гемипарез - ваши советы - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 02:27
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #371
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


самый эффективный способ расстяжки - в вертикальном положении: на пол кладется толстый словарь. Ребенок передней частью стопы встает на книжку. Ну и понятно, получается угол гораздо меньше 80 градусов между стопой и голенью. и идет расстяжка. Из этого же положения можно встать на цыпочки - потренировать икроножные мышцы.
В теме уже писалось и про сесть на корточки и колени наклонять к полу - тоже эффективно тянем.
Потом не игнорируем рекомендации врачей одевать туторы на ночь и на руки и на ноги.

Про то, как заставить 2-х летнего: сходите или к ЕВ Клочкой на занятия, или в местный центр абилитации - там покажут как в/через повседенвную деятельность можно нагружать мышцы.
Ну за каждые 5 приседанпий давайте палочку, конфету. Или пусть сам возьмет проблемной рукой))

А про обучение одеванию - во-первых есть методики (спросите например у Клочковой), во-вторых в массовом саду ребенка просто поставят в такие условия, что он будет СТАРАТЬСЯ одеваться сам. Обычно в младшей группе у воспитателей и нянечек не хватает времени, чтобы полностью одевать детей. И дома вместо обычного ЛФК можно именно этим и заняться - ведь неумение одеваться -это неразвитость мышцы. Такчто тренируемся приимать к груди согнутую в колене ногу, чтобы натянуть колготку, или ДВУМЯ руками натягивать трусы и т.д.
Старый 14-02-2009, 10:28
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #372
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А укладки надо делать?
Старый 14-02-2009, 13:57
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #373
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


мы делаем, на ногу.
Старый 14-02-2009, 14:00     #374
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


[quote=Эклер;21704036]А где такое продается и как оно называается? нам надо папу заслать в магазин и дать точные инструкции, что покупать...

В Оксве(это фирма)называется доска Сегена.Или трафареты.Продавцы должны понять.Точно видела именно такие в Детях(я в оптовой закупке на форуме покупала-дешевле)Должны быть в ЗМал.Или в закупке купите.могу дать ссылку в личку.
Старый 15-02-2009, 00:11     #375
svetic
Частый гость
 
Профиль svetic
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Ленина, Петроградский район
Сообщения: 72
svetic отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А про обучение одеванию - во-первых есть методики (спросите например у Клочковой), во-вторых в массовом саду ребенка просто поставят в такие условия, что он будет СТАРАТЬСЯ одеваться сам. Обычно в младшей группе у воспитателей и нянечек не хватает времени, чтобы полностью одевать детей. И дома вместо обычного ЛФК можно именно этим и заняться - ведь неумение одеваться -это неразвитость мышцы. Такчто тренируемся приимать к груди согнутую в колене ногу, чтобы натянуть колготку, или ДВУМЯ руками натягивать трусы и т.д.
Спасибо, Клочкову спросим. А насчет тянуть трусы двумя руками... Моя радость научился виртуозно обходить эту трудность и справляться одной рукой. Это-то самое сложное - уговорить его, что НАДО двумя.
Кстати, мы попробовали вкладыши. Ведь были в доме, почему-то мне в голову не приходило, что можно это делать больной рукой, казалось, очень сложно. Вынимает. Но хватает как-то всеми пальцами сразу, а обратно, конечно, только с моей помощью. Пинцетный захват будем тренировать.
Старый 15-02-2009, 13:49
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #376
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Девочки ,а у меня вопрос про санатории , поделитесь советом кто где реабилитировался и что кому понравилось,
мы еще нигде не были поэтому интересует все-Ленобласть,Украина,Белорусия .
Старый 15-02-2009, 14:03
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #377
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


ну вкладыши можно заменить: виноградом, сладкими палочками и т.д. - тот же самый пинцетный захват
Старый 15-02-2009, 14:14     #378
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
ну вкладыши можно заменить: виноградом, сладкими палочками и т.д. - тот же самый пинцетный захват
мы например ни то ни другое не даем дитю,можно придумать что угодно,хоть хлеб покрошить,вопрос в том-интересно ли это будет ребенку.
Старый 16-02-2009, 14:23
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #379
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Уговаривать стараться превратить в игру, зачем же насильно? жизнь длинная, привить ненависть к занятиям легко, а нам то надо любовь, чтобы радостно бежали на физ-ру
Цитата:
Сообщение от берёзка Посмотреть сообщение
Лучше в игровой форме. Но у нас этот номер не прошёл, или может я что-то не так делала

до трёх лет УЖАС как кричала, всё через силу делали, не обращая внимания на крики. Пишу а сама ужасаюсь Сейчас всё терпит и очень старается.
в возрасте 2-х лет нужно как-то приучать ребенка к гимнастике, согласна, что надо в игровой форме. Может я уже зациклилась и требую от него слишком много, а нужно для начала именно приучить его к занятиям, постепенно, сегодня одни упражнения, завтра другая игра, и наверное необязательно делать весь комплекс сразу, может по несколько подходов.....Решила походить на групповые занятия ЛФК, может в компании начнет заниматься

Еще мне кажется, что ребенок как-бы забывает про левую руку, врач лыжи порекомендовала, но главная фишка не самих лыжах а в движениях с палками.
Старый 16-02-2009, 19:17     #380
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Знаешь, Света, такого шока у меня все же давно не было.
Прокололи мальчику ботокс в ЕКДС. А он из первоклассника стал поленом.(((
И только теперь, начитавшись, я уже понимаю, что видимо родители нарушили условия хранения: хотели съэкономить - везли бесплатный ботокс из Москвы. На Украине нет льгот для ДЦпешек по ботоксу. Ну и нагрелся он где-то.
Вот. Печально.
Читайте пожалуста внимательнее!!! Если нарушены условия хранения, то максимум , что может случиться, это неэффективность препарата. А вот у кого они купили и что , вот это вопрос серьезный. Бывают случаи продажи как "серого" так и "черного" т.е. препарата неизвестного происхождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.