Форма - могу ли я отказаться заказывать её в школе??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:15     #1
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


Мы 1 сентября в 1 класс топаем. Вчера сказали, что скоро прийдут замерять деток - форму заказывать.
Я не хочу покупать её в школе, и тем более по меркам, снятым в апреле. Я же не знаю, на сколько доча до сентября подрастёт... И вообще, я хочу форму в Маленькой Леди посмотреть - слышала, что её хвалят...
Имею ли я право отказаться от покупки формы в школе? (идём в 151 Красногвардейского -р-на)
Старый 13-03-2009, 20:56     #2
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


Мне не очень понравилась предложенная нам форма, а тем более, что заказывать и шить надо было в мае, т.к. она к сентябрю может оказаться либо мала, либо если сшить больше, а ребенок мало вырастет, будет болтаться. Поэтому я заказала только сарафан, чуть выше колена, с расчетом на то, что если вырастет немного будет нормально, а если вырастет сильно, то и в совсем коротеньком тоже хорошо. А пиджак купили в конце августа в "Маленькой леди". Носим или сарафан, или сарафан с пиджаком, или пиджак с джинсами. Мы не в вашем районе, но нам говорили, что должна быть одинаковая форма, джинсы нельзя. Но прошел уже почти год, замечаний не делали.
Старый 13-03-2009, 21:27     #3
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Так ещё и приёма документов не было,какие замеры?Вы на курсы холдили,вас автоматом зачислили ?
Думаю отказаться можете,если ваша покупная не будет отличаться по цвету от школьной(про фасон не знаю).
Старый 13-03-2009, 22:08     #4
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Я отказалась. Всех всё устраивает, купила нужного цвета сама. Джинсы в школе запрещены категорически (но дочка очень любит юбки) Никаких обязательных коммерческих услуг в школе нет и быть не может, никто ничего Вам не предъявит - делайте так как считаете нужным.
Старый 13-03-2009, 22:13     #5
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мы не стали ничего мерять и шить там, где шили многим. Просто выяснили, что у нас бордовая форма и черные брюки. Такое и купили, никаких претнзий не было.
Старый 13-03-2009, 22:17     #6
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


Знаю школы где заказывают на весь класс. Не скажу как насчет девочек, а мальчикам делают огромный запас в брюках, да и по ширине тоже. Не нравилось моим знакомым, стали заказывать только жилетку, а штаны сами покупали.
В другой школе почти у всех одинаковая форма - а мы вот выпендрились и ходим в вельветовой "Маленькой Леди" - красота да и только. Нам сказано - цвет такой-то, я сама выбирать хочу. Обычные пиджаки висят мешками, а в форме, между прочим, ребенок проводит целый день. Правда, до сих пор претензий не было.
Старый 13-03-2009, 22:17     #7
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Все зависит от конкретной школы. Где-то можно и самим, лишь бы по цвету совпала, где-то нет, попробуйте посмотреть на тех, кто уже учиться, у них одинаковая форма абсолютно или только по цвету совпадает.
Хотя Маленькая леди действительно самая классная форма
Старый 13-03-2009, 22:37     #8
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
Так ещё и приёма документов не было,какие замеры?Вы на курсы холдили,вас автоматом зачислили ?
.
Мне вот тоже интересно. В школе родительское собрание только завтра. Откуда автор получил информацию, что скоро придут всех будущих первоклашек измерять? Как? Ведь еще списков никаких нет.
Старый 13-03-2009, 23:00     #9
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


И мы знаем 16 апреля,будут замеры всей начальной школы,в том,числе будущих первоклассников.
Старый 13-03-2009, 23:10     #10
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
И мы знаем 16 апреля,будут замеры всей начальной школы,в том,числе будущих первоклассников.
В 151 школе набирают всего два класса. Может, желающих будет больше и кто-то не попадет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.