А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 424 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:54     #4231
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Вижу выставка понравилась! Теперь не терпится сходить - завтра собираюсь. Надеюсь все красивое сегодня не разберут
Фотки показывайте!
Старый 01-11-2008, 19:17     #4232
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Девочки, красота у всех необыкновенная
А я всё о своих баранах...то бишь о мучнистой росе...либо у меня уже мания её везде разглядывать....вот стоят у меня в стаканчиках несколько черенков с маленькими детками..так вот на листьях есть белесоватые островки, оч похожие на м.росу...а детки все зелёненькие-здоровенькие(причём наблюдаю я за этим ещё с середины лета...)...у вас такое имеется? мож это лист так стареет?..ага, я ж как раз летом обрабатывала их серой, но всё осталось без изменений..
Старый 01-11-2008, 19:34
ответ для кокетка на сообщение "Девочки, красота у всех..."
    #4233
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


У меня мучнистая была именно на родительских листах, при этом все деточки зеленые и чистые. После обработки она с листа не исчезла, правда и мыть листья я не пробовала. Но и на других листьях новых ее больше не видела. Некоторые листья я просто обрезала до середины, срезав налет, а некоторые просто выкинула. Но у меня все на трех листах это было, остальные листья в тепличке были абсолютно нормальные....даже странно.
Старый 01-11-2008, 19:45     #4234
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
У меня мучнистая была именно на родительских листах, при этом все деточки зеленые и чистые. После обработки она с листа не исчезла, правда и мыть листья я не пробовала. Но и на других листьях новых ее больше не видела. Некоторые листья я просто обрезала до середины, срезав налет, а некоторые просто выкинула. Но у меня все на трех листах это было, остальные листья в тепличке были абсолютно нормальные....даже странно.
Оооо, значит не одна я такая...а что, после обработки листики мыть надо? Просто после обработки розетки я не мыла и роса исчезала сама...листики чистыми становилисьа тут фигня какая-то...я просто боюсь, как бы они не стали источником распространения...ага, и листья не все поражены..некоторые очень даже прекрасно выглядят
Старый 01-11-2008, 20:09     #4235
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мне говорили, что мучнистая роса поражает именно материнские листы, потом, конечно, пойдет и на деток.
Старый 01-11-2008, 20:13     #4236
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Так в том-то и дело, что за три месяца она не перешла с листа на деток...
Старый 01-11-2008, 20:32     #4237
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что за три месяца она не перешла с листа на деток...
Ну разве это плохо? У меня перешла и на детки, но хватило одной обработки Скором, чтобы избавиться от мучнистой росы.
Старый 01-11-2008, 20:47     #4238
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ну разве это плохо? У меня перешла и на детки, но хватило одной обработки Скором, чтобы избавиться от мучнистой росы.
Да нет, это сааавсем не плохоно напрягает...сегодня на ночь,чувствую, буду обрабатывать всех подряд, пока раствор не закончится...да, куипла в Оби бонафортовский фунгицид(как понимаю,это и есть Топаз), к нему в подарок-жидкое комплексное удобрение 42р.
Старый 01-11-2008, 20:54     #4239
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Тоже была на выставке на Петроградке.Понравилось как Наталья Скороход рассказывала о селекции Архипова.Супер!Тоже забирала заказанное и в подарок всем кто слушал ее лекцию она дарила листики,мне достался Космический ягуар и Старик и чайка.Интересно она рассказала,это стоило послушать!
Старый 01-11-2008, 21:25
ответ для INUSA на сообщение "Тоже была на выставке на..."
    #4240
mama_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 479
mama_l отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Тоже была на выставке на Петроградке.Понравилось как Наталья Скороход рассказывала о селекции Архипова.Супер!Тоже забирала заказанное и в подарок всем кто слушал ее лекцию она дарила листики,мне достался Космический ягуар и Старик и чайка.Интересно она рассказала,это стоило послушать!
Что-то я не слышала ее лекцию. А во-сколько это было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.