Какую обувь купить на март-апрель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 11:09     #1
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Девочки, посоветуйте, плиз. У ребенка мембранная обувь Q-tech. Из прошлогодней осенне-весенней выросли. Понимаю, что еще чуть-чуть и в этой обуви будет совсем жарко. Она и так от -2 до -20, но мы носим и в +1 - +2 нормально.
Зашла на днях в магазин и растерялась - что покупать? Сапоги резиновые с утеплителем на мокрую погоду - но ноги дышать совсем не будут. хотя сейчас все таять будет (правда думаю судя по количеству снега - недолго, да и все-таки это уже не такие лужищи и каша из снега и воды как зимой было). легкие еще рано наверное. в общем - подскажите, что у вас?
Старый 15-03-2009, 11:36     #2
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У нас обычные кожанные на тонкой баечке, если вечером подморозит носки оденем и обычные резиновые сопоги, носим с носком. Сопоги резиновые с утеплителем не люблю, если нахлебается фиг просушиш.
Старый 15-03-2009, 21:59     #3
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Мы уже второй раз покупаем резиновые сапоги с теплым вкладышом, честно говоря, незнаю, как правильо называется.Эти самые вкладыши можно вытащить и просушить.Да, ножки потеют, зато сухие.У нас мальчик, а мальчики ни одной лужи не пропускают.
Старый 16-03-2009, 08:46     #4
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Сапоги с вкладышами - хорошо, но мы ни в одни вкладыши сапог нашего размера не влезаем. Осенью хотели такие купить, перемерили очень много подобного разных производителей. Так что... нам только если без утеплителя и на носок. Такой вариант обязателен как дополнение к какой-то другой обуви. Еще думаю - а может кроссовки уже? Мы с мужем ходим в кроссовках все сезоны. Правда, на зиму я себе зимние покупаю. Но сейчас уже думаю в обычные перелезать. Правда, в кроссовках считается, что нога не дышит.
Старый 16-03-2009, 09:02     #5
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


мне понравилвсь обувь мембранная Зебра, продается в тысяче и одной туфельке. На 3 сезона хватило, не промокала, затем при потеплении переходили на высокие ботинки .
Старый 16-03-2009, 09:18     #6
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


я вообще обхожусь как-то без промежуточной обуви. жалко мне денег, на обувь, которую и поносить то толком не успеешь как посуше станет, оденем просто ботинки кожаные и все. я по себе ориентируюсь. мне при небольшом плюсе не холодно в ботинках без утеплителя (или кроссовках), и ребенку значит нормально.
Старый 16-03-2009, 09:48     #7
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


У нас сапожки кожанные на баечке, еще есть резиновые сапоги, правда без вкладыша, хотя у меня девочка, но тоже ни одной лужи не пропустит. Но как правило весной сапоги кожаные мало носим, перелазим в красовки кожаные или ботинки.
Старый 16-03-2009, 09:55     #8
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас резиновые сапожки, сапожки на байке( редко одеваются) и кроссовки на весну.
Старый 16-03-2009, 10:23     #9
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


Тоже озадачена этим вопросом! Вроде можно пойти проверенным путем, ну как в прошлом году: резиновые сапожки Антилопа с тонким утиплителем, но для наших ног - это убийство! + коженные Скороходы на шерстяной подкладке! Но ноги стали почему-то очень потеть, поэтому думаю обойдемся полуботинками, скорей всего без утеплителя! Но мы не любители луж, так что постараемся без резинок обойтись!
Старый 16-03-2009, 10:28     #10
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Из мембранных зимних около +3-5 перелезем в мембранные кожанные без утеплителя сначала с носком, потом без. Очень удобно и экономически выгодно получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.