Фигурное катаниие для взрослых. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 00:32     #191
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Fotina, мое сочинение - для Вас!
Какие приобрести коньки зависит от ваших финансовых возможностей и планов на занятия.
Если они скромные, то самым лучшим является покупка начальных коньков из профессиональных фирм: Граф, Риспорт, Идеа, Джексон, Ридал, Вифа.
Также можно купить более-менее приличные для начала новые коньки других производителей. Например, в нашей школе половина новичков первого года обучения каталась на коньках Нордвэй Дестини (покупают в Спортмастере). Но не покупайте пластиковые ботинки и текстильные! Ботинок должен быть кожанным, подошва - в идеале тоже кожанная, но для начала пойдет и пластиковая, тем более что на недорогих коньках всегда стоит пластик.
Стоимость таких коньков от 4000 рублей. Обычно они продаются в комлекте с лезвиями. Например, коньки Ридал Блю Риббон - 4800, Вифа Прима сет (рекомендует большинство тренеров) около 5000, Джексон начальные немного лучше уровнем - 6000 (номер модели для взрослых не помню, для детей аналог - 2071). Цены ориентировочные.
Если позволяют финансы и планируете серьезно заниматься, то взрослому можно сразу и покруче комплект приобрести, так как нога не растет уже. А при должном уходе пара таких коньков может прослужить и 5 лет.
Например, одни мой знакомый купил себе Риспорт РФ3 с лезвиями МК Professional. За такой комплект он отдал около 15 000 руб. На них можно запросто и двойные прыгать. Но у него и планы серьезные.
Я себе выбрала компромиссный вариант - Ридел Бронз Медальон. Стоимость в комплекте с лезвиями не сильно известной марки - 6500. Рассчитаны на одинарные прыжки и начало изучения двойных. В будущем лезвия планирую поменять на более профессиональные, а то у этих зубцы не фонтан.

Теперь что касается "где покупать".

Чаще всего покупают в магазине "Спорт на льду", расположен в "Юбилейном". У них есть свой сайт.
http://icesport.ru/ , и телефон: 323-93-57
Prima-sport недавно открылся, вроде тоже в Юбилейном, но я там не была, не знаю точно. Тел. 337-52-47
Там же, в Юбилейном, только уже внутри, как зайдете - направо, расположен "Хоккейный пятачок". С недавнего времени там продают нормальные профессиональные коньк и и для фигуристов - Джексоны, Графы и Риделы.
И большая радость для всех - недавно открывшийся филиал московского ТДФК в ТРК Варшавский экспресс. Большой выбор и есть в наличии большие размеры. Расположен на наб. Обводного канала, д.118.

Фууу......... вроде все.
Старый 13-02-2008, 10:42     #192
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение

Фууу......... вроде все.
Рита, молодец, так подробно и ясно все описала!
Рит, а ты где Риделл свой покупала?
Довольна своими коньками? Они не жесткие?
У меня Риделл Ред Риббон, покупала на" Проскейтинг" ,в принципе удобные, но иногда кажется, что слишком жесткие... может это и хорошо, не знаю.
Но очень комфортные - в начале даже, когда многие ножки натирают - у меня ни одной жалобы не было - в этом плане все отлично!

И еще вопрос - если подошва пластиковая, но лезвия на "винтах" - можно их заменить? или на пластике так не принято?
Ботами я довольная, а вот лезвия.... поняла, что со временем захочу другие
Старый 13-02-2008, 15:18     #193
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Маша, спасибо.

Я покупала в Триал-спорте. Но в список его вносить не стала, так как там проблематично вообще купить профессиональные коньки, бывают редко и плохо с размерами.
Но в принципе можно и туда заглянуть.
Я сначала заказала в Юнион-про-Спорте, прождала 1,5 месяца, там какие-то проблемы с таможней возникли, и я плюнула, забрала деньги и купила в Триале. Правда, там дороже получлиось рублей на 500.
Теоретически заменить лезвия можно, но очень нежелательно, так как может треснуть подошва. То есть ты катайся, пока катается, а вот если уже ясно почувствуешь, что все, прогресса дальше никакого не будет, надо лезвия менять - то попробуй... В крайнем случае поменяешь заодно и ботинки...
Старый 13-02-2008, 15:32     #194
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Теоретически заменить лезвия можно, но очень нежелательно, так как может треснуть подошва. То есть ты катайся, пока катается, а вот если уже ясно почувствуешь, что все, прогресса дальше никакого не будет, надо лезвия менять - то попробуй... В крайнем случае поменяешь заодно и ботинки...
Спасибо, Рит, поняла!
Значит, так и буду пока кататься
Старый 14-02-2008, 00:02     #195
Fotina
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7
Fotina отсутствует


Мама Рита, спасибо огромное за такой подробный ответ!!!!!!!!!!!!!!!! Буду потихоньку определяться с маркой
Старый 14-02-2008, 00:27     #196
Юла
Частый гость
 
Профиль Юла
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 27
Юла отсутствует


А скажите есть ли смысл идти сейчас? Ведь группы занимаются уже больше полугода? Как новички "догоняют" остальных? На занятия надо обязательно иметь свои коньки? У меня их пока нет. Беру в прокате на массовых катаниях. Надоело рассекать по кругу, хочется научиться каким то азам техники фигурного катания.
Всем старожилам данного топика заранее благодарна за ответ
Старый 14-02-2008, 15:18
ответ для Юла на сообщение "Вопрос к занимающимся"
    #197
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
А скажите есть ли смысл идти сейчас? Ведь группы занимаются уже больше полугода? Как новички "догоняют" остальных? На занятия надо обязательно иметь свои коньки? У меня их пока нет. Беру в прокате на массовых катаниях. Надоело рассекать по кругу, хочется научиться каким то азам техники фигурного катания.
Всем старожилам данного топика заранее благодарна за ответ
Если есть желание - то, конечно, смысл есть!
В начинающих группах у всех разный уровень подготовки, кто-то еле-еле еще двигается, а у кого-то элементы уже более-менее....
В группе постоянная "движуха" - кто-то приходит, кто-то уходит, поэтому всегда есть новички.
Так что приходите!
Конечки лучше свои.
В прокате, согласитесь, не лучшие варианты попадаются.
Старый 15-02-2008, 00:06     #198
Юла
Частый гость
 
Профиль Юла
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 27
Юла отсутствует


Спасибо. Обнадежили. Надо идти
Старый 16-02-2008, 12:44     #199
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Рита, а что за дети вчера с вами катались? Катались по моему не плохо, это из Лидера дети или нет?
Старый 16-02-2008, 13:55     #200
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Лена, сложно сказать, считаются они "из Лидера", или нет.
Например, Никита - светленький такой, кудрявенький, катал вчера программу для соревнований. Он 6 лет занимался в Кристалле. В этом году перешел в Лидер. Ну не знаю... хочется верить, что даже наши дети, катаясь в группе здоровья, через ШЕСТЬ лет занятий будут кататься лучше.
Еще одна девочка - худенькая, высокая, в шапочке - вообще ее первый раз вижу. Может быть, она на Фонтанке занимается с разрядниками...
Еще одна девочка, лет 9, постоянно занимается на индивидуальных с тренером, в то время, когда у нас занятия. Ну и соответственно у нее результаты какие-то чувствуются, скольжение присутствует. Но она уже месяца два только на индивидуальных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.