Куда дополнительно походить с садовской 4х-леткой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 08:39     #11
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


мы ходим на танцы и в бассейн. Со следующегогода думаю про подготовку к школе.
Старый 22-03-2008, 08:40     #12
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
мы ходим на танцы и в бассейн. Со следующегогода думаю про подготовку к школе.
Это вы со скольки примерно получается пойдете на подготовку?
Школу уже выбрали?
Старый 22-03-2008, 09:28     #13
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


школу выбрали!!! поэтому и думаю на подготовку начать ходить в 4,2
Старый 22-03-2008, 09:33     #14
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
школу выбрали!!! поэтому и думаю на подготовку начать ходить в 4,2
А мы на 1,5 месяца вас младше и тоже все в раздумьях о школе.
Но ведь в сами школы вроде таких маленьких не берут? Или вы не в школу ходить собираетесь на подготовку?
Старый 22-03-2008, 10:56     #15
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


На 7-й Советской , д.9 много творческих занятий. Сейчас уже поздно, запись в сентябре-октябре. Там и театральная студия, и ИЗО очень интересное, и музыка. Причем все занятия идут по программам авторским и ведет сам автор.
Мы ходим на ИЗО " Краски на ладошке". Очень нравится. Занятия 1,5 часа, дети полностью заняты творчеством, тишина все 1,5 часа. Каждый раз выносят свои шедевры, рисуют разными красками, используют разные материалы, всегда что-то неповторимое. На 8 марта подарили мамам портреты размером 40х60. Мы до слез растрогались. Они целый месяц готовили свой подарок. Чудо. Занятия у нас еще 1 раз в месяц в Русском музее. Педагог детей учит рассматривать картины, они и на полу сидят в музее и на коленках, рисуют на подложках. Так что и из музея тоже ребенок приносит свои рисунки. Это одна из программ.
Музкальная программа тоже интерсная. Детям разрешают играть на разных инструментах, они там тоже что-то творят, и из теста, из бумаги. Словами все трудно описать, лучше приходите туда и посмотрите все в студии. Сами поймете все и увидите.
Старый 22-03-2008, 11:04     #16
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
На 7-й Советской , д.9 много творческих занятий. Сейчас уже поздно, запись в сентябре-октябре. Там и театральная студия, и ИЗО очень интересное, и музыка. Причем все занятия идут по программам авторским и ведет сам автор.
Спасибо!
На самом деле не поздно, я именно на ближайшее будущее и интересуюсь, на лето другие планы.
А не знаете, в какое время примерно там занятия начинаются? По выходным что-нибудь есть?
Старый 22-03-2008, 11:04     #17
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А подготовка к школе в 4 года, лично мое мнение, захламление мозгов ребенка. Ну запомнит он все буквы и цифры, научится считать и читать. Разве это главное? Считаю, что когда у ребенка развиваются творческие способности, то раскрывается и личность. Он будет учиться мыслить творчески. Тогда к 7 годам освоит подготовку к школе легко и непринужденно. А если в 4 года начинать "школьную атаку", то к 7 годам может и желание учиться пропасть.
Старый 22-03-2008, 11:07     #18
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Спасибо!
На самом деле не поздно, я именно на ближайшее будущее и интересуюсь, на лето другие планы.
А не знаете, в какое время примерно там занятия начинаются? По выходным что-нибудь есть?
Да, по выходным там много занятий. Мы ходим по субботам. В воскресенье театральная студия. Там расписание висит.
Если заинтересуетесь, можете в выходной подъехать и пообщаться с педагогами. Мы так туда и записывались. Весной познакомились, осенью пошли заниаться.
Старый 22-03-2008, 11:11     #19
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Да, по выходным там много занятий. Мы ходим по субботам. В воскресенье театральная студия. Там расписание висит.
Если заинтересуетесь, можете в выходной подъехать и пообщаться с педагогами. Мы так туда и записывались. Весной познакомились, осенью пошли заниаться.
Спасибо еще раз!
Старый 22-03-2008, 11:22     #20
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Этнографический http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=462891





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.