А что скажете про анализ состава волос? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 13:17     #1
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Подруге пришли результаты: врачи были не в курсе их диагнозов, по результатам анализов впечатление довольно достоверное. Брали где-то на Рылеева, отправляли в Москву, где-то месяц все это занимает, стоит 1400.

Я вот просто думаю - а что потом? Ну ясный корень, прописали в этом медицинском центре кучу БАДов, Хелевскую гомеопатию и тп. Вот как вы думаете, если анализ достоверно показывает избыток и недостаток каких-либо элементов, реально ли это поправить? Особенно если и проблемы, и дисбаланс элементов вызваны некоей неизвестной первопричиной.

В общем, что думаете? Есть ли живые примеры? Помнится, Лена что-то рассказывала про чудесный случай с аминокислотами (из другой оперы, но похоже)... Мы просто настолько плотно сидим на гомеопатии, что слезать страшновато, если только летом.
Старый 26-02-2008, 14:24     #2
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Постою, послушаю, для нас это тоже актуально...
Старый 26-02-2008, 15:38     #3
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


и мне вот тоже интересно...а еще интересно, ведь анализ делается аш месяц, и только потом назначаются лекарства, а ведь за этот месяц вполне может измениться состав мкроэлементов...или я не права?
Старый 26-02-2008, 15:40     #4
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
и мне вот тоже интересно...а еще интересно, ведь анализ делается аш месяц, и только потом назначаются лекарства, а ведь за этот месяц вполне может измениться состав мкроэлементов...или я не права?
если нарушение обмена чего-нибудь, то это сильные отклонения от нормы, накопление чего-то например в организме если к примеру, и какие-то сотые доли или даже единицы не играют роли
Старый 26-02-2008, 23:37     #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Лиля, я верю не в анализы и не в БАДы, а в благословенность назначающего.

В моей любимой книге "Иосиф и его братья" Томаса Манна как-то очень хорошо показано, что значит, иметь на себе благословение. У таких людей стада плодятся и размножаются. Поэтому и не хотел этот... как его... отпускать Иосифа, что при нем все плодилось!

Интуиция еще много значит. Есть люди, у которых почти что "третий глаз". Вот из таких рук я бы приняла. Да и принимаю. Анализы делаем на крови, селен только по волосам, но здесь, в Питере. Пьем потихоньку, у нас без чудес, но у других не совсем без.
Старый 27-02-2008, 00:51     #6
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


[quote=Atinamama;10848030 Анализы делаем на крови, селен только по волосам, но здесь, в Питере..[/QUOTE]
а что дает такой анализ? что выявляет?
Старый 27-02-2008, 06:22     #7
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
и мне вот тоже интересно...а еще интересно, ведь анализ делается аш месяц, и только потом назначаются лекарства, а ведь за этот месяц вполне может измениться состав мкроэлементов...или я не права?
Намму.
делали недели 2 , а точее дней 10 по моему
Надо смотреть, что бы не концы срезали, а см от начала роста волос.
Там и экология может повлиять и шампунь . Так что все уточнять надо.
Смотрят около 30 позиций.
K,Ca,Mg,Mn,Ag,Zn,Se,Fe,......... не помню все позиции, мы в отьезде, а рез-т анализа дома.
Старый 29-02-2008, 19:49     #8
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Подскажите, пожалуйста где в Петербурге делают такой анализ?
Старый 29-02-2008, 21:28     #9
ludmila83
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 186
ludmila83 отсутствует


Мы сдавали на Ярославском шоссе д 76/7
Старый 29-02-2008, 23:19     #10
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Мы делали спектральный анализ волос на Варшавской 100 еще год назад. Тел. 373-33-55. Тоже посылали в Москву. Потом консультирует врач-трихолог по результатам заключения. Основные назначения - БАДы. Мы их не пили, попробовали скорректировать ситуацию гомеопатией и травами. Вроде пока нормально.
Пробовали лечение аминокислотами - прошли 2 курса. Эффекта не было и само лечение, мягко говоря, недешевое и без гарантий. Во время второго курса пришлось даже некоторые препараты отменить, начались отрицательные реакции в виде тошноты и расстройства кишечника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.