сколько у вас детских кресел? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: сколько у вас детских автокресел?
ни одного, ребенок так ездит 5 2,98%
одно, стоит в машине, в которой ребенок ездит чаще всего 29 17,26%
одно, перетаскиваем из машины в машину по необходимости 49 29,17%
в каждой машине, в которой ребенок может оказаться, по креслу 46 27,38%
свой вариант 25 14,88%
мне бы ваши проблемы 14 8,33%
Проголосовавших: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:11     #61
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
У меня 3 кресла в одной машине.

Когда у меня будет 3 детей и я куплю вдобавок трактор типа эскалейда или этого жуткого здоровенного вольво, чтоб их всем коллективом возить, то тоже будут 3 кресла в 1


А вот другой вопрос. Кто в кэмперах путешествовал, там же дети не сидят пристегнутые, они валяются на диване или сидят за столом или вообще скачут... По Европе наездилась, видела. И что, получается, что как в легковушке - так все за безопасность и пр, а как машинка побольше, так безопасность уже под другим соусом?
Старый 04-03-2009, 15:42     #62
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


по два в каждой
Старый 04-03-2009, 20:24     #63
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Два бустера. И оба в одной машине, т.к. иногда в машине бывают Златкины подружки.
Старый 05-03-2009, 19:41     #64
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


У нас 2 машины, и кресла тоже 2. Каждый раз его перетаскивать как-то лень, да и тяжело, изофикс.
Старый 05-03-2009, 22:52     #65
***N***
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
***N*** отсутствует


А я купила специальную накладку на ремень, называется "Фэст". Вроде бы сертифицирована, согласована с гаишниками, и с успехом заменяет детское кресло. Эта накладка позволяет "подогнать" ремень по размеру под ребенка, и фиксируется на животе. Ну очень удобная штука!!! Я вздохнула с облегчением, когда выкинула детское кресло из машины. Если кресло одно, а машин две, то тоже замечательный вариант, недорого и перетаскивать кресло не нужно. Там еще есть дополнительный ремешок для крепления совсем маленьких детей, как-то через ноги, но мы в четыре года им не пользуемся за ненадобностью.
Старый 05-03-2009, 23:07     #66
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***N*** Посмотреть сообщение
А я купила специальную накладку на ремень, называется "Фэст". Вроде бы сертифицирована, согласована с гаишниками, и с успехом заменяет детское кресло. Эта накладка позволяет "подогнать" ремень по размеру под ребенка, и фиксируется на животе. Ну очень удобная штука!!!
И очень опасная для жизни ребенка в аварийной ситуации.

В краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
Старый 05-03-2009, 23:45     #67
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
И очень опасная для жизни ребенка в аварийной ситуации.

В краш-тестах адаптер ФЭСТ выступил лучше других «альтернативных удерживающих устройств», но хуже обычного ремня — эффект подныривания манекена под поясную лямку выражен ярче, так как адаптер все равно подтягивает поясную лямку вверх. Вывод: покупка как минимум бесполезная, а при реальной аварии — опасная.
+1.
Цитата:
— Was ist das? («Что это?») — спрашивает Михаэль Гроспич, разглядывая привезенные из России «адаптеры». Михаэль проводит краш-тесты уже 17 лет, причем испытывает и продукцию конкурентов, но подобные «совокупности» явно видит впервые. Вскоре, познакомившись со схемами крепления «адаптеров», он стал чернее тучи — и сказал как отрезал:
— Мы не можем рисковать дорогим Q-манекеном: очень велика вероятность, что при таком креплении манекен вылетит, причем как из-под диагональной, так и из-под поясной лямки!
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Старый 06-03-2009, 08:58     #68
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а у меня ребёнок в одной машине ездит, но кресло собираюсь покупать второе. хотя бы просто бустер чтобы возить ребёнковых подруг-друзей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.