Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 23:51     #31
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
девочки я могу поинтересоваться , у нас сейчас цикл идет по фтизиатрии, нам говорили если только положительная реакция Манту, и нет признаков болезни, по анализам все чисто и в окружении нет больных - ничего не делают!!! Ни какой химиотерапии, ведь это очень токсичные препараты и если у ребенка нормальная имунная система, возможно он никогда и не заболеет!! Мы ведь не болеем, хотя почти все инфицированны!!!
У нас так и получилось. В школе делали Манту, замеры были плохие. В туб.диспансере переделали Пирке, оказалось все нормально. Причём врач сказал, что при наших результатах Манту при Пирке бы пол руки раздуло. Вывод: неправильная постановка Манту, через полгода пересдать. Никакого лечения
Правда анализы-рентген-флюшки всей семьи, все равно делать пришлось.
Старый 07-04-2008, 23:54     #32
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Я не поняла, а по какому поводу это все? Зачем к фтизиатру? И что значит фраза которую я выделила( см выше)?
Фтизиатр это врач который занимается диагностикой и лечением туберкулеза, существует ряд анализов обязательных : это кровь общий анализ, моча, обзорная рентгенография легких, рентгенотомография( если она нужна),И ряд анализов уже непосредственно после установления локализации процесса: мокроту, мочу, спинномозговую жидкость, плевральный выпот и тд. на ПЦР, посев и просто бактериоскопию, для установления выделения возбудителя во внешнюю среду. А так же бронхоскопию делают если это необходимо.
Туберкулинодиагностику.
Фраза значит что нам нужно было пройдти лора,окулиста и хирурга перед тем как пойдти к фтизиатру.А к фтизиатру отправляют потомучто манту плохая.
Старый 11-04-2008, 17:10     #33
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Сегодня были у фтизиатра,отправляют делать Пирке.Опять я переживаю
Старый 11-04-2008, 22:43     #34
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEMBA Посмотреть сообщение
Сегодня были у фтизиатра,отправляют делать Пирке.Опять я переживаю
ну не переживайте, если Перке хорошая, может ничего и не назначат. У нас Манту была плохая, сделали Перке в НИИ фтизиопульмонологии, проба была хорошая, через полгода переделали Манту и Перке в НИИ, все хорошо, нас отпустили, посоветовали через год Манту переделать у них. Диагноз Здорова, Инфицирована МБТ
Старый 12-04-2008, 02:05     #35
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
ну не переживайте, если Перке хорошая, может ничего и не назначат. У нас Манту была плохая, сделали Перке в НИИ фтизиопульмонологии, проба была хорошая, через полгода переделали Манту и Перке в НИИ, все хорошо, нас отпустили, посоветовали через год Манту переделать у них. Диагноз Здорова, Инфицирована МБТ
То есть все-таки после плохой Манту ставят инфицирование? Ведь все остальное, как я понимаю, у Вас в порядке.
Старый 06-05-2008, 01:00     #36
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


а мы пропили 3 месяца фтивазид....для профилактики....был вираж ...сделали вчера манту - ОГРОМНАЯ....я в шоке
Старый 06-05-2008, 12:22     #37
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
а мы пропили 3 месяца фтивазид....для профилактики....был вираж ...сделали вчера манту - ОГРОМНАЯ....я в шоке
Подождите волноваться. Ведь измерять-то ее не сегодня будут. Кстати, а Вы под антигистаминным делали?
Старый 12-05-2008, 18:06     #38
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Общение с тубдиспансером вызывает у меня только отрицательные эмоции. У младшего всю жизнь отрицательная реакция Манту, делали недавно снимок, нашли кальцинат (под большим вопросом????), принудительно пытаются проконсультировать в НИИ пульмонологии, при этом не отдавая снимок и не давая никаких выписок. Да еще и пишут, что был ранее инфицирован, бред, никогда никаких проблем не было, да и за свою 5-ти летнюю жизнь в Питере флюшку ни разу не делали, откуда такие сведения??? Такая принудиловка проконсультировать у конкретного врача, да еще и заочно, меня очень настораживает, тем более шантажируют тем, что справку формы 86 не дадут (дите 9-й класс заканчивает)+ есть неврология и печень таблетками и так подгружена на пределе. Жалобу в Комздрав они уже заработали. Схожу сейчас с ребенком к независимому врачу, благо работала в этой системе, поспрошаю, кто в этом больше понимает.
Старый 12-05-2008, 23:51     #39
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Подождите волноваться. Ведь измерять-то ее не сегодня будут. Кстати, а Вы под антигистаминным делали?
а что это такое???

фух.......слава богу!!! все ок. размер мантухи, как и в прошлом году- 8 мм. да, заранее на нее лучше не смотреть)))
Старый 25-09-2008, 13:57     #40
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Что может сказать фтизиатр в пол-ке? (манту с отр. до 7), когда было отр. - деть был неделю после болезни ,а после той манту заболел!
Ведь не хотела делать! И с врачом ругалась!

Фтизиатр сам все решит (по налаизам детя и флюшкам родителей) или ещё что назнваит и все равно пошлет в диспансер?

Не хочу в диспансер! Боюсь на учет поставят!
или в НИИ фтизиопульмонологии съездить? (а там что будут делать?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.