Какие банки вы едите в 1,5-2 года?И едите ли? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:35     #61
РИРИК
Участник
 
Профиль РИРИК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Добровольцев
Сообщения: 229
РИРИК отсутствует


О, похоже мы самые баночные. Кашу едим в основном растворимую из коробки+добавляю фрукты из банок, иногда может из хлопьев Нордик поклевать. В обед едим суп домашний, потом каждый день банку Семпера - чередуем весь ассортимент - и мясные, и рыбные. К творогу добавляю тоже еще фрукты. Пробовала давть свое - кое что ест, но плохо.Правда пока нам год и пять, но пока все всех устраивает, и на общий стол переходить не будем.
Старый 11-03-2009, 23:39     #62
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


неее. самые баночные мы. нам год и 8. едим из банок, в основном, хипп. и фрукты к творожку, и каши (любит Спокойной ночи) и мясо с овощами. пьет смесь (ни молоко, ни кефир так и не пошли). а еще каши Хайнц из коробок.
наше не ест. предлагаем, но пока без результата
а что, это плохо?

еще у меня вопрос к тем, кто перешел на общий стол. вот вы как готовите? ну, например, борщ. если я планирую и сыну прделагать, то лук/морковку не пассерую, а так бросаю, в свеклу, когда тушу, уксус не добавляю, бульон без косточки да еще и вторичный. это, конечно, съедобно, но ведь "по-взрослому" вкуснее... ну, на наш с мужем испорченный вкус. и на второй день вроде как и не предложишь ребенку.
вот вы как поступаете с едой? или готовите всё-таки отдельно?
Старый 11-03-2009, 23:45     #63
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


в 1,3 едим все фруктовые банки (раньше Гебер ели, теперь Бабушкино лукошко), говядину в жестяных банках, иногда, когда лень или не успеваю готовить даю семепер Баранину с овощами или Семгу с картофелем....

старшая в почти 4 - тоже может съесть детскую банку
на Юг всегда беру банки на первое время
Старый 11-03-2009, 23:45     #64
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Кашу коробочную едим когда утром куда-нибудь не успеваем.
А банки до сих пор иногда едим, если где-то прошатались долго и обед или ужин уже приготовить не успеваю ( я каждый раз свежее готовлю). Иногда беру мясную баночку или фрикадельки семперовские, а овощи в пароварку кидаю. Пока раздеваемся/переодеваемся/моем руки - еда готова.
Банки очень любит. До полутора лет ел только их. Обычную еду тоже ест нормально. Неприхотливый у меня ребенок в плане еды.
Старый 11-03-2009, 23:50     #65
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Банки лежат на случай поездки.Иногда мягкие пачки фрукты+сливки,но редко.
Старый 11-03-2009, 23:54     #66
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


С банок начали,ели всего около месяца.Больше не едим
Старый 12-03-2009, 00:03     #67
хрюшики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 95
хрюшики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение

еще у меня вопрос к тем, кто перешел на общий стол. вот вы как готовите? ну, например, борщ. если я планирую и сыну прделагать, то лук/морковку не пассерую, а так бросаю, в свеклу, когда тушу, уксус не добавляю, бульон без косточки да еще и вторичный. это, конечно, съедобно, но ведь "по-взрослому" вкуснее... ну, на наш с мужем испорченный вкус. и на второй день вроде как и не предложишь ребенку.
вот вы как поступаете с едой? или готовите всё-таки отдельно?
У меня есть знакомые, которые с года из "одной тарелки" кушают, а мне так сложно, да и смысла я в этом не вижу для себя... Сварила порционный кусочек мяса, побросала овощи в любом соотношении и супчик готов. Сами мы суп, например, из цветной капусты есть точно не будем , а детю полезно, но главное, что ему ко всему прочему всё это нравится!!! (ттт, шоб не сглазить)

А если мы куда уезжаем, то я еду беру в термосе и никакие банки не нужны!!! А вот чернику семперовскую мой Хвост обожает до дрожи и её едим регулярно!!!
Старый 12-03-2009, 00:20     #68
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


С года банки не едим вообще
Старый 12-03-2009, 00:26     #69
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Семпер, Нестле и еще какие-то. Фрукты покупаю и еду, которая с 12-18 мес. Даю, когда лень готовить
Старый 12-03-2009, 00:30     #70
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


едим Семпер, когда нет времени готовить- мы с мужем можем бутербродом обойтись, а дочку все-таки кормить надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.