Эпидемия гриппа. Что даем для профилактики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 08:21     #1
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Девочки! Говорят, что сейчас эпидемия гриппа, самый пик, да еще в какой-то форме страшной. Ну типа даже антибиотики его не берут. Судя по тому, что на развивалках вместо 6-10 человек ходят 2-3 (мы одни из них) - верю. Как уберечь ребенка? И так декабрь-январь проболели, уж очень не хочется повторения. что даете?
Всем спасибо!
Старый 05-03-2009, 08:27
ответ для olship на сообщение "Эпидемия гриппа. Что даем для..."
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


мы уже отболели гриппом этим... Самый главный совет - не посещайте мест массовых скоплений людей.

Больше гуляйте на воздухе с ребенком, не переутомляйтесь и не переутомляйте ребенка, соблюдайте режим.

из простых средств - соки, фрукты, чеснок.

из гомеопатии - горошки антигриппин Агри, афлубин, инфлюцид.

из лек-ств - гриппферон в нос, деринат...

профилактика - промывайте нос, мойте руки тщательно.
Старый 05-03-2009, 08:36     #3
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Спасибо за советы. тоже думаю попить анаферон. а про массовые места... мы в цирк билеты взяли тогда вот еще пара вопросов: я так понимаю - из лекарственных/гомеопатических средств можно давать что-то одно? и еще - в места массового скопления людей и перед занятиями думаю надо мазать носик. Кто подскажет - что эффективнее - виферон или оксолиновая мазь? мазала вифероном, сегодня увидела, что срок годности закончился - думаю, что теперь купить?
Старый 05-03-2009, 11:37     #4
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. тоже думаю попить анаферон. а про массовые места... мы в цирк билеты взяли тогда вот еще пара вопросов: я так понимаю - из лекарственных/гомеопатических средств можно давать что-то одно? и еще - в места массового скопления людей и перед занятиями думаю надо мазать носик. Кто подскажет - что эффективнее - виферон или оксолиновая мазь? мазала вифероном, сегодня увидела, что срок годности закончился - думаю, что теперь купить?
да, я так понимаю, что из гомеопатии можно только что-то одно...Я даю оциллококцинум , как в инструкции. Я мазала всю осень оксолинкой, сейчас купила попробовать эуфобиум композитум...пшикаем. По крайней мере он удобнее в использовании читала много хор отзывов о нем.
Старый 05-03-2009, 12:33
ответ для olship на сообщение "Эпидемия гриппа. Что даем для..."
    #5
Ekaterina81
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 71
Ekaterina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Девочки! Говорят, что сейчас эпидемия гриппа, самый пик, да еще в какой-то форме страшной. Ну типа даже антибиотики его не берут. Судя по тому, что на развивалках вместо 6-10 человек ходят 2-3 (мы одни из них) - верю. Как уберечь ребенка? И так декабрь-январь проболели, уж очень не хочется повторения. что даете?
Всем спасибо!

Нам наш педиатр из 21 века назначила арбидол 5 капель 2 раза в день и мазь энтеровир в нос перед садом для профилактики гриппа и простуд. Мазь энтеровир изготавливается, как я понимаю в институте гриппа и продается только там, и должна защищать и от гриппа.
Старый 05-03-2009, 12:36
ответ для olship на сообщение "Эпидемия гриппа. Что даем для..."
    #6
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


МЫ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ БОЛЬНИЦЫ ВЫПИСАЛИСЬ...(((((((Очень тяжело с ним справиться,с этим гриппом(((( 5 дней не могли температуру сбить ....и антибиотики в самом деле начинают помогать очень медленно...А нашим соседям только третий курс подряд помог((((((((
Старый 05-03-2009, 12:45
ответ для olship на сообщение "Эпидемия гриппа. Что даем для..."
    #7
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Нам гомеопат прописала горошки "Си-фельке" при ОРВИ, температура продержалась один день, сопли почти прошли, хотя сегодня третий день болезни, для нас это нонсенс, обычно сын болеет 2 недели. На горошках написано, что их и для профилактики можно давать.
Старый 05-03-2009, 12:46
ответ для olship на сообщение "Эпидемия гриппа. Что даем для..."
    #8
olga83
Частый гость
 
Профиль olga83
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 81
olga83 отсутствует


А мы только заболели гриппом ((( Температура высокая, лечимся. Анаферон, гербион от кашля, и називин в нос. Я сама переживаю, все говорят, что с ним трудно бороться. А врачь сказала, что температура вообще может 4 дня держаться, ребенка жалко, мучается моя кроха.(((
Старый 05-03-2009, 12:51
ответ для olship на сообщение "Эпидемия гриппа. Что даем для..."
    #9
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А что дали отмашку про эпидемию? А можно ссылочку. Я с целью ребенка "без справки" в сад не водить.
Старый 05-03-2009, 12:59     #10
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoriya Посмотреть сообщение
да, я так понимаю, что из гомеопатии можно только что-то одно...Я даю оциллококцинум , как в инструкции. Я мазала всю осень оксолинкой, сейчас купила попробовать эуфобиум композитум...пшикаем. По крайней мере он удобнее в использовании читала много хор отзывов о нем.
спасибо за ответ. оциллококцинум даете 1 раз в неделю? а где читали про это препарат- эуфобиум композитум? почитала описание - ничего не написано о применении в профилактических целях. Правда, в описании виферона тоже ничего нет о профилактике, но слышала от нескольких человек, да в аптеке посоветовали давно уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.