Ребенка сняли с учета в тубдиспансере с диагнозом "инфицирован". Что дальше? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 01:50     #11
Британка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщения: 680
Британка отсутствует


Сама инфицирована с 7 лет. Весь школьный период состояла на учёте, потом сняли.
Правильно люди пишут инфицирован не значит болен. Просто теперь вы в повышенной зоне риска, но можете и не заболеть никогда.
Флюшку обязательно делать каждый год. И живёте обычной жизнью.
Меня вот проверяли недавно очень тщательно (в связи с другими причинами), но ничего не нашли.
Инфицирована на сегодняшний день уже 25 лет. Кстати инфицированный НИКАК не может заразить другого человека. Заразиться можно только от открытой формы туберкулёза.
Так что не переживайте
(Кстати лечить ничего не нужно, но иммунитет лучше поддерживать)
Старый 03-04-2008, 18:28     #12
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Мы сегодня проверяли манту(измерили р17)дали направления к фтизиатру.Я запереживала,но врач меня успокоила,говорит не страшно главное принимать меры.Совсем не давно анализы сдавали,хорошие.Завтра идём кровь сдавать. А я вот сижу и переживаю.А может быть что ничего нет? Нам ещё нужно отнести в сад сертификат о прививках, и я за это переживаю не будет ли у нас с садом проблем?
Старый 03-04-2008, 21:28     #13
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Вакцина разная бывает, поэтому ребенок по разному реагирует. С садом проблем не должно быть. У моего младшего до 5 лет большая манту была, нас тоже на учете держали. Сказали что такая реакция долго была из-за прививки в роддоме(опять же из-за вакцины).
Старый 03-04-2008, 21:33     #14
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Так и я переживаю, только справка нужна для поступления в ВУЗ. Манту плохая (хотя в январе делали в школе и была хорошая), флюшка плохая, диагноз поставили...
Сделали вчера томограмму, результата пока не знаю. Лекарства пить начли. Не очень понимаю, почему все здесь говорят не переживать, мы, например, одни в нашей параллели (три класса) с такой проблемой.
Старый 04-04-2008, 12:53     #15
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Сегодня доче кровь сдали,я и муж прошли флюшку(флюшка у нас хорошая)я всётки думаю что мы просто пятнышко подмачили или доча может потёрла.Всё ровно буду переживать пока окончательный результат не узнаю
Старый 04-04-2008, 15:39     #16
ariadna-55568
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
ariadna-55568 отсутствует


Цитата:
Сообщение от asiapo Посмотреть сообщение
Так и я переживаю, только справка нужна для поступления в ВУЗ. Манту плохая (хотя в январе делали в школе и была хорошая), флюшка плохая, диагноз поставили...
Сделали вчера томограмму, результата пока не знаю. Лекарства пить начли. Не очень понимаю, почему все здесь говорят не переживать, мы, например, одни в нашей параллели (три класса) с такой проблемой.
А что значит плохая флюшка? Вы уверены,что дело в заболевании,а не в некачественном проведеном исследовании.
У моей дочеритоже был вираж пробы манту,нас поставили на учет в тубдиспансер,назначили лечение препаратами.После приема одной таблетки она упала в обморок.Позвонила в тубдиспансер -препараты отменили.
Повышали иммунитет народными средствами.
А про флюшку- перед этими событиями у нее было воспаление легких, в поликлиннике делали рентген, и как выяснилось позже выпихали ее в школу с остаточными явлениями и со спаечным процессом.Позже мы переделывали рентген в НИИ фтизиартрии на современном аппарате,так там снимки как слеза и на них уже были спаечные рубцы видны.А снимки,что из поликлинники отвратительного качества да и специалисты из поликлинники такого же.
Старый 04-04-2008, 16:25     #17
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Конечно, не уверена в качестве этой флюшки. 7 апреля идем к врачу, будут ответы с томограммы, кровь (врач сказал, что кровь будем сдавать постоянно, чтобы понять, подходит назначенное лекарство или нет). НИИ фтизиатрии - это на Политехнической или на Лиговке?
Старый 05-04-2008, 00:03     #18
ariadna-55568
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
ariadna-55568 отсутствует


Цитата:
Сообщение от asiapo Посмотреть сообщение
Конечно, не уверена в качестве этой флюшки. 7 апреля идем к врачу, будут ответы с томограммы, кровь (врач сказал, что кровь будем сдавать постоянно, чтобы понять, подходит назначенное лекарство или нет). НИИ фтизиатрии - это на Политехнической или на Лиговке?
Мы были на Лиговке.
Старый 05-04-2008, 09:11     #19
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
У нас сейчас практически каждый инфицирован. Реакцию Манту больше не делайте. Всё это говорю, исходя из собственного опыта. Тот, кто инфицирован, у того реакция манту будет увеличиваться с каждым годом при регулярном делании Манту. Попробуйте не делать, и потом через несколько лет сделайте-она будет на том же месте. Ребенок вырастет и потом будет делать только флюшку каждый год. И всё!!!! Не переживайте!!!Гробят детей только.....эти врачи....( слава Богу в свое время моя мама получила квалифицированное разъяснение специалистов по этому поводу и от Манту для меня отказалась!!!!!!! )
Сударыня, Вы бредите!
Старый 05-04-2008, 11:12
ответ для doctor на сообщение "Сударыня, Вы бредите!"
    #20
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Сударыня, Вы бредите!
А почему вы считаете,что она БРЕДИТ???? У меня именно так и было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.