Как вы начинали ездить? Курьезы и плакалки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 09:54     #1
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Всем привет. Я 2 недели за рулем, первая машина, уже отметилась в ДТП (в субботку въехали сзади, я, конечно, не виновата). Вожу я плохо, очинно боюсь, страшно стрессую, а последнее время вообще тяжко мне, особливо в свете предстоящих поездок в ГАИ и страховую.

Расскажите мне, коллеги, пожалуйста, как вы начинали ездить. Какие перлы выдавали, как долго длился процесс адаптации, как справлялись с "маиочка, я больше в нее не сяду, а если сяду, никуда не поеду".

Заранее большое спасибо!
Старый 13-06-2007, 10:15     #2
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Хотите я раскажу : Я на заре своего водительского стажа мусорные бачки во дворе раскидывал
И ваще, я не виноват - я ехал, а они стояли !!!
Я пытался в поворот вписаться, и когда понял, что не вписываюсь дал по тормозам. А это оказались вовсе не тормоза... А он самый - газ.
В итоге слегка задел дворовую помойку... Бачки очень весело разлетались в разные стороны !
Хорошо хоть, что машине хоть бы хны... ГАЗ-53 это вещь !!!
Старый 13-06-2007, 10:23     #3
Дашусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Дашусик отсутствует


Начинали со слезами соплями и истериками! Ну очень страфно было!!!!! Потом поездили, поездили - понравилось! Сейчас - ну саффсем другие ощущения! Кайф !!!! Лично мне на смену страха пришло любопытство и нездоровый интерес по теме!Удачи!
Старый 13-06-2007, 10:24     #4
Дашусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Дашусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Хотите я раскажу : Я на заре своего водительского стажа мусорные бачки во дворе раскидывал
И ваще, я не виноват - я ехал, а они стояли !!!
Я пытался в поворот вписаться, и когда понял, что не вписываюсь дал по тормозам. А это оказались вовсе не тормоза... А он самый - газ.
В итоге слегка задел дворовую помойку... Бачки очень весело разлетались в разные стороны !
Хорошо хоть, что машине хоть бы хны... ГАЗ-53 это вещь !!!
Старый 13-06-2007, 10:34     #5
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


н-да, а у моей первой машины, ни вмятинки, ни царапинки, настолько я аккуратно ездила.
если парковка возле универсама, то моя машина стояла в самом- самом конце, там где пусто).
А вот вторую машину уже покоцала слегка, осмелела, бампер о клумбу ободрала, ))) поплотнее прижималась.
И сейчас вот ободрала о паребрик при парковке, низкий зараза, бампер-то.
Так что не переживайте, у меня 9 лет уже стажу-то, все бывает).
А в ГАИ тоже люди работают, не съедят)
Старый 13-06-2007, 10:38     #6
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Хотите я раскажу : Я на заре своего водительского стажа мусорные бачки во дворе раскидывал

Как мне в тот раз сказали - "помойка об помойку". У меня было копье, моя ровесница, (когда гайцы останавливали и спрашивали, зачем я купила такую старую машину, я отвечала "мы одногодки, я же вам старой не кажусь"), так вот, в моем случае это были не бачки, а самый настоящий ПУХТО. Я не газовала, я просто боком застряла - минус 2 двери. Эх, молодость...

Но самый перл, пожалуй, был когда я выходя из машины (гордо держим голову, спина прямая, посматривая тихонько, какое впечатление произвожу на окружающих), встала в картинную позу, оперлась правой рукой о машину а левой эффектно захлопнула дверь. Аккурат по большому пальцу правой. Сутки промучалась, потом-таки сходила в травму, т.к. гематомища палец вдвое рзнесла.
Старый 13-06-2007, 10:44     #7
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Buggs, отличная история!
Дашусик, а можно поподробнее про слезы, сопли и истерику (можно в личку)?
Я вообще не очень истероидная, и начинала водить 2 недели назад - вроде все было ОК, в смысле, мне было ясно, что я чайник, но не было страшно. Ну случилась один раз со мной истерика , когда меня на перекрестке стали жать с двух сторон, ну и все. Но после субботнего ДТП и вообще с пониманием того, что езжу я все больше, но отнюдь не лучше, как-то драйв меня покинул полсностью. Газ с тормозом я позавчерась тоже перепутала, и теперь, короче, боюсь окружающих и боюсь себя тоже. Сегодня поворачивала на плотно забитом круговом перекрестке в среднем ряду, слева машины, справа машины, маршрутки, у всех какие-то дикие траектории (ну, у меня, надо думать, тоже), так я так стрессанула, что сейчас меня зацепят, что остаток пути на работу слезы вытирала рукавом и не могла остановиться, а это, конечно, не дело.
Вот я и ищу с одной стороны утешения, что не только я газ-тормоз путаю и т.п., а с другой стороны, я хочу понять, может, есть некие фазы, которые человек проходит, учась ездить. Есть ли просвет-то, а то мне тяжело ужасно... Когда должно полегчать и чем себе помочь? (вариант, что полегчает месяца через три, я не хочу принимать, за 3 месяца такой жизни я или свихнусь, или сопьюсь)
Старый 13-06-2007, 11:01     #8
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
Buggs, отличная история!
Дашусик, а можно поподробнее про слезы, сопли и истерику (можно в личку)?
Я вообще не очень истероидная, и начинала водить 2 недели назад - вроде все было ОК, в смысле, мне было ясно, что я чайник, но не было страшно. Ну случилась один раз со мной истерика , когда меня на перекрестке стали жать с двух сторон, ну и все. Но после субботнего ДТП и вообще с пониманием того, что езжу я все больше, но отнюдь не лучше, как-то драйв меня покинул полсностью. Газ с тормозом я позавчерась тоже перепутала, и теперь, короче, боюсь окружающих и боюсь себя тоже. Сегодня поворачивала на плотно забитом круговом перекрестке в среднем ряду, слева машины, справа машины, маршрутки, у всех какие-то дикие траектории (ну, у меня, надо думать, тоже), так я так стрессанула, что сейчас меня зацепят, что остаток пути на работу слезы вытирала рукавом и не могла остановиться, а это, конечно, не дело.
Вот я и ищу с одной стороны утешения, что не только я газ-тормоз путаю и т.п., а с другой стороны, я хочу понять, может, есть некие фазы, которые человек проходит, учась ездить. Есть ли просвет-то, а то мне тяжело ужасно... Когда должно полегчать и чем себе помочь? (вариант, что полегчает месяца через три, я не хочу принимать, за 3 месяца такой жизни я или свихнусь, или сопьюсь)
А машина обязательно нужна?
Я бы рекомендовала например до метро ездить, вместо маршрутки, пока газ м тормозом на подкорку не запишутся.
Старый 13-06-2007, 11:11     #9
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Jannik, машина - служебная. Т.е. никто не ждет, что я прямо с места в карьер начну по всему городу на встречи на ней ездить, но, думаю, предполагается, что через месяцок потихоньку начну. А я сейчас езжу только с работы и на работу, причем на работу - только в присутствии мужа, он со мной доезжает, а потом, бедолага, на метро на свою работу (обратно на север, у него работа рядом с домом). И так уже 6 раз. Из офиса домой вечером я 3 раза доехала одна, а на 4-й - ДТП. Сегодня вот снова одна поеду, а боюсь еще больше, чем в самом начале...
Старый 13-06-2007, 11:29     #10
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


ой, перл было много! слава богу без ДТП. один раз я поварачивала налево...кх кх... повернула, только почему-то трамвай оказался справа
а еще когда меня зажимали, я кричала из окошка,что боюсь и нажимала на фа фа! причем один раз и безпрерывно. народ раступался.
ой, да сразу и не вспомнишь всего.. парковка так вообще отдельная тема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.