РЕБЕНОК ЗАХОДИТСЯ В ПЛАЧЕ ДО СИНЕВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 23:51     #41
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы не к тому остеопату ходили. К кому, если не секрет? Должна быть причина, и она, скорее всего, устранима. У ребенка явный дискомфорт.

Относительно неврологов - о Корень Людмиле Ивановне очень хорошие отзывы, полные симпатии.
Спасибо!
Остеопат Леонтьев там же на невском.
Старый 05-03-2008, 00:18     #42
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


у нас тоже сейчас заметила такие истерики, но не до синевы, хотя заходится...страшно не было за него ни разу, хотя вру, было страшно недавно - в декабре, когда попробовали пойти на массаж на Фрунзе, вот там он синел... - видимо у нас не так сильно, хотя конечно угнетает - 15мин такой истрерики (например если он проснулся на улице, а мне до дома переть и переть и ветер дует) и потом часа пол не угомонить - будет реветь с переменным успехом, даже если все вокруг пляшут. Если делать все, что он хочет - это не делать ничего, любойнамек на работу или мало мальски упражнение - начинается нытье, если не отстану - истерика...у меня если честно уже руки опускаются...не знаю уже что придумать...ведь ни разу не замечала за собой чтобы я перебарщивала с упражнениями - всегда под него подстраивалась, а тут нате - орет, ругается...может переходный возраст такой?? или то, что недосыпает? дык - не уложить...
Старый 05-03-2008, 00:23     #43
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я бы прислушивалась к ребенку и оставила бы на время попытки упражнений. Видимо, не время. Нужно что-то другое. Они молодцы, они показывают. Мне несколько врачей хороших потом Игната хвалили, что умничка, не давал себя лечить. Даже суровый Копылов сказал, хмыкнув: "Ну что ж! Бывают утюги и артисты. Так ваш - артист!" В смысле нежный, не выносит передозировку насилия. Они сами знают, сколько и какой нагрузки им можно. Я правда так думаю.
Старый 05-03-2008, 00:26     #44
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я справилась только строгостью. Но у нас уже не закатывается, только если истерика - сначала кашляет, потом блюет. Если только начинает орать истошно, я ей строго прикрикну, она сразу замолкает и просто хнычет, что уже не чревато блевотиной. Бывали ночи, когда я по 2-3 раза меняла постельное и переодевала, но тогда у нас зубы резались. Сейчас такого не бывает, ее надо очень сильно отругать, чтобы она в истерике закатилась. А так просто ноет, но я тоже строго говорю - тихо, что ты хочешь, пить, есть, спать и т.д.
Старый 05-03-2008, 00:29     #45
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А насчет упражнений - мы всегда делаем их перед сном в обед и вечером, в другое время хочет только играть. Теперь, чтобы не ложиться спать, сама просит поделать ей упражнения подольше. А насчет Темочки, я думаю, что он просто еще очень маленький.
Старый 05-03-2008, 01:02     #46
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфеточка Посмотреть сообщение
Девочки, может кто посоветует невролога хорошего, я уже просто в отчаянии, у меня ребенок 10 мес. закатывается в истерике так, что не дышит по 10 - 20 сек., у нее лицо становится серо - синим, и никакими хлопками и шлепками в чувство ее не привести!Это очень страшно!!!!!
Мы лечились в центре клинической неврологии, пили фенибут, триампур, сделали курс остеопатии, но все, как оказалось без толку, она как орала, так и орет! Может устроить истерику аблосютно ни с чего, на ровном месте, и закатиться.По диагнозу у нас ВЧД и нарушен отток венозной крови. все из за того, что ребенка из меня выдавливали во время родов, сказали, что небольшая родовая травма, может кто посоветует хорошего проверенного специалиста?????Очень боюсь, что ребенок когда нибудь просто задохнется!!!!!!Сказали, что такое вполне возможно!!!!
У нас тоже был нарушен отток венозной крови (венозная дисгемия).
Мы прошли 2 сеанса у вертебролога Чуприна, после первого сеанса, через три месяца идеальное УЗДГ, вот недавно ходили на второй сеанс, говорит что уже намного лучше, теперь назначил только в мае!
Но у нас таких истерик не было, был плохой сон. Сон наладился, да и сама дочь стала спокойней НААмного!!! Удачи!!!
Старый 05-03-2008, 01:41     #47
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфеточка Посмотреть сообщение
Девочки, может кто посоветует невролога хорошего, я уже просто в отчаянии, у меня ребенок 10 мес. закатывается в истерике так, что не дышит по 10 - 20 сек., у нее лицо становится серо - синим, и никакими хлопками и шлепками в чувство ее не привести!Это очень страшно!!!!!
Мы лечились в центре клинической неврологии, пили фенибут, триампур, сделали курс остеопатии, но все, как оказалось без толку, она как орала, так и орет! Может устроить истерику аблосютно ни с чего, на ровном месте, и закатиться.По диагнозу у нас ВЧД и нарушен отток венозной крови. все из за того, что ребенка из меня выдавливали во время родов, сказали, что небольшая родовая травма, может кто посоветует хорошего проверенного специалиста?????Очень боюсь, что ребенок когда нибудь просто задохнется!!!!!!Сказали, что такое вполне возможно!!!!

У нас то же самое, что происходит у вас.
Синеет, потому, что не дышит.Ставят под вопросом эпилепсию, отправили на МРТ, сделали недавно на дому ночной мониторинг, выявили очаг в правой височной области. По опросам на форуме мымы с особыми детками прошедшие уже не одного нервопатолога у нас в городе, очень хорошо отзываются об Болдыревой (специалист -эпилептолог). Мы записались к ней на 12 марта. Работает на Авангардной. С такой проблемой как у вас, лучше пойти к эпилептологу.
Здесь вопрос в чем, главное не залечить, да и прививки опасны, они провоцируют таких деток.
Скорая когда приезжала паказала, что надо делать:
1) Если видите, что малыш капризный, возбудимый, начинает себя заводить без повода, дать каплю волокардина - успокоит.
2) Стараться не давать заводить себя, отвлекать
3) если видите, что начинает заводиться и уже, чуть ли глаза не закатывает, то можно мягко говоря растясти, привести в чувства - громко по имени звать, изменить на мягкую и спокойную интонацию и т.д.
4) Если потерял сознание, голову на бок, понажимать посильней на болевые точки (под носом ямка, за мочками ушей впадина - там болевые точка; похлопать по счекам, побрызгать, омыть лицо холодной водой.
Старый 05-03-2008, 12:07     #48
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я бы прислушивалась к ребенку и оставила бы на время попытки упражнений. Видимо, не время. Нужно что-то другое. Они молодцы, они показывают. Мне несколько врачей хороших потом Игната хвалили, что умничка, не давал себя лечить. Даже суровый Копылов сказал, хмыкнув: "Ну что ж! Бывают утюги и артисты. Так ваш - артист!" В смысле нежный, не выносит передозировку насилия. Они сами знают, сколько и какой нагрузки им можно. Я правда так думаю.

Лен, оставила ))) придумываю новые, чтоб понравилось, но больно они для меня тяжелы - спина, ноги, руки - все отваливается через 5 мин таких упражнений. Но когда начинает реветь, потому что дедушки кушает, а еще ему покурить надо сходить и уже 15 мин не берет на руки - я тут уже не помощник!
Старый 05-03-2008, 12:08     #49
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsi Посмотреть сообщение
У нас то же самое, что происходит у вас.
Синеет, потому, что не дышит.Ставят под вопросом эпилепсию, отправили на МРТ, сделали недавно на дому ночной мониторинг, выявили очаг в правой височной области. По опросам на форуме мымы с особыми детками прошедшие уже не одного нервопатолога у нас в городе, очень хорошо отзываются об Болдыревой (специалист -эпилептолог). Мы записались к ней на 12 марта. Работает на Авангардной. С такой проблемой как у вас, лучше пойти к эпилептологу.
Здесь вопрос в чем, главное не залечить, да и прививки опасны, они провоцируют таких деток.
Скорая когда приезжала паказала, что надо делать:
1) Если видите, что малыш капризный, возбудимый, начинает себя заводить без повода, дать каплю волокардина - успокоит.
2) Стараться не давать заводить себя, отвлекать
3) если видите, что начинает заводиться и уже, чуть ли глаза не закатывает, то можно мягко говоря растясти, привести в чувства - громко по имени звать, изменить на мягкую и спокойную интонацию и т.д.
4) Если потерял сознание, голову на бок, понажимать посильней на болевые точки (под носом ямка, за мочками ушей впадина - там болевые точка; похлопать по счекам, побрызгать, омыть лицо холодной водой.

Спасибо, очень полезно, а вот про потрясти - я сама так делала интуитивно видимо, он от этого хохотать начинает, а перестаешь трясти - опять плачет...
Старый 05-03-2008, 13:10     #50
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsi Посмотреть сообщение
У нас то же самое, что происходит у вас.
Синеет, потому, что не дышит.Ставят под вопросом эпилепсию, отправили на МРТ, сделали недавно на дому ночной мониторинг, выявили очаг в правой височной области. По опросам на форуме мымы с особыми детками прошедшие уже не одного нервопатолога у нас в городе, очень хорошо отзываются об Болдыревой (специалист -эпилептолог). Мы записались к ней на 12 марта. Работает на Авангардной. С такой проблемой как у вас, лучше пойти к эпилептологу.
Здесь вопрос в чем, главное не залечить, да и прививки опасны, они провоцируют таких деток.
Скорая когда приезжала паказала, что надо делать:
1) Если видите, что малыш капризный, возбудимый, начинает себя заводить без повода, дать каплю волокардина - успокоит.
2) Стараться не давать заводить себя, отвлекать
3) если видите, что начинает заводиться и уже, чуть ли глаза не закатывает, то можно мягко говоря растясти, привести в чувства - громко по имени звать, изменить на мягкую и спокойную интонацию и т.д.
4) Если потерял сознание, голову на бок, понажимать посильней на болевые точки (под носом ямка, за мочками ушей впадина - там болевые точка; похлопать по счекам, побрызгать, омыть лицо холодной водой.
Спасибо.
Многое почерпнула, но потрясти не помогает, мне кажется, что в такой момент она вообще ничего не слышит и не видит, я уж и кричу по имени, и по попке шлепала и трясла, сама потом как то начинает дышать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.