гирудотерапия, кто пробовал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 16:13     #1
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Врач предлагает лечение пиявками (гинекология). Кто нибудь пробовал такое? Интересует сильное ли кровотечение? Наша бывшая няня лечила варикоз, так она к ногам ПРОКЛАДКИ привязывала. Это сколько же крови должно быть, чтоб прокладку привязать. Мне после этих пиявок бегом на работу надо бежать , так чтоб знать, к чему готовиться...
Почитала здесь то что поиском нашла, неутешительно получилось...
И еще вопрос, применительно к придаткам их прямо ТУДА вставляют, или снаружи? Я у врача постеснялась спросить...

Последний раз редактировалось Тагиева Лена, 13-12-2006 в 11:01.
Старый 10-11-2006, 18:09     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
И еще вопрос, применительно к придаткам их прямо ТУДА вставляют, или снаружи? Я у врача постеснялась спросить...
Можно и ТУДА , можно и снаружи.Есть вообще так называемые универсальные точки(типа, от всех болезней)-ну, это образно.
Скажу как было у меня.Относилась к этому методу весьма скептически.В один прекрасный день оказалась с проверкой в кабинете гирудотерапевта.И та предложила просто попробовать.Ну и попробовала.Первый два раза было реально плохо.Болело всё,вылезли все хронические болячки, которые(как я считала)находились в глубокой ремиссии.Давление было очень низкое, головокружение, озноб-ну, вообщем, очень и очень плохо.Посоветовалась я с другим гирудотерапевтом-он мне объяснил, что это так называемая "приставочная реакция", и что, мол, у меня прям-таки шикарный иммунитет(хотя до этого момента считалось наоборот), раз так быстро эта самая реакция произошла.
Зато потом стало ТААААААААК хорошо, легко.Таааакой бодряк, такая лёгкость-никогда такого не было.Впервые в жизни(сколько себя помню)перестал болеть живот.Ну и апогеем стала неожиданная беременность при стоявшем диагнозе "бесплодие".Вот.
Но скажу, что, конечно, универсальных методов не существует, как не существует и универсальных реакций на тот или иной метод лечения.Но попробовать, имхо, стоит.
Старый 10-11-2006, 18:12     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Лена , спасибо за такой подробный ответ. Я тоже слышала , что сначала все болячки вылезают, а потом вылечиваются. А вы сколько сеансов делали? По времени это сколько занимает, сколько мне с этой пиявкой лежать? А кровь в местах укуса потом текла?
Старый 10-11-2006, 22:41     #4
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Лена , спасибо за такой подробный ответ. Я тоже слышала , что сначала все болячки вылезают, а потом вылечиваются. А вы сколько сеансов делали? По времени это сколько занимает, сколько мне с этой пиявкой лежать? А кровь в местах укуса потом текла?
На здоровье!
Сеансов сделала...ой, дай Бог памяти,те два-пробные, потом ещё пять.По-моему, надо было 15, но я недисциплинированная пациентка стало хорошо, я и забросила это дело.Кровь текла не сильно(ну, прокладок не потребовалось ).Но мне на область крестца-копчика ставили(одна из универсальных точек).Туда после процедуры шмат ваты приличный(на всякий случай)и пластырем залепить.И усё...Но столько ваты и не нужно было.Но насколько я знаю, время кровотечения после и его обильность зависит от того места(вернее, насколько обильно оно кровоснабжается)куда ставят пиявку.
С пиявкой я сидела где-то полчаса....терпимо, в принципе.Главное для меня было, чтобы я Это не видела...
Не болейте!
Старый 10-11-2006, 23:20     #5
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


После первого раза крови может быть много. И на работу в первый раз я бы не планировала, слабость, головокружения могут быть, но могут и не быть.
У меня реакция была в виде увеличенных лимфоузлов по ходу сосудов.
А дочери на спину ставили, так она просто в обморок несколько раз падала. Но потом до 10 штук за раз бывало: организм привык.
А мама себе регулярно сама ставит несколько раз в неделю вместо аспирина
Старый 10-11-2006, 23:28     #6
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Пока ответ сочиняла, kuzena все уже разъяснила.
В моем случае приходилось лепить прокладки, кровило не так много, но долгое время (где-то с полдня точно).
Продолжительность сеанса зависит от стойкости пиявок - как отвалится, наемшись, так можно и заканчивать.
С помощью пиявок лечатся и проблемы с грудью, можно рассосать что-нибудь не то, что там образовалось, знаю хорошие результаты.
Старый 11-11-2006, 01:16     #7
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


А с помощью пиявок варикоз лечиться?
Старый 11-11-2006, 01:17     #8
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Мне ставили 1раз на крестец- универсальная точка при гинекологии и урологии. кровило мало. затем ставили на разные точки в низу живота. крови было больше.Кровоточивость может продолжаться от 2 до24 часов.При появлении зуда в месте ранки можно протереть настойкой календулы, валерьянкой или зелёнкой. Я прошла 5 сеансов. Мне хватило для снятия обострения. Т.к. у меня давление низкое советовали делать с перерывами и контролем крови. После первого сеанса у меня было эйфоричное состояние. Недаром пиявки назначают при депрессии.
Старый 11-11-2006, 01:27     #9
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Из памятки показания для гирудотерапии:
заболевания позвоночника,проблемы сосудов( сердечнососудистые заб.,атеросклероз, гипертония,тромбофлебит,стенокардия,варикоз, геморрой),заболевания внутренних органов( почки, печень,желудок,кишечник,лёгкие и т.д.), нервные состояния( стрессы, страхи, бессонница), кожные заболевания.
Противопоказания:
беременность,гемофилия,стойкая гипотония, индивидуальная непереносимость.
Старый 11-11-2006, 07:44     #10
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от SANDRA Посмотреть сообщение
А с помощью пиявок варикоз лечиться?
Скажем так, он становится менее выражен и не прогрессирует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.