Сумка в роддом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:36
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #11
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Что касается мыла, мне детское вообще не нравится.. я сама им не пользуюсь, одежды для себя... что пять дней в одной футболке ходить?? все шампуни и гели в маленькой таре, так что не думайте, что я взяла огромные бутыли... губки для лица, занимают меньше всего места из всего перечисленного, зато они оооч удобны не в домашних условиях. Что касается бритвы, каждый день конечно я можети не бреюсь, но вот когда приезжаешь в роддом им там не всегда все нравится и их бритвой как то не особо бриться хотелось бы.. присыпка взята для меня и ребенка одна на двоих... при различных раздражениях, мне помогает и пять дней ждать приезда домой, я не стала бы.. Полотенчико для ребенка у меня мягкое, специальное. Я не хотела бы чтобы мое дитя заворачивали в стиранные в роддоме вещи... ну енто мое ИМХО. Зеркало и косметику конечно взяла. Фотик уже муж привезет, у мя в телефоне он есть если что. И сумка уместилась в один пакет моя, во второй-ребенка.
Старый 23-03-2009, 12:39     #12
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Мда... я реально впечатлилась "проделанной работой"... Ели не возражаете (а если выложили на общий суд - полагаю, что нет), пройдусь по вашему списку несколько критически...

Просто потрясла воображение "Сумка для мамочки"... Это не сумка - это чемодан, наверное, не меньше... Я себя и свое тельце тоже очень люблю, но визиты в заведения такого рода стараюсь воспринимать как турпоход - всё необходимое и ничего лишнего. Личного пространства в палате у вас будет минимум, времени себе уделять тоже не сможете вдосталь, поэтому, полагаю, без половины всего можно легко обойтись. Возникают вопросы:

Вам жизненно необходимы "специальные губки для лица"? Вы где их хранить-сушить планируете?
Бритвенный станок и крем для бритья - вы бреете нечто каждый день?!
Шампунь и кондиционер - лично я бы взяла на несколько дней "2 в 1", маленький флакон.
Мыло и мыльница - мыло вполне может быть детским, тем, что для ребенка.
Присыпка и вата - зачем мамочке присыпка?! И вата? Ваты в случае чего в роддоме - вагон.
Одежда - такого количества явно многовато, ИМХО. Это реально будет чемодан под кроватью (вы уверены, что сможете нырять под кровать после родов?) Шкафов в больницах нет, это не гостиница...
Хозяйственные средства - впечатлил пемолюкс... вы ЧТО собрались им мыть? Вообще хватит хозяйственной губки. Лично МНЕ хватало собственной руки и того же детского мыла, для того, чтобы сполоснуть СВОЮ чашку-ложку... вас мыть посуду там не заставят.

Для ребенка - можно легко прожить без крема под подгузник и присыпки. Я с первым ребенком максимум чем пользовалась - кремом Бепантен, но он же идет маме для сосков, получается опять-таки "2 в 1". Детский крем тоже непонятно зачем.
Пустышка - зачем в роддоме? Ребенку не рекомендуют давать НИКАКИЕ соски, пока не установится грудное вскармливание. Даже если и планируете давать - как вы будете ее стерилизовать? Или все дни он будет мусолить заранее (вопрос - когда?) простерилизованную соску?! Зачем ребенку полотенце? Оно слишком грубое для его кожицы. Нам врач вообще рекомендовала даже дома после ванны пользоваться тонкими пеленками вместо полотенца - не тереть, а промокнуть.

Пуховый комбез вкупе с трикотажным - это реально круто для середины апреля... вы же не пешком выписываетесь? Вообще младенцы намного хуже переносят перегрев, нежели переохлаждение.

Что бы я порекомендовала:
1. Зеркало. На моем ПО не было НИ ОДНОГО зеркала - ни над раковиной, ни в палате, ни в коридоре. Видимо, дабы свежеродившие мамочки не пугались своего вида (логично ) Краситься на выписку пришлось в зеркальце от румян... Кстати, не заметила в вашем списке декоративной косметики...

2. Возьмите обязательно одноразовые пеленки 60Х60. Для всех осмотров ребенка их стелить на пеленальник удобнее и быстрее. Описал - выкинула. Себе тоже могут пригодиться.

3. Фотоаппарат Они такие сладенькие, когда спят...

Если еще что-то вспомню - добавлю, ОК?

P.S. Вообще, т.к. рожать собираетесь по сертификату, т.е. бесплатно, нужно постараться минимизировать свой скарб. В случае острой необходимости родственники донесут. Рассчитывайте, что всё вам нужно будет разместить на своем "личном пространстве". А это - сама кровать, крошечная тумбочка и пол около-под кроватью На общем умывальнике вам никто ничего раскладывать не разрешит да и негде... а палата - многоместная... так что - включите воображение и... удачи!
+1
Старый 23-03-2009, 12:41
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #13
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


вот про пуховый комбез я тоже думала, но учитывая погоду на сегодня... думаю, что растегну его , если что)) Это мама моя настаивала и комбез нам этот подарила на выписку)) Ну 10 число начало апреля и возможно еще будет такая погода как сегодня, а если будет тепло, конечно надену что-то полегче)

Послеродовую палату собираюсь брать платную, но не факт, что она будет((
Старый 23-03-2009, 13:16     #14
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
одежды для себя... что пять дней в одной футболке ходить??
не, здоровый оптимизм - это конечно отлично
я может конечно и подзабыла что там было 6 лет назад, но мне кажется что я в первый раз все 5 дней проходила в ночнушке и халате, ибо просто было не до того - первые сутки провалялась вообще вроде в казенном... Мне было просто незачем переодеваться, я в-основном лежала или кормила лежа, т.к молоко так и не пришло в роддоме и малявка сосала не переставая.
То есть получается родила я в четверг утром, часа в 4 уже была на ПО, там провалялась в их рубашке, зайчонка приносили тока покормить, переоделась в свое в пятницу утром, а в понедельнк утром уже на выписку. получается три дня.
Думаю, двух ночных рубашек и халата вполне достаточно. Ума не приложу, что бы я делала если бы у меня была пижама или штаны, вот честно - протекли бы сразу!
Старый 23-03-2009, 13:19     #15
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


дааа... я беру, потому что терпеть не могу халаты((((((((((((( я понимаю, что наверное придется все-равно халат и ночнушку носить... но так этого не хочется((
Старый 23-03-2009, 13:26
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #16
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Насколько я помню, там в своем халате можно только из палаты выходить, а в палате в казенный переодеваться. Ночнушки каждый день нам меняли (я просто по сертификату рожала), а еще там 2 года назад такие хорошие подарки давали, что ребенку никакая заготовленная мною косметика не пригодилась)
Старый 23-03-2009, 13:28     #17
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadyn Посмотреть сообщение
Насколько я помню, там в своем халате можно только из палаты выходить, а в палате в казенный переодеваться. Ночнушки каждый день нам меняли (я просто по сертификату рожала), а еще там 2 года назад такие хорошие подарки давали, что ребенку никакая заготовленная мною косметика не пригодилась)
это в 10-ке именно??
Старый 23-03-2009, 13:32
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #18
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Да, в 10. Так что уходила еще с большим количеством пакетов, чем приходила)))
Старый 23-03-2009, 14:28     #19
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


посмотрим как сейчас)
Старый 23-03-2009, 14:59
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #20
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


на самам деле у каждого будет свой список, т.к. мы все разные и это не хорошо и не плохо)

я рожала в 10-ке, правда на платном отд. - мне не пригодилось ничего кроме тапок халата и трусов себе, и пары слипов для малышки + фотик, мобила и зарядка...

но я например брала малышке пакет вещей на выписку, т.к. не знала что нам больше пойдет под цвет глаз ребенок стоически вынес 5 переодеваний подряд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.