Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 277 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:52     #2761
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


я тоже дочке иногда объясняю что-то по ходу спектакля, но это шепотом. Да и у дочи как-то не возникало желания никогда что-то громко спросить. Больше всего мне запомнился в театре сказки на Московском спектакль "Соломенный бычок", дети были все дошкольного возраста, но меня поразило именно поведение родителей и бабушек. Поэтому и стараюсь брать билеты на первый ряд, не так отвелекает, а тогда были на 4 ряду и как только выключали свет - со всех сторон шуршание, запах бананов, яблок, бутербродов ......При чем с 1 акта, 11 часов утра.....даже если не успели дома позавтракать, до начала все бегали по холлу....время было.....более того, в антракте тоже все бегали, а с началом вторго акта - опять еда.
Старый 16-03-2009, 11:39     #2762
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от Proffi Посмотреть сообщение
я тоже дочке иногда объясняю что-то по ходу спектакля, но это шепотом. Да и у дочи как-то не возникало желания никогда что-то громко спросить. Больше всего мне запомнился в театре сказки на Московском спектакль "Соломенный бычок", дети были все дошкольного возраста, но меня поразило именно поведение родителей и бабушек. Поэтому и стараюсь брать билеты на первый ряд, не так отвелекает, а тогда были на 4 ряду и как только выключали свет - со всех сторон шуршание, запах бананов, яблок, бутербродов ......При чем с 1 акта, 11 часов утра.....даже если не успели дома позавтракать, до начала все бегали по холлу....время было.....более того, в антракте тоже все бегали, а с началом вторго акта - опять еда.
да, еда во время спектакля меня тоже убивает. были в театре на Неве, сидели на 1-м ряду. рядом сидела девушка лет 16 видимо с сестрой лет 5. Так вот - в первом отделении у них было целое море конфет, батончиков и сока. и они все первое отделение поглощали это дело. я в тот раз решила сделать ребенку подарок - прокатить его на метро - в общем добирались до театра мы долго и не успели перекусить до спектакля - так мой ребенок периодически глядя на это тоже спрашивал, когда мы будем кушать. слава Богу - ко второму отделению у них уже все закончилось. но вообще жевание в театра - это конечно верх неприличия , а в первом ряду и подавно. Детки и 2-х-летние вполне могут высидеть час без еды.
Старый 16-03-2009, 14:23     #2763
Katarcis
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, м.Лиговский
Сообщения: 97
Katarcis отсутствует


А мы в субботу ходили на "12 месяцев", в Комисаржевку. И прекрасные впечатления. Чудесный спектакль, понравился и мне и дочери. Чудесные декорации, костюмы и замечательные актеры. Добрая сказка, по классическому сюжету, я знаете ли ценитель классический изложений и не сторонник современных тенденций с двусмысленными шутками понятными только взрослым, а тут словна сама стала маленькой, такая чудесная атмосфера))))
Старый 16-03-2009, 16:52     #2764
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
а мы сидели на последнем ряду и вроде было совсем тихо в зале (мы были на 12 часов). Дети остались довольны (3 и 8 лет) и мне очень понравилось.
Сегодня утром дочке говорю - ты моя красавица, а она мне: "Я не красавица, а Золушка!"
мы были год назад на этом спектакле, тоже в помещении т. Особняк - нам очень понравилось (мне и детям), очень хороший спектакль, доброжелательный персонал театра. И , хотя помещение маленькое, давки и тесноты нет, в зале отличный подъём - со всех мест отлично видно (дети сидели в 1-ом ряду, а я не помню уже, где-то в серединке села). Детки еще хотят сходить на этот спектакль. А мне больше понравился их спектакль "Спящая красавица", но он для деток постарше чуть-чуть. Спектакли удивительно музыкальные. Куклы очень красивые. Но смотреть их надо в камерных залах, в ЕСОДе они вряд ли будут смотреться.
Старый 17-03-2009, 10:43     #2765
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
а мы сидели на последнем ряду и вроде было совсем тихо в зале (мы были на 12 часов).
Не знаю, у меня совсем другое впечатление...

Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
И , хотя помещение маленькое, давки и тесноты нет, в зале отличный подъём - со всех мест отлично видно (дети сидели в 1-ом ряду, а я не помню уже, где-то в серединке села).
Вот не соглашусь категорически. За мамами, сидевшими во втором ряду, и мне было бы плоховато видно. А ребенок не увидел бы вообще ничего.
Подъем есть, но не очень большой, а кроме того, сцена низко, поэтому подъем не дает такого преимущества.
Старый 17-03-2009, 10:44     #2766
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarcis Посмотреть сообщение
А мы в субботу ходили на "12 месяцев", в Комисаржевку. И прекрасные впечатления. Чудесный спектакль, понравился и мне и дочери. Чудесные декорации, костюмы и замечательные актеры. Добрая сказка, по классическому сюжету, я знаете ли ценитель классический изложений и не сторонник современных тенденций с двусмысленными шутками понятными только взрослым, а тут словна сама стала маленькой, такая чудесная атмосфера))))
Спасибо, возьмём на заметку!
Старый 17-03-2009, 11:13     #2767
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь недавно в цирк с детками ходил? Или может видели где писали об этом? Подскажите, пожалуйста. Интересная ли программа?
Старый 17-03-2009, 11:14     #2768
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мы ходили! Сейчас найду топик с отзывами!
Вот более подробный
И ещё из Отдыха

Программа интересная. Но надо брать противогаз. Или просто нам так "повезло" в тот день, что вентиляция плохо работала
Старый 17-03-2009, 11:39     #2769
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мы ходили! Сейчас найду топик с отзывами!
Вот более подробный
И ещё из Отдыха

Программа интересная. Но надо брать противогаз. Или просто нам так "повезло" в тот день, что вентиляция плохо работала
Большое спасибо!
Сейчас почитаю.
Старый 19-03-2009, 07:22     #2770
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня совсем другое впечатление...



Вот не соглашусь категорически. За мамами, сидевшими во втором ряду, и мне было бы плоховато видно. А ребенок не увидел бы вообще ничего.
Подъем есть, но не очень большой, а кроме того, сцена низко, поэтому подъем не дает такого преимущества.
гнать нужно было мамаш со второго ряда. Я когда была, на первых двух рядах сидели только дети. Естественно никакой подъём не поможет , если перед малюткой взрослого человека посадить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.