Поддержание веса после диеты - ТУСОВКА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 11:41     #1
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Приглашаю сюда всех, кто достиг определенных результатов на жестких диетах и хотел бы закрепить результат, не набирая с таким трудом сожженные килограммы.
Давайте делиться опытом - что едим, чем занимаемся, как контролируем вес. НИкаких правил в топике нет, отчеты тоже не нужны.
Просто я уже не первый раз читаю, что удалось сбросить вес с таким трудом, а потом он вернулся обратно. При этом досадливые обвинения звучат именно в адрес монодиет. Мне бы хотелось, чтобы тут мы поддерживали друг друга именно в идее здорового питания и поддержания веса без неистовых попыток похудеть.

Поясню.
Я новичок в похудании. Японка, которая закончилась позавчера, была моей первой в жизни жесткой диетой. Кроме сброшенных 8,5кг она дала мне понимание своего организма, чувствование взамосвязей между тем, что попадает к нам в рот и настроением, и весом, и ленью, и образом жизни. В какой-то момент (где-то на 7-й день диеты) мне стало даже все равно похудею я или нет. Само ощущение внутреннего очищения, желания заниматься собой - было новым и очень приятным. Я занялась телом и кожей. И буду заниматься этим и дальше. Опять же, не только для того, чтобы выглядеть красиво, а просто потому что это приятные ощущения - владеть здоровым гибким телом.

Предлагаю здесь поддерживать друг друга в желании питаться правильно, делиться рецептами, меню, упражнениями, невыносимыми желаниями что-то съесть и попытками истребить последствия этого что-то.
Старый 24-12-2007, 12:01     #2
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Итак, в диете мой вес с 72кг остановился на 63,700кг.
Вчера был первый бездиетный день.
Главным правилом для себя я сделала - НЕ РАСТЯГИВАТЬ ЖЕЛУДОК. Т.е., конечно, я могу запихать в себя все, что хочется. Но во время диеты стало ясно, что насытиться можно и 300гр морковки.
Стараюсь, чтобы кол-во еды, поглощаемое в один прием, по объему примерно укладывалось бы мне в ладони. Если хочется еще, то я подожду полчасика. И если будет по-прежнему хотеться, съем еще чуть-чуть.

Вчера
завтрак - 3 ржаных криспа с нежирным сыром (Олтермани 17%), обезжиренный йогурт 0,1% 200гр и черный чай (я очень соскучилась по нему во время диеты, а вообще, говорят, он вреден для веса - если кто объяснит чем, буду благодарна)
обед - постный борщ с фасолью
ужин - собиралась потушить 200гр говядины и съесть с квашеной капустой, но ужинать пришлось в гостях на ДР и это отдельный опыт

Чем нас угощают в гостях, где мы чаще всего ломаемся, срываемся и начинаем жрать запретное?
- майонезные жирные салатики
- салями, буженина, колбасы, копчености
- спиртное
- картошка
- тортики, тортики, тортики

Но всегда на каждом столе как правило есть свежие овощи - нарезки из помидоров, огурцов, перчиков. Как правило есть сыр. Как правило есть мясо или рыба. Всем этим можно наесться до отвала. Если очень хочется жирных салатиков, можно начать с овощей, а потом положить себе по маленькой ложке всего, что так хочется.
Я так и сделала. Горячего желания съесть еще не испытала.
Вино попросила сухое красное - вроде в нем меньше всего каллорий. Сладкие вина, водка, пиво - читала, что они очень каллорийны.
На горячее упоребила запеченную форель, которую хозяйка забыла посолить :-)
К тортику приобщилась - съела чайную ложку. Никаких восторгов. Киви понравился больше.
Результат:
- пара съеденных ложек запретного желудку не понравилась, бурлила весь вечер
- по приходу домой прокрутила обруч с пупырами 150 раз
- наутро весила 63кг

Сегодняшнее меню
Завтрак - овсяная кашка "Ясно-солнышко" на молоке с малиной. Заварила один пакетик. Думала, будет мало. Раньше ела по два. Таки я наелась :-) Выпила чаю с бананом. Сижу сытая напрочь.
Обед - доедаю постный борщ
Ужин - все-таки потушу мясо и съем его с квашеной капустой.

Бодифлексом сегодня позаниматься не удалось. КД - больно. Обруч крутить тоже больновато, но я это делаю не по 10-20 минут, а по 50 оборотов за раз, когда прохожу мимо него :-)

Если кто заметит грубые ошибки в моем питании - скажите мне, пожалуйста, а то я в этом пока еще плохо разбираюсь.
Старый 24-12-2007, 12:08     #3
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Ах да, чуть не забыла. Обязательно - не есть после 18.00. Вчера (после гостей) к часу ночи есть оооочень захотелось. Выпила обезжиренного кефира - наелась :-)
И стараюсь пить не меньше литра в день. Воды :-)
Старый 24-12-2007, 12:40     #4
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


по-моему питание очень правильное ) только я не поняла-вы ещё похудеть хотите? или это конечный результат? просто при таком питании вы будете продолжать худеть, а не поддерживать вес )
Старый 24-12-2007, 12:54     #5
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


В принципе, я не прочь еще похудеть. Но планировала заняться этим к лету.
Просто я не знаю - не вредно ли скидывать вес такими темпами? Про обвисание кожи уже прочла - занимаюсь этим. 15 минут бодифлекса каждое утро на все проблемные зоны + обруч с пупырышками + душ с молотым кофе + антицеллюлитный самомассаж перед вечерним душем. Меня интересует именно вот для здоровья - не вредно?
Просто я почитала, что после того, как девушки скидывают много и сразу на жестких диетах, начинают резко прибавлять. Хочу, чтобы организм привык к обретенному весу. Изнурять себя цели нет. Ем я досыта. Ем то, что нравится. Только от мучного и жирного отказываюсь. И вообще, после диеты многие продукты обрели совсем другой - вкусный вкус. Не хочется это потерять. И желудок растянуть. И забить опять себя шлаками - я видела, что из меня выходило во время диеты. Нафиг, нафиг. Добровольно больше в себя эту гадость не запихну.
Старый 24-12-2007, 13:36     #6
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Вот я все собиралась такой топ завести, как дохудею до 50 кг, не шмогла, не шмогла. Теперь еще и обратно поправилась. Ждите меня через пару месяцев!
Старый 24-12-2007, 13:40     #7
Дю™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Самой интересно
Сообщения: 4 003
Дю™ отсутствует


Да, забыла! У Вас хорошая система, тоже про чай интересно...
Старый 24-12-2007, 13:49     #8
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Очень нужная темка.Когда похудела на 9 кг, думала никогда-никогда не наберу больше.Лелеяла себя, нравилась себе, сауна, фитнесс и пр.Осенью заболели дети, тяжело, один за другим, потом инфаркт у свекрови, финансовые проблемы, проблемы с мужем, сил не было ни на что, времени даже на подумать не оставалось.Нужно было есть хоть что-то, чтобы не упасть.Итог - + 6 кг за два месяца.Апатия, депрессия.Снова диеты, спорт, со скрипом "-" 6 кг. Жуть.Это очень сложно - сохранить энтузиазм и вести правильный образ жизни постоянно.Я с Вами.Боюсь НГ.
Старый 24-12-2007, 14:26     #9
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


О! то,что надо !! а то я на Японке похудела кг на 5, теперь набрала назад немного,в общем всего получилось -3 -4 кг от веса до диеты, но меня не впечатляет хочу еще кг 10, но пока хотя бы этот вес удержать. Так что погрею тут уши
Старый 24-12-2007, 15:56     #10
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Ну тогда давайте для начала планировать свое меню на день вперед. У кого есть вкусные рецептики - пишите сюда.
Завтра я планирую:
Завтрак - морковно-яблочный салатик с ложкой меда, ложкой масла и орешками и чай с чабрецом. Если не наемся, съем еще 100гр йогурта
Обед - постные щи (если успею купить фарш, то сделаю фрикадельки с нему) с нежирной сметаной и кусочком хлеба с отрубями.
Ужин - запеченый пангасиус и салат из капусты, огурца, кресс-салата, латука и сельдерея.

Насколько я поняла, ужин должен состоять из 200-300гр рыбы или мяса + салат. Без гарнира. На ужин никаких каш, макарон и картошек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.