Нужна помощь маме двойняшек!!!!!!!!!!! - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:40     #861
chipmunk
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 32
chipmunk отсутствует


Насколько я знаю, приучение к горшку идет полным ходом, но совсем отказаться от памперсов не получается:сон, прогулка. Не все дети спокойно спят всю ночь не пописав и не все просыпаются до "дела", не "после". Как бы я сама хотела оказаться мамой, которая гордо говорит о том, что ребенок совсем уже без памперсов обходится!
А смесь не является основным питанием, ее или велинг Ольга дает на полдник или на ночь.
Старый 02-12-2008, 12:06     #862
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мальчикам 1.5 года,вообще то смесь рекомендуют пить до 3 лет,а насчет памперсов-их двое по 1.5 года штанов не хватит.У меня самой погодки,до 2 лет в памперсе,с высаживанием конечно,но с двумя очень тяжело,ей только полдня стирать придется.
Ольга приучает мальчишек к горшку ,но пока безуспешно.Без памперсов не обойтись пока
Мальчишкам сейчас 1,7 .Смесь пьют раза 2 в день.
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Девочки,звонила Наташе Бу-Бяка,кашу Малышка и Малютку не покупайте,мальчики не едят их и баночную еду тоже.
Актуально смеси на первой странице,памперсы №5 Актив Беби,соки ,мясо кусочек,кашу готовую Фруто-няню немного(на всякий случай).
Творожки,яблоки у них есть,девочки привозили.
Малютку не надо.Мальчишки не едят растворимые каши,баночную еду давно тоже не едят.
Цитата:
Сообщение от chipmunk Посмотреть сообщение
Девочки, видела веллинги Semper в Детском мире. Была с ребенком своими ногами, не получилось купить. В ближ.дни постараюсь.
В Детском мире продаётся растворимый Велинг.Это совсем другое.
Я просто для примера сказала,что есть уже готовые каши.Сейчас вспомнила,что есть ещё Фруто няня готовая каша,в маленьких пакетиках.
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А кто рекомендует пить смесь до 3-х лет? Мне просто интересно как меняются веяния в области питания. Я своего мальчика смесью не кормила, грудью - до года, но прикорм овощи, каши с 3 месяцев, мясо с 4, борщи с 7Баночки у нас были только фруктовые. Овощи-мясо-супы собственного изготовления.

Девочки, вы меня извините, но может маме все же надо самой уже готовить еду мальчикам? Я понимаю, что это тяжело с двумя малышами, но кому сейчас легко?
Про памперсы слышала, что они ужасно вредят мужскому здоровью
Жанна,про рекомендации не знаю.Но пока без смеси тяжело совсем обойтись.Всё равно её пока пьют.Всё равно ведь молочное нужно.
А еду нормальную взрослую они едят давным давно.Ольга сама им готовит.
Едят не плохо.
Банки не едят совсем и растворимые каши тоже не едят!!!!!!!
Уже давно в теме писалось об этом.
Просто про быструю еду тут писалось в связи с тем ,что Оля сильно заболела.И ей очень тяжело в таком состоянии готовить.Сейчас напичкала себя таблетками и немного ожила.Но всё равно тяжело.Всё ломит ,болит,сил нет
На счёт памперсов,она очень старается их научить,но пока сложно.Скоро пойдут в сад и думаю там быстрее дело пойдёт.
Мои старшие в яслях и научились на горшок ходить
Цитата:
Сообщение от nika200385 Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласна,моему ребенку 5 лет,но без памперсов с 1,3.И готовила ему сама и никаких смесей не пили до 3 лет,считаю,что это бред полный.
У меня сейчас доче 1,8.
Но мы до сих пор едим смесь и в памперсах.
С горшком не дружим,хотя постоянно приучаю.Оставляю без памперсов,но ситуация не улучшается.
Кушать не могу совсем заставить.Неть и всё .Тоже вот проблема.
На сильно не запихаешь.
Все детки разные.Некоторые умнички и сразу всему учаться,некоторые то ли ленятся,то ли не хотят.
Старый 02-12-2008, 12:10     #863
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
До года говорят пить, если дети искусственники. Но не до трех, конечно. Со смесью надо завязывать.
Наташ,смесь у них вместо молока.
Пока ещё не совсем большие,так лучше смесь ,чем молоко.Да и на молоко могут зацвести
Старый 02-12-2008, 12:31     #864
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Только не понимайте мои посты, как "наезд"
Просто я ко всем смесям, растворимым кашам отношусь не АХ. Тем более, мальчики уже большие, им уже мужской рацион нужен
А насчет "приучат к горшку в детском саду" - это смотря что за воспитатели попадутся. Могут "высадить" домой как неприспособленного к жизни в коллективе, могут наказать. Лучше уж дома помучиться и приучить, чем малознакомым тетям это перепоручить.
У мальчишек все очень сложно с горшком бывает, зато потом - раз и все получилось. У меня дочери с 6 м-цев памперс только на прогулку одевали. Ночью спали без него, правда раза три вставала и на горшок высаживала. А сын Месяцев в 10 только сообразил, что требуется делать на горшке. А так сидел-сидел, вставал и.... делал. У меня почему-то есть уверенность, что нет памперсов - нет проблемы, есть памперсы - ну и пусть писает в него, чем париться и приучать к горшку.
Старый 02-12-2008, 13:02     #865
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


было сказано, но повторю - РАСТВОРИМЫЕ каши они не едят. смесь пьют только на ночь и если просы паются в дневной сон рано. кончается смесь быстро - их же двое.
они давно едят все, что готовит сама Ольга, но ЕЙ ТЯЖЕЛО СЕЙЧАС - она болеет. никто не предлагает кормить их банками постоянно, но иметь 4 баночки готового питания на случай, если она сама не сможет приготовить по причине большой слабости, думаю не грех.

про горшок. представьте себе сколько штанов надо на двух беспамперсных мальчиков. а сколько ей мыть за ними? она итак 2 раза в день полы моет, так как кошка и собака в доме, а если еще и за ними веесь день ходить и подтирать? к горшку-то они приучаются, но сами знаете дело не быстрое.

хорошо когда есть кому помочь с детьми и уборкой, но ведь она одна. все заботы на ней. а когда она болеет кто будет домом заниматься? неужели и в болезни помочь нельзя?

и потом очень странно мне слышать возмущения от "гостей", которые к помощи Оле не имеют никакого отношения, не знакомы с неей, не были у нее дома, ни минуты не общались. никого же не заставляют ей помогать и раз люди помогают, значит видят в этом необходимостью или что, все тут дурачки, а вот появились на форуме новенькие и все глаза открыли? вы хоть мотивацию ваших желчных заявлений напишите. Ольга вам что рубль должна? так вы подойдите ко мне, я за нее отдам.
Старый 02-12-2008, 13:12     #866
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
представьте себе сколько штанов надо на двух беспамперсных мальчиков. а сколько ей мыть за ними? она итак 2 раза в день полы моет, так как кошка и собака в доме, а если еще и за ними веесь день ходить и подтирать? к горшку-то они приучаются, но сами знаете дело не быстрое

ТОГДА, КОНЕЧНО-КОНЕЧНО, ТОЛЬКО ПАМПЕРС!
Старый 02-12-2008, 16:03     #867
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
ТОГДА, КОНЕЧНО-КОНЕЧНО, ТОЛЬКО ПАМПЕРС!
И до школы включетельно.
Я закрываю тему, т.к. человек не хочет приложить НИКАКИХ услий к тому, чтобы как-то изменить свою жизнь. Еще в сентябре был разговор о том, что как только мальчиков выпишут из больницы, так Оля будет справляться сама. Уже декабрь..... а воз и ныне там....
Пусть я буду плохой, но честно, считаю, что тут помощь больше не нужна. ОЧЕНЬ прошу всех, кто помогал в этой теме, обратить свое внимание на эту семью. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=535410 Там, действительно, все очень тяжело и ОЧЕНЬ нужна наша помощь.
Старый 02-12-2008, 17:16     #868
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Таня, жестко, но справедливо

Девочки, вас так много, кто помогает конкретно Оле с мальчиками, что вы сможете справиться сами. Ведь согласитесь, что объявлять всемирный клич по поводу закончившихся творожков - это как-то... Ведь это не такая затратная статья, тем более вас так много.
Памперсы я уже прокомментировала. Не будет памперсов - не будет проблем с горшком. Это проверено.
Сейчас, когда Оля болеет, вы можете ведь просто помочь ей по хозяйству, тем более многие живут рядом.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.