Где вы черпаете знания по психологии и воспитанию деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 09:43     #1
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Моим сейчас почти три года, кризис за кризисом у нас с пеленок, характерами настоящие тельцы. Ну если раньше можно было в крайнем случае оттащить, унести, посадить в коляску и уехать, то сейчас такие номера не прокатывают даже в силу физической моей невозможности. Накупила кучу книг по рекомендации форумских мам и психолога, но... почти все случаи выхода их конфликтной ситуации годятся только для единственного ребенка, для двоих это неприменимо. Вот несколько дней мучаюсь на улице - один после сада хочет домой, другой на площадку и оба упираются до истерики. В итоге получается, что у кого-то мы идем на поводу и на следующий день он будет требовать тоже самое и теми же методами. Где черпать знания и навыки по воспитанию двоих, что почитать, где найти советы? Моему мамскму терпению, умению и интуитивному поведению приходит конец, а впереди еще кризис 3х, 5ти, 7ми и т.д. лет.
Старый 03-04-2008, 10:30     #2
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Нам еще 1,3, но тоже послушаю...
Старый 04-04-2008, 11:04     #3
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Я стараюсь читать умные книжки. Прихожу в книжный - и рассматриваю, что меня заинтересует. Форумы читаю, ВКонтакте есть группы по интересам: раннее развитие и прочие. А вообще, все, конечно, в большей степени интуитивно происходит. Моим еще двух нет, но кризисы тоже один за другим... И старший еще добавляет...
Старый 04-04-2008, 11:41     #4
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


По образованию я практически психолог, но в трудные моменты советуюсь со специалистом - у нас очень хороший психолог в детском саду. Думаю, что лучше одна очная консультация, чем 10 форумов и 50 книжек.
Старый 04-04-2008, 11:46     #5
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Мне кажется, что опыт ничем не заменишь... Сколько книжек не прочти, все равно с первыми детьми ошибок больше... Мне кажется, что можно, если внимательно смотреть за детками и анализировать их поведение успешно справиться и без специалистов.
Старый 04-04-2008, 11:59     #6
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


я тоже получаю образование психологическое. Но в воспитании своих детей основываюсь на собственной интуиции, но полученные знания все равно конечно помогают. У нас тоже было много истерик, особенно в возрасте 1,5 лет, но потом все лучше и лучше становилось. Сейчас они уже большие и больше бесяться, но я на это внимания не обращаю. А когда один хочет одно, а другой - другое. Мы всегда договариваемся, что сегодня мы поступаем как хочет один, а завтра, как другой. У нас эта проблема в основном была из-за катания на тележке в магазине. Катались по очереди, и они сами следили за тем, чья очередь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.