Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:58     #81
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну а кто мешает сдать на антитела?
Да никто, кроме здравого смысла. Потому как чувствительность метода ну очень завист от локализации туберкеулезного процесса. Одно дело, вторичный туберкулез, чувствительность метода высокая, выше 90%, другое - туберкулез внутригрудных лимофузлов, для систем Вектор-Бест (отечественныая система) - чувствителность 50%, такя угадайка поучается. Для импортных (ELISA) - повыше, но тоже не идеал. И еще много зависит от состояния имммунной системы, у иимунодефицитных пацентов вы запросто не найдете антител при распадающемся легком.
Старый 24-03-2009, 22:27     #82
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Кстати, у нас в Питере не 90, и не 95% населения тубинфицировано, а все 100!!!!
Так что все это ерунда и ничего страшного.
Для большинства взрослых - действительно ничего страшного. Правда, тоже до тех пор, пока иммунитет хороший и нет таких заболеваний, как диабет, СПИДа, и т.п.

Цитата:
Люди заболевают двумя способами:
1. это эндогенная реактивация - то есть вспышка ранее имевшейся инфекции (чаще это у стариков, при ВИЧ-инфекции и при иммуносупрессивной терапии, сахарном диабете).
2. Подавляющее число людей заболевают от контакта - вот поэтому важные показатели эпидемиологической ситуации - это количество бацилловыделителей и количество инфицированных детей. Инфицирование в первые два года достоверно чаще переходит в болезнь. http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
только вот странно, у нас проба Манту каждый год разная, то больше, то меньше, в прошлом была 13 мм, в этом 11 мм, в общем то с тубинфицированностью должен быть рост....
Если мне не изменяет память, то если иммунитет ребенка справился с инфекцией, то Манту будет либо на одном уровне, либо немного уменьшится. Если же происходит резкое нарастание - то это говорит уже о суперинфекции, т.е. новом контакте и заражении. (если я ошибаюсь, пусть специалисты меня поправят)
Старый 25-03-2009, 14:53     #83
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
да
вот такие мы тупые, особенно когда нам коряво объясняют
да вы не так поняли))) очень сложно объяснить все тонкости обывателю, этому же многие годы учатся
Старый 25-03-2009, 17:06     #84
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


OlgaSHa +1000000
поверьте, прочитана не одна сотня статей о туберкулезе. У сына тоже находили туберкулез внутригрудных лимфоузлов. Я уже писала подробно, еще раз лень. Повторю одно - НИИ фтизиопульмонологии, проф. Довгалюк, можно попасть бесплатно по напр. от тубдисп. или платно. Профилактика фтивазидом - при наличии сопутствующх заболеваний. Прочитайте приказ о химиопрофилактики туберкулеза. Найдите в интернете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.