Куда обратиться с жалобой на учителя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 23:37     #1
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Учитель довел моего ребенка (первоклассника) до нервного срыва, причем не словами, а рукоприкладством: схватила за руки и стала тащить в кабинет директора. Ребенок, придя домой вечером не мог успокоиться очень долго, когда засыпал его еще полчаса после того, как он заснул трясло. После чего я обратилась к невропатологу, так как здоровье моего ребенка стало вызывать у меня опасения. Врач зафиксировала ситуационую невротическую реакцию. Дело было в декабре, сейчас май, но до сих пор мы лечимся в клинике и долго еще будем лечиться я так понимаю. Мой ребенок был нормальным, добрым, веслым ребенком, но это было до того как он пошел в 1 класс. В 1 классе что-то произошло - он стал злым по отношению к одноклассникам, постоянно их обижает, бьет. Летом он у меня был на даче с садом, причем не со своим и ко мне ни разу не было претензий от воспитателей что что-то не так - что он кого-то обижает. А тут такая резкая смена поведения. С чем это связано: с тем, что ему не верят, что никто не разбирается в причинах его резких действий. Я знаю точно - мой сын не будет без причины кого-либо обижать. Он постоянно жалуется а то, что его обзывают, доводят одноклассники. Я отлично понимаю, что это нормально, когда тебя обзывают в школе. В моем детстве было также. Но ребенку этого не объяснить.
Так вот, учительница после того, как я ей указала на то, что она по отношеию к моему ребенку поступила непедагогично, сразу стала его преследовать, провоцировать, вызывать в нем гнев, чтобы он сорвался. А цель у нее одна - чтобы ребенок покинул ее класс. Но, до того момента, как я ей сказала о своих претензиях и о том, что в клинике зафиксированы причины срыва, и что ребенок лечится до сих пор у нее по отношению к сыну не было претензий: учится он хорошо. А теперь, сразу после моих слов она сказала, что он срывает ей уроки. Ругается она с ним каждый день. Орет на него на уроке за то, что он взял свою ручку в руки и назвала его больным. На прогулке он получил синяк мячом, через пару дней, когда синяк зацвел она с криками начала его расспрашивть откуда синяк и что его мама скажет, что он потерял здоровье в шкое. Ох, сколько раз сын приходил с синяками, ушибами, да что там - со сломанными очками и я ни разу не пошла в школу, ни пожаловалась - видимо надо было ходить, жаловаться. А вот 1 апреля у нас в школе произошел еще один случай: отец девочки одноклассницы пытался избить сына в стенах школы перед уроком. Учитель где была неясно, лишь когда ребенок стал истоно кричать о помощи - она явиась. А отец девочки рзбросл все столы и сказал сыну: все соберешь. За этим наблюдала мать другой девочки и сказала сыну потом:так ебе надо! Да, моего ребенка не любят в классе. Но я не могу сказать, что он не домашний ребенок, плохой. Да, он не умеет сдерживать свои эмоции, когда его обижают. Да что здесь говорить, если отец одноклассницы - взрослый человек не сдержался - напал на ребенка, то что говорить о сыне. Причем папа евочки безосновательно напал на ребенка- он не обижал девочку. А девочка ему даже присылала любовну записку. Причем это было второе нападение на ребенка - первый раз он ему вывернул ухо за "сиську-письку", которую говорил совсем не он, а другой мальчик.
Меня вызвали на беседу с завучем и учитель отрицала, что это событие имело место, хотя моей маме она в красках описывала произошедшее.
Вопрос: куда мне обратиться с жалобой на учителя, если в школе от жалобы толку не будет и в какой форме писать ее.
Старый 09-05-2008, 23:42     #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Никуда. Слишком у Вас все запутано и кто прав кто виноват сложно разобраться. У каждого своя правда. Родители всех "обиженных" Вашим ребенком могут написать встречную жалобу с просьбой исключить ребенка из школы
Старый 10-05-2008, 00:03     #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Мне кажется,что вашему ребёнку не нужен такой учитель. Если отношения не сложились с самого начала ни с однокласниками,ни с учителем,то лучше поменять школу сейчас. Так как ребёнку всё это терпеть придётся ещё три года.Да и пока еще 1 класс и школьный материал не такой трудный.Дальше будет сложнее переходить.Вы никакими жалобами не сможете заставить полюбить вашего ребёнка.В классе и у учителя(некоторые учителя могут и класс настраивать против,всё время подчёркиваяя,что он плохо себя ведёт) сложилось нехорошее мнение о вашем ребёнке ,чтобы на него не приклеяли ярлык плохого и у ребёнка это не закрепилось в сознании,надо бежать. Решать конечно вам.
Старый 10-05-2008, 00:05     #4
Юлинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 383
Юлинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Мне кажется,что вашему ребёнку не нужен такой учитель. Если отношения не сложились с самого начала ни с однокласниками,ни с учителем,то лучше поменять школу сейчас. Так как ребёнку всё это терпеть придётся ещё три года.Да и пока еще 1 класс и школьный материал не такой трудный.Дальше будет сложнее переходить.Вы никакими жалобами не сможете заставить полюбить вашего ребёнка.В классе и у учителя(некоторые учителя могут и класс настраивать против,всё время подчёркиваяя,что он плохо себя ведёт) сложилось нехорошее мнение о вашем ребёнке ,чтобы на него не приклеяли ярлык плохого и у ребёнка это не закрепилось в сознании,надо бежать. Решать конечно вам.
Полностью согласна
Старый 10-05-2008, 00:16     #5
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Мдааааа, мне кажется здесь возможно единственно верное решение - смена школы. Все Ваши жалобы вряд ли приведут к положительному результату, потому как обязательно найдутся обиженные Вашим ребенком и докажут, что виноват именно Ваш сын. Не надо плевать против ветра.
Старый 10-05-2008, 00:17     #6
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


У меня то же мнение - сейчас я в поиске новой школы. Но обида на учителя есть - она не из-за того, что ребенок плохой срываться стала на нем, а потому, что я ей сделала замечание при завуче школы. А у ребенка нельзя сказать, что с детьми не сложились отношения - он душа кампании, общительный, веселый, с ним дружат. Но резкий в ситуациях, когда его обижают. Его ответ: а почему им можно меня толкать, бить, а я не могу. И я ни в коей мере своего ребенка не оправдываю. Нет. Это неправильно. Веду разговоры, он все понимает, но не всегда сдерживается - обида берет верх. Вообще не думала, что начнуться проблемы с ребенком, когда он пойдет в школу. А переходя в другую школу какова вероятность, что адаптация к новому коллективу пройдет гладко?
Старый 10-05-2008, 00:22     #7
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


У нас коллектив родителей очень склочный с самого начала. правда не весь полностью - есть исключения конечно. И части из них просто нечем заняться как выискивать обидчика своих детей. В каждом классе должен быть КОЗЕЛ. Это же нормально. Ведь нужно же обсуждать кого-то, глумиться. А это нормально. Видимо нормально в нашем обществе. Мама ребенка не жалуется, с родителями не встречается - бабушка забирает. Можно и попытаться заклевать.
Старый 10-05-2008, 00:28     #8
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Попробовать перевести ребенка в другую школу. И начать все с "чистого листа".

С жалобой на учителя? Думаю никуда. Какая цель жалобы? Наказать учителя - это может сделать только директор. Обеспечить хорошое отношение к ребенку - это будет еще сложнее после жалобы.

Никаких действий, кроме того, что ребенка взяли за руку и отвели к директору совершено не было. Все остальное - может быть растолковано как "рабочие моменты" - это относится к высказываниям, что ребенок срывает уроки, а его третируют. Как третируют?

Допустим, учитель не прав, но жалоба в этой ситуации ничего не решит. Вы только потеряете время. Вы сами признаете, что у ребенка нервный срыв. Силы нужно бросить сюда.

После жалобы, в ответ на нее вашему сыну могут указать на спец. школу или домашнее обучение.

А, так 570 31 79 справочная служба Комитета по образованию. Там подскажут.

Здесь, больше всего пугает, то, что ребенка обижает ОТЕЦ девочки - вот, это уже недопустимо.

В вашей ситуации, важнее, нормализовать поведение сына

Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Но, до того момента, как я ей сказала о своих претензиях и о том, что в клинике зафиксированы причины срыва, и что ребенок лечится до сих пор у нее по отношению к сыну не было претензий: учится он хорошо.
А что это за клиника?
Старый 10-05-2008, 00:28     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ну, так тем более, раз еще и коллектив родителей неудачный подобрался, надо срочно менять школу. Это возможность Вашему ребенку "начать новую жизнь". И это будет также являться лакмусовой бумажкой для Вас, если и в новой школе пойдут такие же трудности, то будете знать, что проблема не в детях, родителях и учителе, а Вас и в Вашем ребенке, а значит будет возможность "лечить" ситуацию, зная конкретный диагноз - это уже гораздо проще.
Старый 10-05-2008, 01:27     #10
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Мдааааа, мне кажется здесь возможно единственно верное решение - смена школы. Все Ваши жалобы вряд ли приведут к положительному результату, потому как обязательно найдутся обиженные Вашим ребенком и докажут, что виноват именно Ваш сын. Не надо плевать против ветра.
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.