у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 20:29     #1501
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Мы своего как раз недели через две и выпустили....Он бедный даже летать не умел по-началу, все падал и стукался, но не долго, пару раз...Ловили сначала на палочку (веточку), а потом он и сам понял где клетка и дверь. А самая лучшая посадочная площадка это оказывается голова, а в клетку и на пальце прекрасно занесут, нечего себя утруждать поисками входа и лишними усилиями )
Старый 22-12-2008, 20:32     #1502
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


И такой вопрос...мой все линяет и линяет...уже скоро месяц, весь "трубчатый", смешной такой...А сколько по-времени ему еще мучатся?
Старый 22-12-2008, 21:24     #1503
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
И такой вопрос...мой все линяет и линяет...уже скоро месяц, весь "трубчатый", смешной такой...А сколько по-времени ему еще мучатся?
Трубочки развернутся, и все.. только может витаминок каких то подавать в воду..
Старый 23-12-2008, 01:08     #1504
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Подскажите, когда он уже может летать? Еще в клетке плохо с жердочки на жердочку перебирается, даже на ту, которая напротив.
Облюбовал только верхнюю жердочку, качели (они рядом с жердочкой) и к кормушке ходит. На остальных жердочках бывает если только нечаянно туда свалится. К кормушке внизу добирается долго, все время цепляется за прутья клетки, несколько раз перелазит обратно на верхнюю, часто соскальзывает, цепляется за клетку хвостом и крыльями. Это он еще ребенок и боится прыгать с жердочки на жердочку?

Сегодня уже покушал у меня из руки хотя когда подходим или руку в клетку заносим начинает шипеть

Еще вопросик, как часто попики могут чистится? На мой взгляд он этим занимается слишком часто.
Старый 23-12-2008, 09:29     #1505
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Трубочки развернутся, и все.. только может витаминок каких то подавать в воду..
Vitasol капаю в воду каждый день...просто мне кажется что как-то долго...
Старый 23-12-2008, 09:30     #1506
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рось Посмотреть сообщение
Подскажите, когда он уже может летать? Еще в клетке плохо с жердочки на жердочку перебирается, даже на ту, которая напротив.
Облюбовал только верхнюю жердочку, качели (они рядом с жердочкой) и к кормушке ходит. На остальных жердочках бывает если только нечаянно туда свалится. К кормушке внизу добирается долго, все время цепляется за прутья клетки, несколько раз перелазит обратно на верхнюю, часто соскальзывает, цепляется за клетку хвостом и крыльями. Это он еще ребенок и боится прыгать с жердочки на жердочку?

Сегодня уже покушал у меня из руки хотя когда подходим или руку в клетку заносим начинает шипеть

Еще вопросик, как часто попики могут чистится? На мой взгляд он этим занимается слишком часто.
Подскажите плиз, где вы клетку покупали. И вот на фото колечки, колокольчики, качели это все в комплект клетки входило или отдельно покупали. А то хожу смотрю, как-то все скучно - поилки, кормушки, да две жердочки в клетках. Спасибо.
Старый 23-12-2008, 12:40     #1507
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, где вы клетку покупали. И вот на фото колечки, колокольчики, качели это все в комплект клетки входило или отдельно покупали. А то хожу смотрю, как-то все скучно - поилки, кормушки, да две жердочки в клетках. Спасибо.
К клетке прилагалось 2 кормушки и 3 жердочки, все пластмассовое.
Отдельно купила 4 деревянные жердочки, частично заменившие пластмассовые, качели деревянные, лестница деревянная, поилка пластмассовая, зеркало в пластмассовой рамке. Хочу еще игрушек докупить.
Старый 23-12-2008, 15:41     #1508
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рось Посмотреть сообщение
Подскажите, когда он уже может летать? Еще в клетке плохо с жердочки на жердочку перебирается, даже на ту, которая напротив.
Облюбовал только верхнюю жердочку, качели (они рядом с жердочкой) и к кормушке ходит. На остальных жердочках бывает если только нечаянно туда свалится. К кормушке внизу добирается долго, все время цепляется за прутья клетки, несколько раз перелазит обратно на верхнюю, часто соскальзывает, цепляется за клетку хвостом и крыльями. Это он еще ребенок и боится прыгать с жердочки на жердочку?

Сегодня уже покушал у меня из руки хотя когда подходим или руку в клетку заносим начинает шипеть

Еще вопросик, как часто попики могут чистится? На мой взгляд он этим занимается слишком часто.
В этом возрасте птица уже должна отлично летать, мои с 6-7 недельначинают порхать. Может он рос в маленькой клетке? и вопрос - где и у кого покупали? хозяин всегда знает такие тонкости, подскажет, если что...
Старый 23-12-2008, 20:02     #1509
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
В этом возрасте птица уже должна отлично летать, мои с 6-7 недельначинают порхать. Может он рос в маленькой клетке? и вопрос - где и у кого покупали? хозяин всегда знает такие тонкости, подскажет, если что...
летает, сегодня проверила
только пока не знает куда сесть, сесть на меня или на клетку не делал попыток.

Клетка, в которой он рос довольно большая, всего 3 птенца.
А как долго он будет так неуверенно передвигаться по клетке? Он все время сваливается с жердочек, когда пытается на другую перелезть.
Брали у родственников сотрудницы.
Bird,s, скажите пожалуйста, а какой песочек нужно давать? Где его берут?
Старый 23-12-2008, 20:30     #1510
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Песок для птиц - в зоо магазине, с улицы не берите нив коем случае.
А по поводу полетов и ползания, понаблюдайте, но для 2-х мес птицы - это не есть хорошо, падать с жердочек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.