Дежурный садик?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:32     #1
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Девушки, у меня вопрос... С какого числа начинается смена в дежурных садах? Меня озадачили тем, что с 1 июня делают сборные группы у нас в саду, а с 16 июня вообще направляют в дежурный. В прошлом году ходили в сад в Невском районе, там наша группа работала до 30 июня...

Это вообще нормально? Можно как-то повлиять и продлить срок работы нашей группы хотя бы до конца июня?
Старый 30-03-2009, 20:35
ответ для Клён на сообщение "Дежурный садик?!"
    #2
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Мы переходим в дежурный садик с 15 июня.
А что в этом плохого?
Старый 30-03-2009, 21:09
ответ для Клён на сообщение "Дежурный садик?!"
    #3
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Мы еще в яслях и я немного беспокоюсь за ребенка в чужом окружении. Плюс бабушка с июля хотела детенка забрать и на две недели отдавать в новый коллектив как-то некомфортно.
А вы случайно не в 25 пойдете?
Старый 30-03-2009, 21:17     #4
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


У нас каждый год сад закрыт с 1 июля по 10 августа.
Старый 30-03-2009, 21:18     #5
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Мы еще в яслях и я немного беспокоюсь за ребенка в чужом окружении. Плюс бабушка с июля хотела детенка забрать и на две недели отдавать в новый коллектив как-то некомфортно.
А вы случайно не в 25 пойдете?
нет. мы тоже в яслях кстати У нас 102-й дежурный будет
Старый 30-03-2009, 22:01
ответ для Клён на сообщение "Дежурный садик?!"
    #6
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос... С какого числа начинается смена в дежурных садах? Меня озадачили тем, что с 1 июня делают сборные группы у нас в саду, а с 16 июня вообще направляют в дежурный. В прошлом году ходили в сад в Невском районе, там наша группа работала до 30 июня...

Это вообще нормально? Можно как-то повлиять и продлить срок работы нашей группы хотя бы до конца июня?
А так во всех садах. С начала лета многие уезжают. Группы не полные. Вот и объединяют. А дежурный сад это всегда сильный стресс для ребенка. Моему уже 4,6 он тяжело переживает летние месяцы, да и когда сидим на даче все друзей вспоминает из сада.
Старый 30-03-2009, 22:19     #7
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А так во всех садах. С начала лета многие уезжают. Группы не полные. Вот и объединяют. А дежурный сад это всегда сильный стресс для ребенка. Моему уже 4,6 он тяжело переживает летние месяцы, да и когда сидим на даче все друзей вспоминает из сада.
Не согласна с тем, что дежурный сад - это всегда сильный стресс для ребенка. Мы были в двух дежурных садах за 2 предыдущих года, ему так нравилось, что он потом обратно в свой не хотел возвращаться
В общем, я не считаю, что дежурный сад, это зло.
а по теме, наш сад обычно работает до 1 июля.
Старый 30-03-2009, 22:29     #8
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Не согласна с тем, что дежурный сад - это всегда сильный стресс для ребенка. Мы были в двух дежурных садах за 2 предыдущих года, ему так нравилось, что он потом обратно в свой не хотел возвращаться
В общем, я не считаю, что дежурный сад, это зло.
а по теме, наш сад обычно работает до 1 июля.
Все зависит от садиков и контингента детей. Вот у нас группа была дежурной в июне каждый год. Появлялось 5-10 новых детей... и сразу пропадали все заколки, куклы. А однажды мальчик рыбок из аквариума вытащил и у себя в шкафчике спрятал. После этого мы стали сбегать пораньше.
Старый 30-03-2009, 22:34     #9
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Все зависит от садиков и контингента детей. Вот у нас группа была дежурной в июне каждый год. Появлялось 5-10 новых детей... и сразу пропадали все заколки, куклы. А однажды мальчик рыбок из аквариума вытащил и у себя в шкафчике спрятал. После этого мы стали сбегать пораньше.
Не спорю, всякое бывает Я лишь сказала, что дежурный сад - это НЕ всегда зло и стресс для ребенка
Старый 30-03-2009, 22:39     #10
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Не согласна с тем, что дежурный сад - это всегда сильный стресс для ребенка. Мы были в двух дежурных садах за 2 предыдущих года, ему так нравилось, что он потом обратно в свой не хотел возвращаться
В общем, я не считаю, что дежурный сад, это зло.
а по теме, наш сад обычно работает до 1 июля.
Ну это если переходите из не очень хорошего. Я не могу сказать, что наш сад прямо Ах какой хороший. Мой к воспитателям прикипел, вот они у нас просто АХ какие хорошие. Вот и получается, что другие для него стресс. И даже если они в принципе хорошие, но мы их не знаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.