Получение больничного по БиР, помогите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:54     #11
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! еще глупый вопрос - я в этой ЖК, к которой меня полисом прикрепили, никогда не была. Беременным тоже ведь надо номерок брать, да? а потом без очереди?

Рожать буду платно, поэтому сертификат мне не нужен, а полис не выдавали, потому что фирма находилась в стадии ликвидации, и налоги не платила.

Теоретически они готовы его дать, но для этого меня отправляют лечь на гинекологическое отделение на неделю со взятием анализов и якобы угрозой начавшихся родов я так не готова...
В первый раз в регистратуре возьмите номерок, скажите что беременна...хм...и так видно...а потом акушерка будет назначать время и дату.

Странно, по идее это правонарушение. Больничный обязаны его дать в 30 недель. А от обследования вы можете отказаться и написать отказ, чтобы они сняли с себя ответственность. А анализы до больничного здавать надо обязательно, ...хм, договор то у вас есть на услуги, почитайте....Может у них порядки такие...

Ну так а фирма то ваша что, в стадии ликвидации находилась когда вы в нее пришли....????? Неуплата налогов это одно, а страхование другое....

Справку о постановке на учет до 20 недель и больняк надо брать в вашем мед.учреждении раз уж так. И тогда все будет гладко, а с ЖК все вилами на воде написано..раз сертификат вам не нужен, чего туда соваться..
Старый 04-03-2009, 19:35     #12
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Может это платное учреждение имеет право выдваать больничные, тада проблем нет. Вот если не имеет оно такого права то нужно срочно бежать в ЖК
Старый 04-03-2009, 19:37     #13
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Если налоги они не платили с вашей з\п то дело труба, простите, из ФСС им ничегоо не возместят
Старый 04-03-2009, 21:13     #14
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
В первый раз в регистратуре возьмите номерок, скажите что беременна...хм...и так видно...а потом акушерка будет назначать время и дату.

Странно, по идее это правонарушение. Больничный обязаны его дать в 30 недель. А от обследования вы можете отказаться и написать отказ, чтобы они сняли с себя ответственность. А анализы до больничного здавать надо обязательно, ...хм, договор то у вас есть на услуги, почитайте....Может у них порядки такие...

Ну так а фирма то ваша что, в стадии ликвидации находилась когда вы в нее пришли....????? Неуплата налогов это одно, а страхование другое....

Справку о постановке на учет до 20 недель и больняк надо брать в вашем мед.учреждении раз уж так. И тогда все будет гладко, а с ЖК все вилами на воде написано..раз сертификат вам не нужен, чего туда соваться..
Спасибо за ответ! завтра иду в ЖК на поклон. Страшненько, жалко своих нервов Анализы у меня все на руках, обменка тоже. Посмотрим... Теоретически ведь переводятся так из одной ЖК в другую например...
Фирма, где я работаю, действительно находилась в стадии ликвидации, з/п в конвертах, налоги в ФСС не платили, но тогда я не думала что забеременею... Потом нас всех переоформили на другую организацию.

Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Может это платное учреждение имеет право выдваать больничные, тада проблем нет. Вот если не имеет оно такого права то нужно срочно бежать в ЖК
Вот завтра бегуууу. Со страхом, ужасом и поздравлением на 8 марта

Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Если налоги они не платили с вашей з\п то дело труба, простите, из ФСС им ничегоо не возместят
Это я знаю. И они знают тоже. Готовы платить без возмещения, такая договоренность с работодателем уже есть, как они это будут проводить - их проблемы.. А вот БЛ все равно нужен
Старый 04-03-2009, 21:25     #15
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Ну с другой стороны вы ведь на учете то стоите, и обменка у вас есть..т.е. где то вы наблюдались. может не так все плохо....другое дело если бы вообще ни где ничего.....может есть смысл уволиться, чтобы хотябы от государства по безработице пособие получать...а то дело действительно будет труба......не заплатят ничего..ликвидируются все...ппц...
Старый 04-03-2009, 21:43     #16
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
Ну с другой стороны вы ведь на учете то стоите, и обменка у вас есть..т.е. где то вы наблюдались. может не так все плохо....другое дело если бы вообще ни где ничего.....может есть смысл уволиться, чтобы хотябы от государства по безработице пособие получать...а то дело действительно будет труба......не заплатят ничего..ликвидируются все...ппц...
Прежде чем увольняться, хочу получить свои денежки, там довольно таки приличная сумма
Вот после декрета может и подам по собственному желанию. Ликвидация фирмы мне уже не грозит, т.к. я уже переоформлена в другой организации, на которую и полис сделали.
Эх, завтра выслушаю, все что обо мне думают в ЖК
Старый 06-03-2009, 16:33     #17
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Спасибо всем за советы и поддержку! Получила и больничный, и справку о ранней постановке на учет, и даже родовой сертификат для РД дадут (я думала, мне только для детской поликлинники светит). Потратила три часа, но все спокойно и без нервотрепки
Старый 06-03-2009, 16:45     #18
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Поздравляю!!!
И сколько же это стоило если не секрет?
Старый 07-03-2009, 12:47     #19
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Первая весна Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и поддержку! Получила и больничный, и справку о ранней постановке на учет, и даже родовой сертификат для РД дадут (я думала, мне только для детской поликлинники светит). Потратила три часа, но все спокойно и без нервотрепки
А почему вам не дали БЛ там, где вы обменку оформляли?
Старый 07-03-2009, 17:58     #20
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
И сколько же это стоило если не секрет?
Спасибо! просто поздравила с праздником, подарив хороший чай и дорогое печенье возможно, у всех в ЖК было благосклонно-праздничное настроение и мне повезло)))

Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
А почему вам не дали БЛ там, где вы обменку оформляли?
Полагаю, что хотели денег или еще чего-то, т.к. платила я не по договору, а по посещениям а вообще - не знаю. Сначала - обещали, потом - передумали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.