цитомегаловирус - кто знает???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 23:16     #31
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
ЦМВИ - лечат сильнейшими противовирусными препаратами
ЦИТАТЕКТОМ, например, но в вашем возрасте это уже поздновато, это делается в первые 1-2 месяца жизни, тогда это будет эффективно.
Старый 29-02-2008, 23:22     #32
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Девушка, которая завела эту тему, осталась одна с тремя маленькими детьми. И помочь ей реально не кому, вообще не кому. Вот ее тема в "помощи". http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=461771&page=5 Поэтому, пожалуйста, кто знает, направьте ее к хорошему бесплатному специалисту. На оплату врачей у нее нет денег....
Старый 29-02-2008, 23:29     #33
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
ЦИТАТЕКТОМ, например, но в вашем возрасте это уже поздновато, это делается в первые 1-2 месяца жизни, тогда это будет эффективно.
мы его получали в больнице в первые 2 месяца жизни
Старый 29-02-2008, 23:37     #34
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Моя подруга в 6 месяцев беременности перенесла тяжелейший ЦМВ.Температура под 40 неделю, лечили от гриппа, только когда отказала печень положили в Боткина, там поставили диагноз.Тянули еще 6 недель на капельницах.Ребенок(мой любимый крестник) родился с ЦМВ.Лечили в НИИДИ, наблюдались в ИРАВЕ.Сейчас ему 4 года, он опережает по развитию всех сверстников, здоровый умненький мальчишка(ТТТ).Если нужно, сброшу ее телефон в личку - посоветуетесь с ней, чтобы не через третье лицо.
Старый 29-02-2008, 23:38     #35
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Из бесплатного реальнее всего, думаю, ДДЦ на ул.Олеко Дундича - ЦМВИ лечат, изучают, наблюдают, оповергают и ставят почти все врачи - это сейчас очень модно.

Возможно взять направления к педиатру, гематологу и неврологу. Лучше и проще всего к педиатру, тогда он сам при необходимости направить к другим специалистам и на анализы. Большинтсво анализов беспланые, но за некоторые все равно нужно будет заплатить.

Плохо понятно, про ваше лечение в дет. бол. №3, - кто поставил диагноз, на основании чего и какое было специф. лечение.


Очень хорошо с ЦМВ работают в ДИБ №5 - но там, ВСЕ анализы платные, бесплатный только сам прием врача.

В НИИДИ мне не очень поравилось, хотя там не лежали, были только на консультации . На Авангардной лежали на соматике, нормально обледовали. В Педиатричке не была.
Старый 29-02-2008, 23:41     #36
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ребят, так это многое меняет...иммунитет-то ослаблен...
А какую терапию принимаете в связи с R-75? Как же это случилось...
Старый 29-02-2008, 23:42     #37
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


R-75 - это не приговор

Давайте вместе разбирать ваши бумажки. Постараемся объяснить, что понимаем сами, и подскажем что спрашивать.


Во-первых? Что умеет ваш ребенок и рекомендуют вам делать?

Когда делаи последний анализ? Какая динамика?
Старый 29-02-2008, 23:44     #38
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


диагноз не снят.. был ретровирпирацетам ацекловир биссиптол,виферон и еще непонятно написано
Старый 29-02-2008, 23:45     #39
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


В вашей поликлинике можно получить направление на консультацию в НИИ детских инфекций. Они самые сильные в этом вопросе. По направлению это будет бесплатно.
Дальше опять же по направлению к неврологу. Кроме Щугаревой в ДГБ1 я посоветовать никого не могу, может девочки подскажут. Если нельзя лечь на Земледельческую, то надо туда ездить ну курс лечения. Это самое реальное и эффективное. Тогда надо искть кто-будет возить. ВСё что на дом, будет платно.
Старый 29-02-2008, 23:47     #40
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


ну я про ЦМВИ поняла немного вот только в центре на Бумажной нам немного говарят посаветуйте куда нам лутше обратиться...У меня детки погодки у старшей 75 снят .и небыло ЦМВи очень боюсь за Глеба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.