СДВГ - делимся опытом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:30     #11
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я вам серьёзно и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую - БОС.
До школы всё поправите.
а я не менее настоятельно скажу, что БОС помогает не всем. У СДВГ могут быть разные причины. Далеко не все они поддвержены воздействию БОС
Старый 07-03-2009, 16:15
ответ для July July на сообщение "СДВГ - делимся опытом"
    #12
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


У моей приятельницы у сына было такое. Остеопат не помог. Потом они переехали, попали к хорошему неврологу, который поставил родовую травму - защемление шейных позвонков, и им реально помог курс пиявок. До школы все исправили и пошли в нормальную школу. Надо все пробывать.
Старый 13-03-2009, 19:00
ответ для July July на сообщение "СДВГ - делимся опытом"
    #13
July July
Гость
 
Профиль July July
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
July July отсутствует


пиявки - звучит устрашающе... да нет, я конечно, знаю, что это практикуют, просто уж очень экзотично...
Старый 13-03-2009, 19:06
ответ для July July на сообщение "СДВГ - делимся опытом"
    #14
July July
Гость
 
Профиль July July
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
July July отсутствует


Мы были в Прогнозе на Варшавской. записались на ДФН, теперь наверное года на два есть чем заняться

нам тоже поставили родовую травму, роды и правда были долгие и тяжелые, впомню вздрогну...

биологическая обратная связь тоже теперь в нашем меню есть... боюсь только не перегрузить бы ребенка всякими занятиями?
Старый 13-03-2009, 19:42     #15
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я вам серьёзно и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую - БОС.
До школы всё поправите.
Стесняюсь спросить, а Вы доктор с соответствующей специализацией? НАСТОЯТЕЛЬНО что-то рекомендовать, в сфере лечения каких либо заболеваний, по моему могут только доктора.. или я не права?

Девочки, ну правда, если конкретно в вашем случае какой-то лечение помогло это не значит что этот метод панацея. Можно рассказать как и что было у вас, с приведением всех исходных данных и того какое лечение применялось, а не настаивать на том что это единственно правильный метод лечения.
Старый 18-03-2009, 17:30     #16
yellow-fish
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 22
yellow-fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
им реально помог курс пиявок
Пиявки?
Круты дела твои Господи...
Девочки, милые, я никого не хочу обидеть, м.б. правда у кого-то звезды сошлись так что после пиявок ребенок решил, что надо срочно выздоравливать, а то еще и средневековое кровопускание придется попробовать...
Двадцать первый век на дворе! но нет, все новейшие достижения науки неврологии пасуют перед... пиявками. читайте Буратино, у парня ведь тоже были задатки сдвгэшки, но заметьте, пиявки в его истории присутствуют совершенно в ином контексте
Старый 18-03-2009, 17:37     #17
yellow-fish
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 22
yellow-fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я вам серьёзно и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую - БОС.
До школы всё поправите.
БОС, действительно, наверное не совсем панацея, мы эту процедуру сочетаем с ДФН
ребенок выполняет упражнение, а к мышцам у него прикреплены такие штучки, навроде электродиков, и сигнал идет к компьютеру. а на мониторе мультик - у нас там лисенок идет по лесу, потом в горку и т.д. Пока малыш выполняет упражнение правильно, лисенок идет, как только мышцы "провисают", мультик стопорится. это и на осанку хорошо влияет - тренировка мышечного корсета, и кроха начинает видеть связь между собственным усилием, напряжением внимания, и внешним миром. сложно объясняю, наверное. Там ведет процедуру такой Илья Александрович - с ребенком подружился быстро, обстановка у него легкая, веселая...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.