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Новочеркасская", пр. Шаумяна
Сообщения: 107
мама Олечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Девочки! Стою перед выбором:ЕР или КС(у детеныша тазовое предлежание).Срок 29 недель,на последнем УЗИ врач предложила подумать о КС.Роды у меня будут третьи, все шло просто идеально.даже слишком...И вот теперь такое...Меня интересуют возможные осложнения в случае ЕР.Поделитесь опытом,пожалуйста!
У меня дочка перевернулась в 38!!! недель. Меня хотели положить на дородовое для планового КС, врач в приемном сделала УЗИ и оказалось внизу головка в правильном предлежании. Делала специальные упражнения для переворачивания карапуза - попробуйте, может получится, срок еще позволяет, а так, только КС. Удачи, все получится!!!
Старый 26-03-2009, 13:01     #18
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Девочка у меня крупненькая и роды будут третьими( оказывается, чем больше количество родов, тем больше вероятность тазового предлежания) ,так что я и не надеюсь...Гимнастику делаю третий день ...
если ребеночек больше 3400, то вам предложат кесарево ...2 года назад в таз.предлежании сама родила дочку, тяжело...ве был 3230, но я сама не крупная...для меня и этого было много....дочка без проблем))))
Старый 26-03-2009, 13:05
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #19
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


У меня дочка через четыре дня после узи перевернулась.
Старый 26-03-2009, 13:24
ответ для татьяна 71 на сообщение "Тазовое предлежание!"
    #20
fantasticheria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 45
fantasticheria отсутствует


Мой малыш перевернулся совсем недавно, где-то неделю назад. Причем когда я делала упражения (примерно в течение 20 дней, а может и больше) ему было все равно сидел на попе ровно, потом я немного приболела и ничего не делала и за это время он перевернулся. Я уж была настроена на акушерский поворот с Васильевым из 16 роддома на 38 неделе. У меня подружка делала, все прошло хорошо, через неделю после поворота на сроке 39/40 недель родила девочку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.