А расскажите, какие проблемы у вас возникают с квартплатой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2006, 17:12
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Дык родственные души! :014: :))"
    #31
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Мож, я его даже знаю? И даже и не знаю об этом
Старый 11-08-2006, 18:42     #32
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Проблемы, как уже здесь сказали, в том, что платя в полном объеме за коммунальные услуги ежемесячно, мы лично их не видим и на 10%, но при этом регулярно слышим от властей, что "жить стало лучше" (с). Куда уходят деньги?
И вторая проблема для меня: непонятно на чем основанная практика взымания большего количества денег в случае, если в течение какого-либо периода в квартире никто не прописан. Объяснить, на основании чего увеличивается платеж - в ЖЭКе не могут, однако денег требуют, да еще и пени начисляют. Для примера в нашей квартире около 2-х недель не было никого прописано, разница в квитанции - 480 руб., естественно не в нашу пользу.Я эту сумму не плачу принципиально. Как можно в этом случае (реально) призвать коммунальщиков к ответу?
Да, еще очень интересует прекрасное "ноу-хау" не выдачи справок Ф.9 если за тобой числяться долги (неважно сколько). То есть в моей ситуации мне приписывают не пойми с чего 480 руб а потом еще и не дают Ф.9. пока не оплачу. На основании каких норм коммунальщики себе это позволяют.
Старый 11-08-2006, 18:59     #33
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


вот-вот мне тоже не давали Ф.9 в ТСЖ из-за долгов.. интересно имеют ли они на это право...
Старый 13-08-2006, 17:45     #34
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa
с нашим ТСЖ бороться не возможно они создали там куклус-клан. никакие документы и протоколы собраний они не показывают. за финансы не отчитываются. говорят, что это дело ревизионной комиссии, которая то ли деньги с них имеет, то ли просто ничего не хочет. поэтому они там сидят - что-то решают, никто их не проверяет. а жильцы, в основном, народ занятой и не бедный : делается что-то и ладно, 500-700 лишних рублей в квитанции - не проблема
Вот у нас то же самое. Хоть иди и собирай подписи по квартирам. Может вас утешит то,что мы за охранную систему(это кнопочка пищалка на подьезде и 1 охранник на весь дом) платим 800 с лишним рублей. . .. .....меня правда уже ничего наверное не утешит.
Старый 13-08-2006, 19:28     #35
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


У нас дом ТСЖ. В январе поставили счетчики на горячую и холодную воду. О том, что платить по счетчику мы смогли только с апреля я говорить не буду. Но даже теперь в графе горячая и холодная вода стоят цифры, непонятно откуда взятые. Не по какой формуле у меня они не получаются. Например в июле гор.воды не было практически весь месяц. Да и мы обретались на даче. А в квитанции - 400р, вынь да положь! Пока не разбиралась, но видно придется идти
Старый 17-08-2006, 10:04     #36
Шерилин
Участник
 
Профиль Шерилин
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 278
Шерилин отсутствует


Мы каждый месяц носим показания водосчетчиков, они стоят с октября 2005 года, за этот срок сделали перерасчет всего три раза!!! Я звонила, обещали пересчитать, но безрезультатно. Говорят, что мы показания не носим. Они их видимо теряют, или не хотят находить!
Старый 17-08-2006, 10:24     #37
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


У нас новый дом. ТСЖ.
Право собственности еще не получено (и когда будет получено - неизвестно).

На полгода, нам выставили счет = 30000 руб. за 100 кв. м.
Фигня в том, что проблемы такие:
1. оплатить квитанцию можно только в Себербанке, а это +3% от суммы. 900 рэ как с куста... ПОЧЕМУ? Почему я не могу оплатить в кассу ТСЖ?
2. Все знают, что по право собственности не получено, бремя платежей несет компания-застройщик, но плюют на это все с высокой колокольни. И без квитанции об оплате коммуналки акт приема-передачи не подписывают!
3. Электроэнергию нам посчитали по городским расценкам, а я знаю, что пока дом на балансе строителей, они за электроэнергию платат по строительным (очень низким)тарифам. Вот и получается, что с нас за 6 месяцев, допустим, возьмут 5000 рублей, а сами перечислят копейки...

4. Я оплачиваю лифт, который не будет работать примерно полгода. Потом сделают перерасчет (или обещают просто), но заплатить-то я должна сейчас! И так со многими коммунальными услугами...

КОРОЧЕ, "обувают" нас всех по полной программе!
Старый 17-08-2006, 14:04     #38
Virtana
Элита
 
Профиль Virtana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщения: 1 619
Virtana отсутствует


а вот у меня вопрос-на каком основании пеня-у меня долг образовался за кв/плату-в районе5 тысяч-никак не дойти не оплатитьб-приносят квитанцию--пеня за один месяц-1500,за второй месяц 1700 это как??совсем ох......
Старый 17-08-2006, 14:35     #39
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Как ни странно, никаких проблем за 6 лет. Платим вовремя, +/- 100 рублей не отслеживаем.

У нас ТСЖ
Старый 17-08-2006, 14:57
ответ для Elenika на сообщение "У нас новый дом. ТСЖ. Право..."
    #40
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika
У нас новый дом. ТСЖ.
Право собственности еще не получено (и когда будет получено - неизвестно).
На полгода, нам выставили счет = 30000 руб. за 100 кв. м.
Фигня в том, что проблемы такие:
1. оплатить квитанцию можно только в Себербанке, а это +3% от суммы. 900 рэ как с куста... ПОЧЕМУ? Почему я не могу оплатить в кассу ТСЖ?
2. Все знают, что по право собственности не получено, бремя платежей несет компания-застройщик, но плюют на это все с высокой колокольни. И без квитанции об оплате коммуналки акт приема-передачи не подписывают!
3. Электроэнергию нам посчитали по городским расценкам, а я знаю, что пока дом на балансе строителей, они за электроэнергию платат по строительным (очень низким)тарифам. Вот и получается, что с нас за 6 месяцев, допустим, возьмут 5000 рублей, а сами перечислят копейки...
4. Я оплачиваю лифт, который не будет работать примерно полгода. Потом сделают перерасчет (или обещают просто), но заплатить-то я должна сейчас! !
Не хило Вам начислили за 6 месяцев! У меня 90 метров платили около 18 000 рупий.
Про оплату только в Сбере - это у всех так, с 3 %.
Акт никто не дает без оплаты коммуналки, это факт! И может быть они правы, не все ведь честные!
Про тарифы за э/энергию все наоборот: строительные тарифы (пока дом на временке) выше городских! Городской считается по коэфиценту 1, а строительный - 1,4 (если не путаю, но где-то так)
Лифт мы тоже оплачивали чин по чину, а запустили его только сегодня! (дом сдали весной, квартиры получали летом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.