УЗИ делать или не надо??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:17     #1
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


девочки,подскажите пожалуйста,как часто вы приходите,на прием в ЖК.Просто я с постанови на учет,каждые 2 недели хожу.Узи делала,как полагается,а самое первое и важное в 12 недель.А у моей сестры ,все наоборот,ей назначают раз в месяц на прием.Сейчас 15 недель,а Узи так и не назначили???Она сама сделала,чтобы срок определить,где-то в 8 недель и все.Но насколько я знаю,там не было всех измерении,какие делают на 12 недельке.Как вы считаете,может самой ей сходить сделать,или если врач не назначает ,то и не надо???
Старый 03-03-2009, 10:21
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #2
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


я каждую неделю в ЖК хожу, вы врачу скажите, чтоб он вас направил! 12 недель - это плановое узи! Они должны направлять на него!
Старый 03-03-2009, 10:33
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #3
Mart
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 560
Mart отсутствует


Лучше самой напомнить , а то врач и забыть могла
Старый 03-03-2009, 10:34
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #4
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
девочки,подскажите пожалуйста,как часто вы приходите,на прием в ЖК.Просто я с постанови на учет,каждые 2 недели хожу.Узи делала,как полагается,а самое первое и важное в 12 недель.А у моей сестры ,все наоборот,ей назначают раз в месяц на прием.Сейчас 15 недель,а Узи так и не назначили???Она сама сделала,чтобы срок определить,где-то в 8 недель и все.Но насколько я знаю,там не было всех измерении,какие делают на 12 недельке.Как вы считаете,может самой ей сходить сделать,или если врач не назначает ,то и не надо???
Почитайте:
http://www.avaclinic.ru/content.php?id=274&iddop=312

Вообще делать или нет - ваше дело, но врач обязана была направить вашу сестру на УЗИ.
При ведении беременности четко определены процедуры, которые положены во время беременности, и в том числе скриннинговые исследования.
Первое УЗИ делают в 10-14 недель для выявления грубых пороков развития (хромосомные маркеры, синдром Дауна и проч.)
Второе в 20-24 недели - выявление пороков развития плода и признаков осложнённого течения беременности.
Третье - акушерское в 32-34 недели.

На месте сестры, я бы сходила бы к заведующей ЖК и поинтересовалась, почему ее не направили на УЗИ Если не могли выдать талончик на бесплатный прием, сказали бы хотя бы чтоб платно сделала....
Старый 03-03-2009, 10:36
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #5
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
девочки,подскажите пожалуйста,как часто вы приходите,на прием в ЖК.Просто я с постанови на учет,каждые 2 недели хожу.Узи делала,как полагается,а самое первое и важное в 12 недель.А у моей сестры ,все наоборот,ей назначают раз в месяц на прием.Сейчас 15 недель,а Узи так и не назначили???Она сама сделала,чтобы срок определить,где-то в 8 недель и все.Но насколько я знаю,там не было всех измерении,какие делают на 12 недельке.Как вы считаете,может самой ей сходить сделать,или если врач не назначает ,то и не надо???
Первые три раза ходила через 1,5 недели, сейчас раз в 3 недели, на узи тоже не хотели отправлять, что-то откладывала врач, да и срок неправильно поставила, на узи сама побежала, но было уже 14 недель, сказали, что поздновато, поэтому толком ничего и не посмотрели! Жду с нетерпением сейчас второго узи!
Старый 04-03-2009, 21:36     #6
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою, послушаю.
Старый 04-03-2009, 21:48
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #7
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Я думаю, ей лучше сходить и поскорее. Все таки первое плановое УЗИ важное, там многие показатели смотрят.
К тому же малыш в животике такой милый, когда маленький
Старый 10-03-2009, 20:00     #8
Slonik_mambo
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Slonik_mambo отсутствует


Всем привет!
я встала на учет на 7-й недели и приемы у меня проходят в среднем раз в 3 неделе не чаще..., сейчас 20-я идет.., жду назначения на 2-е УЗИ, правда пойду уже платно, после первгог остались не ахти какие впечатления... "плод один... живой" вот что мне сказал врач по окончанию приема..., как-то после этого вся прелесть пропала....
Старый 10-03-2009, 21:39     #9
yulek
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
yulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik_mambo Посмотреть сообщение
Всем привет!
я встала на учет на 7-й недели и приемы у меня проходят в среднем раз в 3 неделе не чаще..., сейчас 20-я идет.., жду назначения на 2-е УЗИ, правда пойду уже платно, после первгог остались не ахти какие впечатления... "плод один... живой" вот что мне сказал врач по окончанию приема..., как-то после этого вся прелесть пропала....
А где вы делали УЗИ?

Я кстати ходила давеча в ОТТО, поставили срок 5 недель, плод 11мм, сказали сердечко еще не бъется и сказали прийти через 2 недели на повторное УЗИ, а когда я перед этим сходила в ж/к и сказала, что я вроде как Б. - мне сказали, что они сильно загружены и сказали прийти 13 марта, и не посмотрели . ничего! Только назначили свечи - не по беременности, а по не очень хорошим результам анализов на цито онкологию, из-за которых в пятницу начались выделения и я в субботу побежала в ОТТО, естественно, мне там отменили эти свечи, сделали УЗИ и прописали утрожестан (прогестерон), поставив угрозу.
Старый 10-03-2009, 21:44     #10
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я сама хожу на узи платно и сама считаю сроки от жк ничего не жду. Ну их нафиг. Я тут недавно на антитела сдала у меня резус конфликт и на 28 неделе нужно было колоть иммуноглобулин так когда я пришла за анализом мне сказали что его не сделали потому что лаборантка заболела я была просто в шоке мне то какое до этого дело мне ответ срочно нужен! Они мне предложили платно сделать! Я их послала и поехала в Отта там и анализ сделала и укололась. Так что не надейтесь вы на жк все сами сами!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.