Мамочки,у кого Zekiwa Combi, дайте совет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 11:09     #1
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Очень хочу трансформер, в магазине посоветовали Zekiwa Combi. Хочется купить колясу чтобы было удобно и она радовала меня и малыша Какие минусы обнаружились в процессе эксплуатации, что нравится, что нет. Может быть есть более удачный вариант трансформера?
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна
Старый 16-01-2009, 11:36
ответ для --- на сообщение "Мамочки,у кого Zekiwa Combi, дайте..."
    #2
sunny_sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков, а когда-то и Хайфа
Сообщения: 349
sunny_sky отсутствует


У меня такая! Муж купил, когда я в роддоме была. Мне она не нравится. По мне так хороши там только колеса - проходимые, широкие. Сама коляска тяжеленная, у нас 5 ступенек в подъезде, я ее поднять не могу, всегда приходится кого-то просить помочь.... Капюшон у коляски постоянно приходится подкручивать отверткой, разбалтывается. В саму корзину для покупок ничего не положить, т.к. коляска очень низко и влезает только что-то плоское. А еще по началу она жутко скрипела и ее приходилось постоянно смазывать. Одним словом, мне не нра! Хотя может мне просто коляска неудачная попалась......
Старый 16-01-2009, 11:46
ответ для --- на сообщение "Мамочки,у кого Zekiwa Combi, дайте..."
    #3
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


У меня такая коляска...
Плюсы: в утепеленной переноске от коляски ребенок спит на балконе
колеса очень проходимые, в снегу не застревают
ну и цена удобная )
Минус: поскрипывают колеса - приходится смазывать.
И корзина для покупок - одно название... Их потом оттуда выковыривать замучаешься...

Я в целом коляской довольна - через месяцок переделаем её в прогулку и спокойно будем ездить по грязи. НО! на лето уже выбрала себе легкую трость - потому что Zekiwa и лето в моем понимании не сочетаются - это скорее хорошо утепленная коляска на холодное время года, а летом, когда гулять можно почти круглосуточно, таскать за собой эту тяжесть не хочется...
Старый 16-01-2009, 12:07     #4
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_sky Посмотреть сообщение
У меня такая! Муж купил, когда я в роддоме была. Мне она не нравится. По мне так хороши там только колеса - проходимые, широкие. Сама коляска тяжеленная, у нас 5 ступенек в подъезде, я ее поднять не могу, всегда приходится кого-то просить помочь.... Капюшон у коляски постоянно приходится подкручивать отверткой, разбалтывается. В саму корзину для покупок ничего не положить, т.к. коляска очень низко и влезает только что-то плоское. А еще по началу она жутко скрипела и ее приходилось постоянно смазывать. Одним словом, мне не нра! Хотя может мне просто коляска неудачная попалась......
Все то же самое, только она не скрипела! Но кнопки очень тугие, то не застегнуть, то не расстегнуть! Из плюсов только колеса (очень проходимые) и хороший дождевик!
И еще складывается очень не удобно и не компактно!
Старый 16-01-2009, 12:13     #5
sunny_sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков, а когда-то и Хайфа
Сообщения: 349
sunny_sky отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМама Посмотреть сообщение
Все то же самое, только она не скрипела! Но кнопки очень тугие, то не застегнуть, то не расстегнуть! Из плюсов только колеса (очень проходимые) и хороший дождевик!
И еще складывается очень не удобно и не компактно!
Точно!!!! Про кнопки забыла - это ужас!
Старый 16-01-2009, 12:18     #6
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


плюсы - проходимость, амортизация, переноска удобная, узкая -в любой лифт влезет, хорошо управляется - одной рукой по снегу запросто. Это всё!!!
минусы - капюшон разбалтывается, все время отвертка с собой ездит - подкручивать, кнопки - вылетили все сразу, те, которые остались - не застегнуть, очень тугие. Колеса раньше скрипели все время, сейчас перестали почему-то. Очень тяжелая. Корзина неудобная, но она мне не нужна особо. Скаладывается - раскладывается достаточно неудобно и долго. Много места в багажнике занимает.В итоге купила другую трость и прогулку.
Старый 16-01-2009, 12:24     #7
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Огромное спасибо за комментарии
Расстроилась.....
Что же тогда покупатьСуществует ли идеальная коляска?
Старый 16-01-2009, 12:28
ответ для --- на сообщение "Мамочки,у кого Zekiwa Combi, дайте..."
    #8
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


+
Широкие, маневренные колеса - почти по любой грязи только вперед!
Утепленная конвертом переноска - мы сейчас пересели в прогулочный вариант и конвертик из переноски очень помогает.
Перекидывающаяся ручка - хотя этот девайс есть у многих.
Непромокающая, хотя есть еще и дождевик.
Отстегивающийся капюшон - летом очень удобно, когда жарко.
Практически все снимается.

-
Неудобная корзина для покупок - тяжело складывать/доставать вещи - и такой же неудобный рюкзачок на капюшоне.
Тяжелая (хотя маневренная).

+/-
Для меня показалась слишком низкой, хотя потом это стало плюсом.
Колеса поначалу скрипели, один раз смазали и все - меня это не беспокоит.
Да, кнопки тяжеловаты, но зато ничего не отстегивается от дуновения ветерка и уж точно ребенок не отстегнет.
Спинка поднимается/опускается отдельно от капюшона. Мне кажется удобнее, когда они вместе это делают, потому как в сидячем положении капюшон, натянутый донельзя как-то нелепо выглядит.
Вот насчет складывания ничего не могу сказать, некомпактная - да, но мне и складывать-то не нужно.

Вроде всё...
Старый 16-01-2009, 13:30     #9
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
+
Широкие, маневренные колеса - почти по любой грязи только вперед!
Утепленная конвертом переноска - мы сейчас пересели в прогулочный вариант и конвертик из переноски очень помогает.
Перекидывающаяся ручка - хотя этот девайс есть у многих.
Непромокающая, хотя есть еще и дождевик.
Отстегивающийся капюшон - летом очень удобно, когда жарко.
Практически все снимается.

-
Неудобная корзина для покупок - тяжело складывать/доставать вещи - и такой же неудобный рюкзачок на капюшоне.
Тяжелая (хотя маневренная).

+/-
Для меня показалась слишком низкой, хотя потом это стало плюсом.
Колеса поначалу скрипели, один раз смазали и все - меня это не беспокоит.
Да, кнопки тяжеловаты, но зато ничего не отстегивается от дуновения ветерка и уж точно ребенок не отстегнет.
Спинка поднимается/опускается отдельно от капюшона. Мне кажется удобнее, когда они вместе это делают, потому как в сидячем положении капюшон, натянутый донельзя как-то нелепо выглядит.
Вот насчет складывания ничего не могу сказать, некомпактная - да, но мне и складывать-то не нужно.

Вроде всё...
Вот... это более радостный для меня отзыв... Спасибо!
Складывать мне не надо, машина большая - влезет полюбому. Капюшон мне наоборот понравился, закрывает малыша от непогоды.
Старый 16-01-2009, 13:39
ответ для --- на сообщение "Мамочки,у кого Zekiwa Combi, дайте..."
    #10
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Да корзина точно там что ничего не положешь..а вот кнопки не знаю..ПРО тяжесть бред..Девули любой трансформер это от 15 кг..скажут вам продавцы в любом магазине..на то он и трансформер..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.