ИНВАЛИДНОСТЬ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 19:39
ответ для павлуша на сообщение "ИНВАЛИДНОСТЬ"
    #21
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Они просят выписку по госпитализации, чтобы убедться, что вы ребенка лечите. А то вдруг вы получите инвалидность и лечить не будете, только пенсию получать. Поэтому должно быть много много бумажек, что вы лечите ребенка основательно. Вообще чем больше бумажек, тем лучше. Но это на будущее.

А сейчас вы можете сказать, что диагноз поставлен недавно. Вы же были у Бессоновой? Наверняка где-то написано, что вам рекомендовано лечение. Скажите - записаны на январь, февраль. А вообще невролог должен написать это все. Не принять ваши документы они не могут. Комиссия должна поставновить что вам не положена инвалидность. А сейчас наверное пугают просто. Вдруг вы испугаетесь и не придете.
Старый 12-12-2007, 06:02
ответ для Ирина Латкова на сообщение "Стационар"
    #22
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение

В каком учреждении Вам поставили диагноз???? Вероятно это ДГБ или лечащий невропатолог. Лечащий врач по вашему заболеванию должен предоставить выписку вашей болезни на фирменном бланке. И с этим документом Вы идете во ВТЭК. Они не то что без стационара не оформляют, просто им необходимо определить, кто и в каком учреждении поставил ТАКОЙ диагноз.
поставили сначала Федорова Л.А. из дгб, отправила к Бессоновой, Бессонова Л.Б. подтвердила - назначила лечение и написала - рекомендована госпитализация...

А что такое ВТЭК?
Старый 12-12-2007, 06:13     #23
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
поставили сначала Федорова Л.А. из дгб, отправила к Бессоновой, Бессонова Л.Б. подтвердила - назначила лечение и написала - рекомендована госпитализация...

А что такое ВТЭК?
Ну у детей не ВТЭк а МСЭК комиссия сама собственно которая инвалидность дает.Медико - Социальная Экспертная Комиссия.
Старый 06-03-2008, 00:42
ответ для павлуша на сообщение "ИНВАЛИДНОСТЬ"
    #24
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ой, девочки, что-то я как маленькая.
Начали проходить комиссию для продления инвалидности.
Мучаюсь: чего для ИПР просить?
Старый 06-03-2008, 00:56
ответ для павлуша на сообщение "ИНВАЛИДНОСТЬ"
    #25
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А нам тоже скоро инвалидность продлять. Сначала к кому идти - к неврологу или к педиатру? Это чтоб зря талончик к неврологу не брать, а к педиатру вобще надо приходить заранее и самим записываться в тетрадку, вобще ужас. А что если ребенок заболел и нет температуры, я должна с ней пойти записаться, ждать несколько дней и потом на прием идти?! Поэтому мы сейчас сидим дома с больным горлом и кашлем и лечимся сами.
Старый 06-03-2008, 01:07
ответ для павлуша на сообщение "ИНВАЛИДНОСТЬ"
    #26
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


К неврологу.
Взять форму и идти по врачам.
Кстати, к педатру я Тоху не водила.
Выписной эпикрих и так организовать можною
И к неврологу не поведу.
Ибо не фиххх
Старый 06-03-2008, 01:17     #27
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А нам тоже скоро инвалидность продлять. Сначала к кому идти - к неврологу или к педиатру? Это чтоб зря талончик к неврологу не брать, а к педиатру вобще надо приходить заранее и самим записываться в тетрадку, вобще ужас. А что если ребенок заболел и нет температуры, я должна с ней пойти записаться, ждать несколько дней и потом на прием идти?! Поэтому мы сейчас сидим дома с больным горлом и кашлем и лечимся сами.
Кто с нашими детьми ходит по талончику? Дети инвалиды идут без очереди и записи. Тем более собираете документы на комиссию!
Старый 06-03-2008, 01:25
ответ для павлуша на сообщение "ИНВАЛИДНОСТЬ"
    #28
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас к комиссии документы готовит завпедиатрическим+невролог
без Бу
Старый 06-03-2008, 02:00
ответ для павлуша на сообщение "ИНВАЛИДНОСТЬ"
    #29
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Ой девочки... моя сестра из Соснового Бора в Гатчину с 4-х мес. ребёнком-инвалидом ездили на оформление, а вы про поликлинники(машины у них нет и он седьмой у них)
И так будет каждый год.
Старый 06-03-2008, 10:55
ответ для павлуша на сообщение "ИНВАЛИДНОСТЬ"
    #30
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я прошлом году брала талончики ко всем врачам. Моя мама с полседьмого утра стояла за талончиками, т.к. первый раз пришла, а талончиков не досталось, в регистратуре сказали - без талонов никак, даже инвалидам надо брать талоны, приходите берите талон, можно без очереди, покажете пенсионное удостоверение. Так вот без очереди мою маму не пустили, грудью встали! А в этом году мне самой придется идти за талоном с ребенком, т.к. оставить не с кем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.