цитомегаловирус - кто знает???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 14:31     #61
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


(Если есть острая фаза - предполагает ли врач поражение каких-либо органов, что нужно контролировать?)У нас уже поражена печень так как после родов через 4 часа он пожелтел сильно делорубин подскачил . Поставили вражденную анемию .печень увеличена до сих пор врач говарит что у таких деток это явление нормальное ..Непонятно мне они ничего не назначают у нас кошмарный врач она взвесить то иногда забывает..
Старый 01-03-2008, 15:12     #62
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от avril_1 Посмотреть сообщение
(Если есть острая фаза - предполагает ли врач поражение каких-либо органов, что нужно контролировать?)У нас уже поражена печень так как после родов через 4 часа он пожелтел сильно делорубин подскачил . Поставили вражденную анемию .печень увеличена до сих пор врач говарит что у таких деток это явление нормальное ..Непонятно мне они ничего не назначают у нас кошмарный врач она взвесить то иногда забывает..

т е у вас еще и гемоглобин низкий? если анемия врожденная...
билирубин у нас тоже подскочил, но это у всех недоношенных и даже ЦМВИ тут не причем мне кажется, просто у недоношенных печень не справляется вот отсюда и желтуха...а от гпатита вас прививали уже? если да, то со скольки мес? прививка от гепатита дает нагрузку на печень...
Старый 01-03-2008, 15:18     #63
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


первая сразу же в род доме 15 на следуюший день Меня никто и не спрашивал я сама в реанимации сутки лежала . Брать отказывались с в 23 .как на пракаженных смотрят...просто до боткино уже не довезли бы.
Старый 01-03-2008, 16:05     #64
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от avril_1 Посмотреть сообщение
первая сразу же в род доме 15 на следуюший день Меня никто и не спрашивал я сама в реанимации сутки лежала . Брать отказывались с в 23 .как на пракаженных смотрят...просто до боткино уже не довезли бы.

я не врач, но наверное, вам надо быть осторожнее с лекарствами и не нагружать больше печень. Земледельческая печень сажает, там усиленное медикаментозное лечение идет параллельно с массажем, ЛФК, физио... подумайте...насколько это надо вашему малышу, вы не такие тяжелые вроде бы - попробуйте ИРаВ, их методика в чем то похожа на методику Домана - в соседнем топе про эту книжку вкратце написано, загляните...

я прониклась...это как то мне более естесственным кажется.
Старый 01-03-2008, 16:18     #65
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от avril_1 Посмотреть сообщение
У нас уже поражена печень так как после родов через 4 часа он пожелтел сильно делорубин подскачил . Поставили вражденную анемию .печень увеличена до сих пор врач говарит что у таких деток это явление нормальное ..Непонятно мне они ничего не назначают у нас кошмарный врач она взвесить то иногда забывает..
Я горовила о спец.. поражениях внутр. органов - это видно на УЗИ. Увеличение печени есть у всех детей с инфекционными заболеваниями. Даже после "простых" инф. заболеваний печень очень долго пригодит в норму. На сколько у вас увеличена печень. Должно быть написано в карточке: печень+....см (1-2-3-4).

Увелич. печень - это не нормально, но это обычно.

А гемоглобин сколько?
Старый 01-03-2008, 19:49     #66
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Ничего не могу подсказать путного, хоть у самой есть ЦМВ в латентном состоянии.... непростая у вас ситуация.... (в 1 ДГБ, когда лежали там после рд, видели таких малышей, никто не шарахался....) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-03-2008, 21:43     #67
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
что нельзя вводить пока что то там не поднимется написано? а врачи говорят, что через 6 мес можно уже прививать?
Я не очень поняла вопрос.

Может быть - уровень нейтрофилов? Но он у всех детей низкий, а при и после заболеваний падает.
Старый 01-03-2008, 23:07     #68
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Я горовила о спец.. поражениях внутр. органов - это видно на УЗИ. Увеличение печени есть у всех детей с инфекционными заболеваниями. Даже после "простых" инф. заболеваний печень очень долго пригодит в норму. На сколько у вас увеличена печень. Должно быть написано в карточке: печень+....см (1-2-3-4).

Увелич. печень - это не нормально, но это обычно.

А гемоглобин сколько?
В карточке говариться что она только ппо краю ребра увеличена ничего не понятно..в понедельник за ответами в центр на бумажную там все спрашу и напишу что ч узнала..еще у нас Гемолитическая болезнь новорожденных. несовместимость групп крови
Старый 01-03-2008, 23:08     #69
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я не врач, но наверное, вам надо быть осторожнее с лекарствами и не нагружать больше печень. Земледельческая печень сажает, там усиленное медикаментозное лечение идет параллельно с массажем, ЛФК, физио... подумайте...насколько это надо вашему малышу, вы не такие тяжелые вроде бы - попробуйте ИРаВ, их методика в чем то похожа на методику Домана - в соседнем топе про эту книжку вкратце написано, загляните...

я прониклась...это как то мне более естесственным кажется.
Раскажите что это такое и где это можно пройти..
Старый 01-03-2008, 23:46     #70
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Здравствуйте!
Я прочитала топик весь. Вам сейчас наверное очень тяжело, но Вы большая молодец, что активно ищите решения. Относительно ИРАВ (Институт раннего вмешательства), книги Г.Домана и т.п. - это все хорошо, но сейчас нужно ребеночка дообследовать по поводу ЦМВ, на мой взгляд. Прививки - +1 к тем, что против. Я не врач, но глубоко изучила вопрос, у меня сыночек с сильной задержкой, мы прививок не делаем, хотя "душили" меня по полной, а когда в 11 мес сказали, что у нас вроде как ДЦП, заткнулись сразу. Врачи должны быть полными..., ИМХО, если ребенку с задержкой разрешают прививки. Они могут дать большие неврологические осложнения. Вам никто не будет рассказывать про их состав и возможные побочные эффекты - это не в их интересах. Имейте ввиду, что в каждой прививке в обязательном порядке содержатся вещества, сдержвающие иммунитет на 2-4 недели в среднем. В этот период в организме может расцвести буйным цветом любое сопутсвующее заболевание, вирусы активизироваться. Мое личное мнение: категорически от них пока отказаться. Оптимальнее всего Вам идти в НИИДИ на Пр.Попова, про это уже писали. Потом обследоваться по неврологической части, чтобы не свалить случайно все проблемы только на ЦМВ. Если ребеночек родился раньше срока, это само по себе является риском для задержки развития и т.п. Нужно понимать ,в каком состоянии мозг. Для этого делают нейросонографию, МРТ, ЭЭГ - много разных исследований, по показаниям невролога. Возможно, Вам в НИИДИ скажут, куда идти дальше. Если нет - уверена, что форумчане направят в нужные руки. Мы скоро переезжаем в Ручьи, если чем сможем, поможем.

А уже потом, когда с ЦМВ будет более понятная картина, можно и в ИРАВ, и книгу почитать, по книге мой топик, я постараюсь найти в ней оптимальные решения для Вас, когда до этого дойдет.

Держитесь, Вы справитесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.