Разведенные с малышами объединяйтесь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 14:51     #1
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Стоит вопрос быть или не быть. Разводится или нет. СтрашноЧто потом говорить ребенку? Что папа летчик-истребитель? Получится ли вырастить без отца нормального человека? Или может подождать пока деть подрастет? А сдругой стороны лучше сейчас пока маленький и нечего не понимает, а потом может быть травма для психики. Хочется узнать из первых (или вторых) уст(с кем случилось или тоже как я задумывается над этим) о жизни до и после. Давайте делиться наболевшим.
Старый 05-04-2006, 14:53     #2
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Это вам никто не подскажет, как правильно, каждая история уникальна. Захотите - все получится. Если можете сохранить семью - почему нет. Миллион нюансов, которые только вы знаете.
Старый 05-04-2006, 14:55     #3
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Так а если папа не исчезнет из жизни малыша - зачем придумывать истории?
А если и исчезнет - я б говорила что-то такое, что бы он понял, а потом - когда бы повзрослел - то правду. Не люблю врать.
Старый 05-04-2006, 15:00     #4
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муська
Это вам никто не подскажет, как правильно, каждая история уникальна. Захотите - все получится. Если можете сохранить семью - почему нет. Миллион нюансов, которые только вы знаете.
Хотелось бы узнать, какие подводные камни могут встретится после развода. А на счет сохранить - можно, только нужно ли. Ведь все равно произойдет. Только наверно лучше рано, чем поздно.
Старый 05-04-2006, 15:04     #5
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama elena
А на счет сохранить - можно, только нужно ли. Ведь все равно произойдет. Только наверно лучше рано, чем поздно.
Вот когда я так говорю, мне отвечают - ты себя на это не настраивай!
А мое мнение похоже на ваше - если уже сейчас все понятно - что некоторые вещи просто претят по жизни.. то стоит ли тянуть еше несколько лет, чтобы молодость ушла совсем и еще раз понять то же самое, но уже окончательно?
......и все равно пока хочется верить в лучшее. Но если это вера ничем в течение n-ного количества времени не подкрепится...........то ЧТО я буду говорить детям, уже будет мне неважно. Правду. В меру их понимания.

Автору - если все плохо и безнадежно и веры больше нет, я б на вашем месте не тянула бы. Развелась пока деть маленький. Бог даст встретите человека хорошего, и малыш его будет папой считать. А затянуть если - разрываться потом будет - кто ему кто....
Я б так рассудила. Имхо.

Последний раз редактировалось Оранжевая, 05-04-2006 в 15:10.
Старый 05-04-2006, 15:10     #6
feniks
Guest
 
Сообщения: n/a


Я разошлась с мужем чуть больше месяца назад. И не смотря на то что сильно разочаровалась в этом человеке, стараюсь выйти из этой ситуации достойно, сохранив человеческий облик.
В семье всегда всем и вся рулила я, так что и здесь всё с моей подачи: попросила уйти - ушёл, хотя беспрестанно твердит, что любит больше жизни, сказала будем дружить, можешь по дружески на меня расчитывать - общаемся как друзья с 30-летним стажем.
Мне нравится позиция - он плохой муж для меня, но замечательный отец для тебя! А со своей стороны по-женски постараюсь, что бы бывший муж уделял достаточно вниманя ребёнку (без насилия и нотаций с моей стороны, естественно)! Пускай будет папа - праздник, я не ревнива в этом вопросе.
А вам желаю мудрости и побольше сил, но не забывайте, что вы женщина и вы прекрасны, не взваливайте на свои плечи больше, чем можете вынести. Всегда должен оставаться резерв сил и желаний, жизнь слишком непредсказуема, не дайте ей застать вас в расплох!
А за брак стоит бороться только если есть безусловная любовь!
Старый 05-04-2006, 15:14     #7
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


На счет молодости это я полностью согласная. И еще один страх. Найду я например хорошего человека, а как он будет относится к моему ребенку.
Старый 05-04-2006, 15:17     #8
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Я не сомневаюсь, что когда попрошу уйдет. Всегда говорил, что ребенка будет навещать, встречаться и т.д. и т.п., но что-то с трудом верится.
Старый 05-04-2006, 15:19     #9
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama elena
На счет молодости это я полностью согласная. И еще один страх. Найду я например хорошего человека, а как он будет относится к моему ребенку.

хороший человек и к ребенку будет хорошо относится!
Старый 05-04-2006, 15:22     #10
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Точно. Тем и проверите - так ли он хорош как кажется.:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.