Сад ЗПР 7 типа....бояться или нет. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 14:16     #41
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от козочка Посмотреть сообщение
боюсь, что встав на учет у психиатра мы уже никуда не переведемся...
Для оформления в коррекционние учреждение посещение психиатра в три года - обязательно.
Старый 30-01-2008, 15:04     #42
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Для оформления в коррекционние учреждение посещение психиатра в три года - обязательно.
а разве психиатр в садике сам не смотрит без постановки на учёт? за каждым садиком закреплён психиатр
Старый 30-01-2008, 16:28     #43
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


Не бойтесь районного психиатра.Просто узнайте время приёма , придите поговорите(без ребёнка).
Если вы относитесь к О. Бергольц,то там работают очень приятные люди.Вам всё расскажут,и вместе решите куда и как дальше. Очередей не бывает,но надо звонить точно узнавать будет ли на месте психиатр курирующий ваш адрес.
Старый 30-01-2008, 18:19     #44
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а разве психиатр в садике сам не смотрит без постановки на учёт? за каждым садиком закреплён психиатр
Нет, без родителей не имеет права. Когда мы ходили оформляться в сад для слабовидящих, пошли в районный ПНД к психиатру, перед консультацией мне была дана тетрадочка для подписи, что я не возражаю против осмотра. Ничего страшного я в этом не усмотрела, надо так надо. Так и постановка на учет, только по желанию родителей. Обязаловки нет.
Старый 30-01-2008, 18:48     #45
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
Если вы относитесь к О. Бергольц,то там работают очень приятные люди.
Ну они там тоже разные. Первый раз, когда оформлялись в логосадик, там была такая дама, что я вышла оттуда в уверенности, что нас не только в логосад, а даже в коррекционный не всякий возьмут.Логопед в группе потом спросила меня- а Вы точно с Ником туда ходили, не знаю, уж чего она там понаписала.
А вот второй раз, при переоформлении документов в саду уже, попали к дядечке. Он-то поспокойнее был. Но если б ы Вы знали, как я трялась, когда шла туда.
Старый 30-01-2008, 20:54     #46
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


спасибо вам девочки за ответы, вот была сегодня у психиатра на О. Берггольц и получила направление в сад, пришла в сад прошла комиссию, но нас не взяли, через год поробуем еще раз.
Старый 27-02-2008, 17:17     #47
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Девочки, успокойте меня пож-ста. Сижу и рыдаю просто взахлеб - уже опухла вся. Сегодня прошли с доченькой логопедическую комиссию - оттуда отправили нас к дефектологу в сад с задержкой психического и физического развития. Дефектолог посмотрел и сказал, чтобы мы приходили в следующую среду, т.к. она не понимает, устал просто ребенок или такое развитие и есть и что на данный момент она видит, что нам показан именно их сад - 45 Красногвардейского р-на. Для меня это почему-то ужасно страшно прозвучало. Сижу реву - не могу успокоиться. Хотели попасть в логопедический сад.
Старый 27-02-2008, 17:25     #48
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мы с Вами соседи, судя по всему.

Я знаю маму ребенка, который ходил в 45-й сад. Сейчас ходит в обычную школу. Ничего страшного. С детьми там неплохо занимаются.

Может, у Вас дочь просто робеет или упрямится? У моей подруги был такой вариант, ребенок "встал в позу" и был отправлен в логопедический (хотя мог бы и в обычный ходить).

Моя собственная дочь, когда первый раз увидела логопеда (дома) тупо качалась на ослике, напевая себе под нос и глядя в противоположную сторону, на шкаф. Минут десять. К третьему разу стала воспринимать абсолютно нормально.

Если даже задержка психического и физического развития (ЗПМР, наверное?)... Ну так это корректируется, особенно в вашем нежном возрасте.
Старый 27-02-2008, 22:40     #49
bambini
Элита
 
Профиль bambini
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 437
bambini отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Мы с Вами соседи, судя по всему.

Я знаю маму ребенка, который ходил в 45-й сад. Сейчас ходит в обычную школу. Ничего страшного. С детьми там неплохо занимаются.

Может, у Вас дочь просто робеет или упрямится? У моей подруги был такой вариант, ребенок "встал в позу" и был отправлен в логопедический (хотя мог бы и в обычный ходить).

Моя собственная дочь, когда первый раз увидела логопеда (дома) тупо качалась на ослике, напевая себе под нос и глядя в противоположную сторону, на шкаф. Минут десять. К третьему разу стала воспринимать абсолютно нормально.

Если даже задержка психического и физического развития (ЗПМР, наверное?)... Ну так это корректируется, особенно в вашем нежном возрасте.
Вот пойдем туда опять через неделю. Посмотрим, что скажут. Но думаю, что нового не скажут ничего. И выбирать-то в нашем районе из таких садов не из чего - я посмотрела в справочнике - он один только с таким названием.
Старый 05-03-2008, 15:49     #50
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Не надо бояться специализированных детских садов! В школу пойдёте потом в ЛЮБУЮ!!! В спец. д/саду группы небольшие, для занятий ещё и делят детей на подгруппы, получается фактически индивидуальная работа. Нет НИКАКОГО закона (постановления и т. п.), запрещающего брать ребёнка в обычную школу после специализированного д/сада. Безусловно, надо посмотреть на конкретный д/сад, но уверяю вас, квалифицированных специалистов скорее встретишь в коррекционном д/саду, а не в массовом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.