не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 09:36     #1
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


в сентябре будет 2,2. Сначала мы хотели - я даже в саду записалась. А теперь надо решение принять сразу после праздников - из-за новых правил. Я поняла, что не готова. Старшую отдала в 2,11. Переживала очень, полгода адаптировались, муж водил - говорит, как пережил сам, не помнит, но было тяжело ему. Теперь доча любит сад. Но дело в том, что наши бабушки обзывают меня бездельницей (мы живем отдельно, замечу, и они к нам приезжают на кози-кози раз в месяц), приводят примеры - они нас отдали год и побежали на работу. Мы с мужем сознательно рожали детей, сад для нас - это место, где можно развиваться и общаться. Но в 2 года - они еще такие маленькие и так привязаны к нам. я сама эмоционально не готова оторваться от нее, думала, что со вторым ребенком будет легче. Про матриальное - живем на 32 тысячи вчетвером, не шикуем, моя работа нас особо не спасет, только проблем прибавит с больничными и вечерними нянями. И усталости прибавит. Ваше мнение? мало кто меня поддерживает, все считают, что надо "сплавить" в ясли, так и говорят, чем меня возмущают!!!!
Старый 31-12-2008, 09:59
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #2
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Вот еще глупость какая!Вы еще вполне можете годик посидеть.Маленькая она еще будет!Не слушайте никого!И потом первый год одни болячки ни о какой работе мечтать и не придется...
Старый 31-12-2008, 10:06     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Да какое бабушкам т одело? вы ж не на их шее сидите,тоже мне бабушек в сад! а вот ребенка в сад точно не надо
я вообще за то чтоб в сад отдавать после 3,а у кого есть возможность так вообще не отдавать или на годик перед школой
Старый 31-12-2008, 10:10
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #4
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Мы пошли в 3 года, три дня ходим, месяц дома. Если у вас есть возможность не отдавать ребенка в садик не отдавайте
Старый 31-12-2008, 10:19
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #5
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Я до 3 лет отдавать в сад сад не собираюсь. И в 3 еще подумаю, стоит ли. Если есть возможность сидеть с ребенком, то почему Вы должны перед кем то оправдываться??
Старый 31-12-2008, 10:31
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #6
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


думаю нужно смотреть по ребёнку....
мы отдали ровно в 2 года....
воспитатели сказали, что во-время привели...потом с ней было бы трудно совладать...много чего не умела и учиться этому дома не желала...а в саду на ура!
ходит с удовольствием!
Старый 31-12-2008, 10:32
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #7
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


еще бездетные подруги тюкают, что я потеряла квалификацию и буду никому не нужна. Муж говорит, никого не слушать, это решение нашей семьи и все.
Старый 31-12-2008, 10:32
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #8
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


я вообще работаю на пол ставки, и с дочей, когда я на работе сидят бабушки. Если бы бабушки не могли помогать, то я бы точно сидела дома. (возможность, слава Богу, есть). Считаю, что ребенка, если есть возможность, надо отдавать в сад хотя бы с 3-х лет, а лучше позже. Свою собираюсь отдавать с четырех, наверное. На данный момент она совсем к саду не готова, да и я тоже. Никого не слушайте. Большой вопрос кстати, где вы больше вкалываете -дома с ребенком, или на работе. Я, вот , например, рассматриваю работу как отдых от дома.
Старый 31-12-2008, 10:32     #9
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
еще бездетные подруги тюкают, что я потеряла квалификацию и буду никому не нужна. Муж говорит, никого не слушать, это решение нашей семьи и все.
Правильно муж говорит
Старый 31-12-2008, 10:37
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #10
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


наша ест сама и на горшок ходит, сама одеваться-раздеваться пытается, чем меня очень удивляет, старшая все это после 2-х начала делать. У нас сестра в яслях работала - много чего рассказывала, она считает, что сад - это армия, а уж ясли так вообще.... а особенно наши обычные ясли. А бабушки так считают, потому что в то время зазорно было сидеть с детьми, демонстрировать всяческую привязанность и пр. Заклевали бы, если на работу не пойдешь. Грустно, меня сдали бабушке за 140 км в 9 мес. С мамой очень натянутые отношения, никакой близости. Может из-за того, что первые годы жизни ее не было рядом? хочу быть близкой и нужной своим детям. Извините, что сумбурно,п просто в посл. время разговоры только об этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.