Фигурное катание 2008-2009 - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 19:33     #3171
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Как вы вообще катались, если лезвия "ходят"?
А как именно он линейку прикладывал? Может тренеру покажете, прежде чем расстраиваться?
Вот так и катались , я после каждой тренировки подкручивала. Ума-то нет. Линейку приложил сначала к нашим конькам - все зубчики достали до нее, а потом к тем - последний не достает. Лезвия одинаковые Марк 4 Ультима.
Старый 09-03-2009, 19:36
ответ для A1A на сообщение "Вот так и катались :010:, я после..."
    #3172
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Вот так и катались , я после каждой тренировки подкручивала. Ума-то нет. Линейку приложил сначала к нашим конькам - все зубчики достали до нее, а потом к тем - последний не достает. Лезвия одинаковые Марк 4 Ультима.
надо наверно посоветоваться с тренером...а что в магазине по поводу этой проблемы сказали?
Старый 09-03-2009, 19:45     #3173
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
надо наверно посоветоваться с тренером...а что в магазине по поводу этой проблемы сказали?
В магазине я не была, просто у хорошего заточника Айрата, мне его рекомендовали. А тренеру я говорила, что мы новые коньки купили, но она тоже не сказала, что надо пару тренировок покататься, посмотреть не заваливается ли нога у ребенка в какую-либо сторону, потом подкорректировать положение лезвия и сходить прикрутить на все винты. А я откуда знаю такие тонкости? Это все мастер объяснил и был очень удивлен, что ни тренер, ни в магазине, ни когда 10 дней назад мы точили коньки в Юбилейном, ну никто не подсказал ничего, всем наплевать! Кстати, заточены коньки были очень плохо, бороздки почти не было, а теперь есть .
Старый 09-03-2009, 19:46     #3174
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Вопчем будем подбирать получше конечно, но для начального 7-12 тысяч мне кажется многовасто, тем более ножка быстро растёт.
Докатаемся этот год в старых, я на следующий выбираю. Посоветуюсь ещё с другим тренером(директор которая)
Но б/у для ребёнка не буду брать категорически какие бы крутанские они не были, каждая ножка индивидуальна...

ЗЫ Читаю вас читаю и ничего не встречала про ШКФ Спартак и тренеров спартаковских, очень интересно!
Старый 09-03-2009, 20:01     #3175
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Но б/у для ребёнка не буду брать категорически какие бы крутанские они не были, каждая ножка индивидуальна...
Знаете, бывает купят коньки 5-ми ребенку, а он через 2-3 тренировки отказывается заниматься, вот и продают....Что с ними будет-то?
Или, померив в магазине, малыш на занятии говорит, что жмут все-таки или наоборот велики, в магазин уже не сдать...Чем не вариант?
Старый 09-03-2009, 20:14     #3176
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
ЗЫ Читаю вас читаю и ничего не встречала про ШКФ Спартак и тренеров спартаковских, очень интересно!
Говорят, наш Зодиак не так давно отделился от Спартака. А почему - не знаю.
Старый 09-03-2009, 20:14     #3177
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Знаете, бывает купят коньки 5-ми ребенку, а он через 2-3 тренировки отказывается заниматься, вот и продают....Что с ними будет-то?
Или, померив в магазине, малыш на занятии говорит, что жмут все-таки или наоборот велики, в магазин уже не сдать...Чем не вариант?
А я вот б/у теперь никогда в жизни не куплю!
Ибо обожглась уже дважды.
Мне тоже все советовали б/у для новичка брать..
Первый вариант мы смотрели в присутствии тренера, так совпало случайно!, я уже заплатила даже!
А тренер сказала - не брать вообще! на одну заточку лезвия, канавки нет и пр.
Ну мы тут же вернули хозяйке коньки.
А второй раз мы уже купили с расхваленными мастерскими лезвиями. Сложно опытной маме было мне сказать, что они категорически не могут подходить для малышки, которая только встает на коньки... Лишь бы продать этим мамам...
Очень жалею, что повелась..
Откуда мне знать то было? Вот интересно, а тут мамы все заранее разбирались в коньках, когда детей только ставили на лед? Как можно без таких знаний покупать б/у коньки?
я зареклась...
Старый 09-03-2009, 20:21     #3178
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
В магазине я не была, просто у хорошего заточника Айрата, мне его рекомендовали. А тренеру я говорила, что мы новые коньки купили, но она тоже не сказала, что надо пару тренировок покататься, посмотреть не заваливается ли нога у ребенка в какую-либо сторону, потом подкорректировать положение лезвия и сходить прикрутить на все винты. А я откуда знаю такие тонкости? Это все мастер объяснил и был очень удивлен, что ни тренер, ни в магазине, ни когда 10 дней назад мы точили коньки в Юбилейном, ну никто не подсказал ничего, всем наплевать! Кстати, заточены коньки были очень плохо, бороздки почти не было, а теперь есть .
Не расстраивайтесь! главное, что теперь разобрались, и ребенку теперь будет комфортно кататься!
Старый 09-03-2009, 20:24     #3179
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Но б/у для ребёнка не буду брать категорически какие бы крутанские они не были, каждая ножка индивидуальна...
Хорошие ботинки подлежат термоформовке, т.е. ботинок разогревается и застывает под ножку конкретного ребенка. Так что даже б/у профессиональные ботинки в хорошем состоянии больше учитывают индивидуальность чем новые любительские.
Старый 09-03-2009, 21:03     #3180
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Вот интересно, а тут мамы все заранее разбирались в коньках, когда детей только ставили на лед? Как можно без таких знаний покупать б/у коньки?
А форум почитать? А с тренером посоветоваться?
Тут все индивидуально, все зависит от матер. обеспеч. семьи. Кто может купить новые, зачем тогда искать б/у? Разумеется новые-есть новые! Никто и спорить не будет...
Но когда, чтобы съэкономить, покупают новые любительские.....тогда уж лучше б/у. ИМХО разумеется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.