Клубника для ленивых - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 19:05
ответ для kvilti на сообщение "[QUOTE=Virva;4831378]Мы с мужем только..."
    #61
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Спасибо за ответ . Я резала ножницами крестик. Думаю что с сорняками проблемм не будет, так как дырки не таки уж и большие. У соседей так же сделано и уражай получают каждый год. Про опилки примем к сведению.
Старый 10-05-2007, 15:32     #62
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ . Я резала ножницами крестик. Думаю что с сорняками проблемм не будет, так как дырки не таки уж и большие. У соседей так же сделано и уражай получают каждый год. Про опилки примем к сведению.
Опилки могут спасти ваш труд - только чтобы они не ссыпались надо еще и доски по бокам.
А так .. От этих дырочек хватит света и сорняки попрут. Если вы землю не обрабатывали гермецидами (вроде правильно написала).
Старый 10-05-2007, 22:35
ответ для kvilti на сообщение "Клубника для ленивых"
    #63
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Вот и я сегодня клубнику сажала. Купила в Пушкинском питомнике новой рассады, сорта - Корона, Кармен и Фаворит. Хотела не совсем эти, но у них уже почти никаких сортов не осталось. Зато поговорила с Александровой - это наш основной селекционер, известная земляничница, взяла у нее телефон, теперь можно будет покупать рассаду непосредственно у нее.

Грядочки такие славные получились! Только пока без ограждения. Не успел муж сделать. Только напилили с ним бортиков из прямого шифера. Так что потихоньку сбывается моя мечта об идеальном огороде с красивыми, аккуратными грядками.

Kvilty, спасибо за советы. Я весной проливаю клубнику горячей водой с марганцовкой. А вот карбофосом так неохота опрыскивать. Ужасно не люблю всякие яды. Я только фитовермом пользуюсь.
Гниль на ягодах самая настоящая - серая, то есть заболевание. Вне зависимости, лежат ягоды на черной пленке или нет.
А вот насчет возвращения клубники на прежнее место через год, сама понимаю, что это неверно, но клубника у меня занимает больше двух третей огорода. Так что получалась всегда так, неправильно. К тому же я все экспериментировала с геометрией грядок. Все мне хотелось художественной красоты! Но теперь пришла к выводу, что надо быть проще. И четырехугольные одинаковые грядочки чрезвычайно удобны. Так что теперь у меня получится, что клубника будет возвращаться на старое место через 2 года.
Старый 13-05-2007, 21:20
ответ для kvilti на сообщение "Клубника для ленивых"
    #64
eelleennaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 49
eelleennaa отсутствует


Цитата:
Вот и я сегодня клубнику сажала. Купила в Пушкинском питомнике новой рассады, сорта - Корона, Кармен и Фаворит... Гниль на ягодах самая настоящая - серая, то есть заболевание.
А Вы клубнику сажали на черную пленку или просто так?
А сколько стоила рассада в питомнике?
Что такое "фитоверм"? У меня тоже ягод много гнилых было, хотя на земле они не лежали. А я даже и не знала, что это заболевание такое .
Старый 13-05-2007, 21:45
ответ для kvilti на сообщение "[QUOTE=Alen;4807189]Вот и я с грустью..."
    #65
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


а ближе к след. выходным у вас усиков 10-15 можно будет приобрести?
Старый 14-05-2007, 11:24     #66
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от eelleennaa Посмотреть сообщение
А Вы клубнику сажали на черную пленку или просто так?
А сколько стоила рассада в питомнике?
Что такое "фитоверм"? У меня тоже ягод много гнилых было, хотя на земле они не лежали. А я даже и не знала, что это заболевание такое .

Сажала на черноу пленку. Рассада стоила 15-20 руб за штучку, в зависимости от сорта.

А Фитоверм - отрава для насекомых. От серой гнили не помогает. Мне он нравится тем, что гораздо менее ядовитый, чем всякие химические средства. Он, вроде как, биологический препарат.

А от гнили мне в питомнике посоветовали Эупорен. Первый раз про такой слышу, надо будет попробовать
Старый 17-05-2007, 14:28
ответ для kvilti на сообщение "Клубника для ленивых"
    #67
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Хочу купить 50 усиков, это возможно? но мн нужны разные сорта, лучше поароматнее, чем послаще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.