Где лучше учат программистов - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 23:46     #61
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
раз уж подняли такой топ - а попиарю-ка я родную кафедру.. очень хорошую кафедру

Политех. Физ-мех. 5я кафедра - механика и процессы управления (бывшая "динамика и прочность машин") . конечно, она инженерная. Рядом есть 7я (от нее лет 25 лет как отколовшаяся) - прикладная математика - вот там учат программистов.
А моя родная кафедра - просто очень хорошее и - что очень важно - широкое образование
Математика - почти университетская (впрочем, как весь физ-мех и наверное физ-тех - 3 года математики, по универовским задачникам)
На кафедру традиционно идут "те, кто знает" или случайно. Особой рекламы нет
На кафедре учат механике теоретической и аналитической, теории упругости, автоматическому управлению (что и дает широту взглядов), инженерным предметам
Нет химии, начерталки (есть машиноведение, сопромат и тп - но чертежей огромных нет)
А программисты.. получаются сами собой. Потому как основа хороша, и много знаю хороших инженеров и программистов после моей кафедры.

Сама я закончила институт в 95 году, но знаю и более молодых выпускников
Конечно, все изменилось (когда я училась, на кафедре было 13! профессоров, часть - мирового уровня), сейчас, наверное, уже многое не так, но традиции, надеюсь, живы

учиться было тяжело, но очень интересно
а сейчас эта кафедра научилась делать деньги. контракты с боингом фордом и пр. привлекают студентов активно - они дешевле нормальных специалистов и готовы работать за еду) делают расчеты сопроматные на спецфичном софте. и программить там не учат точно они сейчас на физ потоке програмирование нам давали на первых курсах при чем фортран, си и паскаль сразу. толку мягко говоря мало. зато образование хорошее,да)))
Старый 05-12-2008, 13:28     #62
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


а я за мат-мех СПБГУ! а конкретно за "чистмат".И математика и программирование!
Старый 06-12-2008, 00:08     #63
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
+10000
литмо я бы вообще не советовала
Почему не ИТМО?
Поясните пожалуйста, мне это важно!
Старый 06-12-2008, 16:08
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #64
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


очень сильно коррумпированный институт как следствие - очень плохое качество образования. действительно получат его единицы
Старый 07-12-2008, 11:42     #65
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Пожалуйста, аргументируйте (можно в личку) своё мнение.
Если это безосновательно - то тогда надо быть поаккуратнее в выборе слов. Я своё образование плохим не считаю.
А если нет - хотелось бы знать точно, к каким факультетам и преподам это относится. Потому что нужно. Поверьте на слово.
Старый 07-12-2008, 12:33
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #66
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Звучит как "расскажи, Петька, военную тайну")))
Старый 07-12-2008, 22:07     #67
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
очень сильно коррумпированный институт как следствие - очень плохое качество образования. действительно получат его единицы
а что вы понимаете под плохим качеством образования? то, что не всё разжевывают и в рот кладут? так в вузе учат учиться и большая доля времени отводится на самостоятельное обучение.
На счет сильной коррумпированности - на сколько понимаю, то этот момент в вузе присутствует, но вряд ли всем студентам приходится за всё платить. Платят в основном за то, что не сдали вовремя. Хотя не исключаю, что возможно возникают варианты, когда вымогают деньги и с тех, кто сдает все вовремя.

На счет "получат его единицы" - если человек хочет учиться и получать знания, то он будет их получать, если нет, то, извините, учиться за него никто не должен и не будет. Я лично знаю народ, который вполне успешно там учится и действительно имеют знания, необходимые для успешной работы.
Старый 09-12-2008, 20:02     #68
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Звучит как "расскажи, Петька, военную тайну")))
Простите, это информация о том, кто, сколько и за что берет - военная тайна??!!

Такие утверждения о преподавателях института, как Вы тут сдедали, нужно подтверждать, иначе это клевета или досужие фантазии.
Очень похоже на самоутешительные измышления человека, который не смог там учиться и был отчислен по неуспеваемости.
Старый 09-12-2008, 20:07     #69
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
а я за мат-мех СПБГУ! а конкретно за "чистмат".И математика и программирование!

На отделении математики мат-меха СПбГУ учиться имеет смысл далеко не всем, а только тем, кто от этой математики (которая там весьма сложна!) тащится. Пусть такие люди и не станут учеными-исследователями, но это образование им поможет.

Но остальным оно будет скорее во вред - куча зря потраченных усилий и приобретенная идеосинкразия к хорошей науке, которая при более скромном дозировании этим людям могла бы пойти на пользу.

Бывает много хороших программистов, которые совсем далеки от чистой математики по складу ума.
Старый 09-12-2008, 20:18
ответ для Jogik на сообщение "Где лучше учат программистов"
    #70
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


те,кто не тащится от математики-там просто не смогут дойти до диплома..... Хотя лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть всю жизнь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.