помогите, увольняют за 3 дня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 23:57     #1
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Ситуация бональная теперь: в связи с кризисом сокращают персонал, но как?! Работодатель вынуждает писать по собственному желанию, иначе грозит статьей
я проработала больше полугода, в отпуск не ходила, но к несчастью , последнии 2 недели сидела с ребенком на больничном, ребенку 4 года( теперь вышла и меня ставят перед фактом, что в пятницу заявление должно лежать на столе ген.директора не по сокращению, а чтобы без выплат , сама ушла. Я не настроена сдаваться, работаю честно, проблем не было, конфликтов тоже. Как быть и где правды искать, слезы текут, умом понимаю, что правда на моей стороне, а как добиться ее?! Что могут впаять секретарю, и как не испортить себе трудовую?!
Старый 12-11-2008, 00:01     #2
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Спокойствие! Статью впаять совсем не просто. Не пойдут они на это. Если Вы действительно сдаваться не настроены ни в коем случае не пишите заявление по собственному. Обязаны уволить по сокращению, с предупреждением за 2 месяца и выплатой компенсации.
Старый 12-11-2008, 00:04     #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Самое просто - взять еще один больничный. На выходе из больничного - написать заявление на оплачиваемый отпуск. Или просто сейчас такое заявление написать.

Работать в этой фирме Вы все равно долго не сможете.
Старый 12-11-2008, 00:07     #4
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


В отпуск уйти не могу, так как его подписывать у ген.директора, который не подпишет((как не поставиться и не нарваться на откровенное хамство?! Чего опасаться, если в открытую сказать, что не уйду по собственному желанию?! Работать далше и так не смогу, но вот деньги по сокращению получить хочу, все равно перед НГ праздниками работать не устроиться(
Старый 12-11-2008, 00:15     #5
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsunyaKiseleva Посмотреть сообщение
В отпуск уйти не могу, так как его подписывать у ген.директора, который не подпишет((как не поставиться и не нарваться на откровенное хамство?! Чего опасаться, если в открытую сказать, что не уйду по собственному желанию?!
Тут по любому, если хотите уйти с компенсацией (как и полагается по закону), конфликта, думаю не избежать, вряд-ли захотят вам только лишь по одной просьбе деньги заплатить. Я бы так и сказала, прямо, что уйду только по сокращению и прошу соблюдать ТК. Если придется то и пошла б на конфликт, все равно там уже не работать.
Опасаться особо нечего, просто так без взысканий разных (документально оформленных) уволить по статье не могут.
Старый 12-11-2008, 02:08     #6
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


есть еще "увольнение по соглашению сторон" - работодатель прощается с вами предельно быстро, но при этом все же выплачивает какую-то компенсацию (как договоритесь).
Старый 12-11-2008, 07:42     #7
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


А что значит "увольнение по соглашению сторон" и как это отразится при поиске новой работы?! Если увольняют по сокращению, то на какую статью, пункт опираться в ТК?!
Старый 12-11-2008, 09:38     #8
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsunyaKiseleva Посмотреть сообщение
А что значит "увольнение по соглашению сторон" и как это отразится при поиске новой работы?! Если увольняют по сокращению, то на какую статью, пункт опираться в ТК?!
увольнение по соглашению сторон никак не отразится на поиске новой работы. при таком варианте составляется документ - соглашение, в котором прописываются условия расторжения трудового договора, в конце строка - стороны претензий к друг другу не имеют. Эта статья позволяет именно договориться и зафиксировать договоренности на бумаге.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);
11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).
Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.


http://www.garant.ru/main/12025268-000.htm
Трудовой кодекс целиком.
Старый 12-11-2008, 10:47     #9
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Сегодня выясняется, что сокращения официального нет, а сотрудников других вынуждают писать заявление Спасибо всем за отклики, я настаиваю "Согласовании сторон," пока обдумывают
Старый 12-11-2008, 11:06     #10
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Не забудьте, сразу после увольнения встать на биржу труда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.