Муж во всех неудачах обвиняет меня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 13:47     #1
Зорянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
Зорянка отсутствует


Дело в том, что мой муж во всех своих неприятностях обвиняет меня. Все, что бы ни было у него плохого в жизни, по его словам, из-за меня. В основном скандалы из-за денег и воспитания детей (а точнее - моего сына).
Что бы было понятнее, начну с самого начала. Живем мы с ним почти 5 лет. Совместной дочери 3 года. У меня есть сын от первого брака 12 лет. Не расписаны, живем гражданским браком. Мне 32 года, ему 45. Когда мы с ним познакомились, он был женат. Но по его словам с женой у них отношения разладились уже давно, поэтому причиной их развода я себя считаю только отчасти. Сам он из Эстонии, а к нам в городок приехал по работе. Почти сразу же мы стали жить вместе (естественно, у меня). Поначалу деньги у него были, но распоряжался он ими очень неразумно, тратил направо и налево. Иногда елал мне небольшие подарки. Привозил подарки из Таллинна. Через 2 месяца после нашего знакомства ему нужно было уезжать, но денег на дорогу не было. Он пришел ко не на работу и как-бы между делом об этом обмолвился. Я тут-же не раздумывая одолжила для него 300 далларов (хотя ему и 100 хватило бы). Он сказал, что отдаст как только приедет обратно, т.е. через 2 недели. Приехал, но без денег. Сказал, что отдаст позже. Долг я отдала из своих денег, хотя для меня это было равно заплате за 3 месяца. К тому времени с работой у него в нашем городе не заладилось, их производство пекратилось и деньги иссякли. Но мы с ним полюбили друг дуга и он продолжал приезжать в Россию просто ко мне. Привозил с собой долларов 300, но очень быстро их тратил, так как сразу же находились у него друзья, желающие на халяву попить и поесть. Когда виза заканчивалась, он звонил своей жене и она высылала ему на дорогу. Через некотоое время я забеременнела. Так как я любила этого человека, то у меня не возникало и мысли сделать аборт. К тому времени его жена уже знала о наших отношениях и на 9 месяце моей беременности они развелись. Но еще до этого она позвонила мне и во время разговора сказала: "Вы не сможете обоспечить ему ту жизнь, к которой он привык." (имея в виду материальную часть). При разводе мой муж остался без ничего практически. Те деньги, которые жена выплатила ему за отданную ей квартиру (3 тыс. долларов) муж разтратил месяца за 2. К тому времени у нас уже был ребенок. Когда деньги закончились, он стал заводить разговоры о том, что нужно ему чем-то заниматься в России. Опеделился на диагностике автомобилей. Для этого нужно было купить оборудование за 200 тыс. Его друг одолжил эти деньги на полгода. Мой муж так расписал все в розовых красках, что по его словам уже через месяц мы должны были купаться в деньгах. Оборудование они купили, время шло, а место, где можно было бы заниматься диагностикой, они не нашли. Оборудование стояло без дела. Потом выяснилось, что для работы необходим еще какой-то прибор. Муж попросил взять меня кредит. Я взяла в кредит 30 тысяч. Они купили этот прибор, нашли какой-то гараж и вроде бы начали заниматься делом. Но стоило тоько появиться деньгам в кармане мужа, как он тут же начинал искать повод, чтобы поругаться со мной и уйти в загул. Денег я не видела (ну, может изредка рублей 500). При этом кредит я выплачивала сама. Когда ребенку было 7 месяцев, мне пришлось нанять няну и выйти на работу, так как не на что было есть. При этом муж практически постоянно находился дома (на работу он ходил только при желании, которое у него появлялось очень редко), но с ребенком сидеть не хотел. Однажды он дал покататься свою машину мужу моей сводной сестры. У него даже прав не было. Тот поехал с моей сестрой кататься и они перевернулись. Муж даже не стал принимать какие-то меры по этому поводу. Он обвинил во всем меня, так как это мой родственник. А машину ОТДАЛ какому-то своему знакомому, так как сам на битой машине ездить не захотел.
Через некоторое время он собрался ехать в Эстонию продлевать визу и, естественно, ему нужны были деньги. Он начал меня доставать разговорами о том, что хорошо бы было купить в Эстонии машину за "копейки" и продать ее в России. Денег у меня не было и вообще я была против этого, так как знала, что никакой машины он не купит, но он настолько достал меня разговорами о том, что мне ничего не надо, что "это наш шанс, а я не хочу его использовать", что он старается для семьи, а я как всегда ставлю палки ему в колеса и тп., что я опять взяла кредит в банке. Естественно, машину он никакую не купил, хотя сказал, что купил и она стоит в Таллинне, но провести ее через границу он не мог. Потом он опять поехал в Таллинн и ему нужны были деньги для визы и на дорогу. Он начал просить, чтобы я ему их выслала. При этом стоимость визы он загнул в три раза выше ее настоящей стоимости. Я, в очередной раз, понимая, что делаю глупость, выслала ему деньги (кажется 300 долларов). Через три дня он приехал домой и сказал, что "могла бы и не высылать! Как будто я для себя старался! Выслала какие-то копейки и еще притензии предъявляет!" Мне было так обидно. Эти "копейки" были для меня двухмесячной заплатой. Он по-прежнему ничего не зарабатывал и не зарабатывает. При этом он постоянно обвиняет в этом меня. Последний скандал произошел сегодня. Он наконец-то нашел гараж для работы и сегодня собирался переезжать туда. Но для того, чтобы что-то перевозить, ему нужно было это что-то забрать из бывшео гаража, за аренду которого он не платил 3 месяца. Хозяин гаража сказал, что не отдаст ему оборудование, пока муж не заплатит за аренду. Об этом муж знал давно, но ни копейки не отложил на уплату аренды. Он предпочел попросить их у меня, сказав, что завтра отдаст мне в 2 раза больше. Но мне надоело работать на его работу, я устала. Я не могу купить себе нормальную одежду, у меня иногда не хватает денег даже на уплату квартплаты. Никогда я не обращаюсь к нему с просьбой дать мне денег, так как это бесполезно. Короче, денег я ему не дала, сказав. что о том, что ему надо их отдавать, он знал давно, но ничего не предпринял для того, чтобы их заработать. Он тутже начал звонить клиентам, которым назначил на сегодня, говорил, что с емонтом он завязал и ему уже ничего не надо. При этом постоянно обвиняя меня, что "опять я ему "помогла", что он решил начать другую жизнь, номальную, но я ему вставляю палки в колеса. Сказал, что со мной невозможно жить нормально, что у него была цель, но я ее разрушила.
И так всегда. Стоит мне только отказать ему дать денег, как он тут-же устраивает скандал и обвиняет меня во всех неудачах своей жизни. Говорит, что раньше в его жизни было все, но его погубила любовь ко мне и теперь он за это расплачивается, что он ве бросил ради меня, а я его не понимаю и т.п.
Я честное слово не понимаю, как мужчина в 45 лет может так относиться к жизни и к деньгам в частости!
Мне интересно ваше мнение по этому поводу. Может я действительно не права, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили"..., или же надо как-то с этим бороться?

Спасибо, что дочитали до конца.
Старый 16-11-2008, 13:56     #2
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


По мне так ГКА, однозначно. Хотя я очень редко это тут пишу...
Или он настолько хорош в постели, что Вы предпочитаете ему за это платить?
А так... Я не понимаю как можно обделять СВОИХ детей по прихоти дурного мужика...
Старый 16-11-2008, 13:58     #3
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


ой....Автор, имхо, конечно, но бегите теряя тапки....его жена была права он Вам не по карману, ей видимо видней..Складывается впечатление, что он слегка альфонс и жена была в курсе, но денег у нее на это хватало...Он не изменится никогда...Сил Вам справится с ситуацией с наименьшими потерями!
Старый 16-11-2008, 14:05     #4
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Кормить двоих детей и еще горячего эстонского мущщину? А не много ли Вы на себя взвалили? Не давайте Вы ему ни копейки, дайте ему шанс заработать самостоятельно. Судя по всему, себя то и детей Вы прокормите.
Старый 16-11-2008, 14:07     #5
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


извините, а что вы получаете от этого мужчины взамен? теплоту? секс? понимание? за что вы так для него стараетесь? просто от большой любви? а вы,а ваши дети,они не нуждаются в тех же деньгах сильнее,чем он? судя по словам его прежней жены,он действительно разновидность альфонса.в 45 лет люди не меняются.
вы можете перестать давать ему деньги? это же паразитирование какое-то!
или он вам так дорог,что вы готовы терпеть то,что он вас использует?
извините,если мои высказывания покажутся резкими,не хотела никого обидеть.
Старый 16-11-2008, 14:08     #6
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


у вас гражданский брак. если что, ну ничего не докажете, ну ничего!
Деньги давать только под договор займа у нотариуса.
ГКА
понять и послать этот бред
и быть открытой новым отношениям и нормальным людям!

Кот в квартире , имхо, в данном случае выгоднее этого проходимца!.....(денег нетребует и истерик не закатывает)
Старый 16-11-2008, 14:09     #7
Zible
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ... где-то точно есть...
Сообщения: 2 555
Zible отсутствует


Мужчина привык жить за счет своих жен. Первая жена вас об этом даже предупредила. Если вам нравится жить ради мужа и на мужа, живите так дальше, но надеется на его помощь не стоит. Если же вы хотите наконец начать жить для себя и своих детей, то гоните его в шею обратно в Таллин. Вы молодая женщина, не превращайте себя в ездовую лошадку, не загоняйте себя!!! Пока не поздно поменять свою жизнь, меняйте.
ПыСы. Никого вы не прирусали, а наоборот. Вами пользуются нагло, а вы еще переживаете, что не все ему отдали...
Любите и цените себя! Мужчина в первую очередь должен быть мужчиной и не сидеть на шее у жены
Старый 16-11-2008, 14:09     #8
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


А вам лично- уважать себя, и еще раз уважать!.
Старый 16-11-2008, 14:13     #9
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Г К А!!! Я только не понимаю, автор, зачем вы изначально так посторили отношения, что не он вас содержит, а вы его??? Вот сходу - вы еще друг другу никто, а уже занимаете для него деньги. Мне, видимо, этого не понять.
А его БЖ права - вам он не по карману. Только вот интересно, что же в этом типе такого, что женщины готовы платить за него бешеные деньги?
Старый 16-11-2008, 14:16     #10
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Cогласна с другими ответившими -отправьте его куда подальше и живите нормальной жизнью-зачем Вам все это надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.