Последствия наркоза или что? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 19:08     #1
Anella
Частый гость
 
Профиль Anella
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Коммуны
Сообщения: 45
Anella отсутствует


Начиная с 4 месяцев сынулька очень плохо спит ночами, просыпается каждые минут 40, крутится все время во сне, короче ужас, а не сон! Мы обращались к невропатологу с жалобами, он сказал, что это последствия анестезии (в 4 месяца нам делали операцию по закрытию врожденного порока сердца) и что все пройдет где-то через год, а пока надо пить всякие гомеопатические успокаивающие и ждать... Ждем мы уже 5 месяцев, а лучше как-то не становится, да и травки всякие нам совсем не помогают спокойней спать... Вот, мамочки, хочу у вас узнать ( у тех кому тоже делали общий наркоз), у вас такие же проблемы со сном или дело не в наркозе вовсесе? Еще невропатолог советовал остеопата, как считаете стоит? Действительно может помочь??? Я уже совсем извелась, малыша жалко...=(
Старый 03-03-2008, 19:14
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #2
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


У нас три раза был общий наркоз, максимально - на 3 часа. Последствий почти не было, если не считать логопедические.
Старый 03-03-2008, 19:17
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #3
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Я думаю,что дело не в наркозе.хороший невролог+терапия+многим помогает остеопат.А он просыпается,потом сразу засыпает? Может зубки,может пить хочет
Старый 03-03-2008, 19:23
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #4
Anella
Частый гость
 
Профиль Anella
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Коммуны
Сообщения: 45
Anella отсутствует


Да, просыпается, пососет сисю и засыпает, а иногда немножко поукачивать надо... Вот невропатолог (Фоменко) так уверенно нам сказал, что главное дело в наркозе... а от зубов ведь должен волнами, то лучше, то хуже спать, а у нас все время одинаково плохо =( А хорошего остеопата не посоветуете? Невропатолог Лютикова рекоммендовал, как он, может кто знает?
Старый 03-03-2008, 19:49
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #5
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас был общий наркоз в 3 месяца. На сон никак не повлияло.
Старый 03-03-2008, 20:12     #6
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anella Посмотреть сообщение
Да, просыпается, пососет сисю и засыпает, а иногда немножко поукачивать надо... Вот невропатолог (Фоменко) так уверенно нам сказал, что главное дело в наркозе... а от зубов ведь должен волнами, то лучше, то хуже спать, а у нас все время одинаково плохо =( А хорошего остеопата не посоветуете? Невропатолог Лютикова рекоммендовал, как он, может кто знает?
а,ну дак так и мы просыпались,каждый час попьем и засыпаем
Старый 03-03-2008, 20:31
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #7
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Знаете, ммм, нам сейчас год и два, наркоза не было, но вы бы знали как мы хреново спим...и я уже не знаю, с чем это связать можно... именно так спит 40-60 мин, крутится, надо брать на руки, пососет грудь, а то и вообще не сосет, просто прижмется и спит дальше, кладу обратно, потом опять...под утро хоть вешайся - он начинает ерзать каждые 15 мин, если не меньше и так часа два...будить нет смысла, он будет капризничать...еще я знаю - мы точно не досыпаем норму за сутки нормально - если в нашем возрасте надо 10-11 часов спать ончью и 2,5 днем, мы 8-9 спим ночью(из них я сплю 6-7 и те урывками) и 2,5 днем - урывками - по часу по 40 мин по 30 мин, если я лягу с ним, то может и дольше проспать, но мне обычно некогда...
Кстати и к остеопату мы ходим...на сон не влияет никак...но это может, потому что на что то другое влияет, что сейчас для нас важнее )))

Кстати в вашем возрасте у нас так было после АКДС, только он еще и орал весь день и ночью, когда просыался, там даже ерзаний не было (((

Еще мы засыпаем в 2 часа ночи и пион на него не действует....

Какие выводы? - а может это и не наркоз?
Старый 03-03-2008, 21:28
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мы так спали - 40 минут, потом просыпается и надо вовремя успеть подкачать, а потом еще на 50 минут иногда и больше если повезет, и БЕЗ НАРКОЗА!!!

Наркоз был в 3.5 года минут на 30. Спал так же...

Мне кажется, что спать ребенок начинает нормально, когда он начинает осознанно что-то делать, понимать что да как....
Старый 04-03-2008, 09:06
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #9
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мы в Вашем возрасте каждые 1,5 - 2 часа ночью просыпались - поесть, наркоза тогда не было... А вот сейчас за последние 3 месяца наркоз 3 раза у нас был - доча спать явно хуже стала - кричала по ночам, страхи какие-то появились, капризная, устает быстро... Невролог сказала, что это последствия, прописала успокоительное - совсем немного стало лучше и то не всегда, вчера вот денек был - , тоже вот жду когда же все восстановится... Про остеопата не знала, а что он делает и как это помогает, интересно?
Старый 04-03-2008, 11:11
ответ для Anella на сообщение "Последствия наркоза или что?"
    #10
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


у нас было 2 наркоза, непродолжительных, правда, но все же. Проблем со сном не было вообще до года, спал с 12 ночи до 7, ел и спал дальше до 12 чудо было, а не режим . до сада спал по 12 часов, с 23 до 11 утра и еще днем часочек так что на сон вот никак не повлияло...а вот проблем с речью и вообще проблем с мышлением мы не избежали, и тоже валю на наркоз...хотя, может, и ошибаюсь. Фоменко нам тоже говорил, что наши проблемы от наркоза. Любят они все к одному знаменателю приводить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.