Турция," Kamelya World", фотооотчёт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2007, 00:05     #1
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Отель "Камелия" расположен недалеко от Сиде, в 40 минутах езды от аэропорта Анталия. Мы отдыхали в Камелии второй раз. По-скольку в этом году поехали с маленькой дочкой (ей в августе будет 2 года), решили ехать в проверенное место. О Камелии можно услышать очень противоречивые мнения: кто-то в восторге от отеля, кто-то говорит, что всё ужасно. Мы ездили большой компанией из трех семей. Все остались очень довольны.
Kamelya World -это комплекс из трёх отелей Фулия (4*),Селин(5*) и Камелия(HV) с общей территорией. На этой территории расположены 5 бассейнов с детскими секторами, небольшой аквапарк, большое количество баров(не меньши 9), 5 ресторанов системы A'la Carte (барбекю, китайский,турецкий, рыбный, итальянский). Всем этим могут пользоваться отдыхающие всех отелей, за исключением основных ресторанов. Основной ресторан у каждого отеля свой. Говорят, в Камелии HV он самый лучший.
Название:  карта.jpg
Просмотров: 2402
Размер:  54,5 Кбайт
Вот так Камелия выглядит на карте. Мне нравится такая большая территория. На мой взгляд- это хорошо для отдыха с маленькими детьми, когда нет возможности съездить на экскурсии. Здесь скучно не будет. Всегда найдётся местечко, где вы ещё не были. На территории есть вольеры с кроликами и павлинами, что очень нравится маленьким деткам. Есть замечательные детские площадки( для тех, кто соскучился по городским качелькам и горкам).
Название:  ресторан.jpg
Просмотров: 2412
Размер:  41,3 Кбайт Это вид на основной ресторан Камелии
Название:  ресторан вечером.jpg
Просмотров: 2390
Размер:  40,6 КбайтРесторан вечером.
Немного о питании. В Камелии действует система UAI. Есть и пить можно круглые сутки. В основном ресторане всё довольно вкусно и разнообразно, но без особых изысков. Что не понравилось, это отсутствие нормальных соков для детей. За свежевыжатым соком обычно была очередь. Сок в коробках- ананасовый и томатный(моя младшая деточка такой не пьёт). Всё остальное - растворимое питьё. Некоторый запас сока я предусмотрительно взяла с собой из дома. Ещё не удалось найти нормальный кофе. Даже в специальных ресторанах под названием Каппучино принесли по вкусу нечто растворимое. А в остальном всё понравилось. Для маленьких детей выбор еды вполне нормальный: вкусные супчики, картошка в разном виде, капуста, каша рисовая, овсянка,хлопья, разные мяски и котлетки. Из фруктов: очень вкусная черешня, арбузы, дыни (не очень вкусные), персики, груши, яблоки,абрикосы, сливы. Много десертов типа отечественных йогуртовых тортиков, пахлава была,но не каждый день. На какой-нибудь праздник по вашей просьбе могут украсить столик лепестками живых цветов. У моей сестры был день рождения. Вот так нам украсили стол.
Название:  украшенный стол.jpg
Просмотров: 2376
Размер:  46,0 Кбайт
Художественная резьба по арбузам
Название:  фрукты.jpg
Просмотров: 2367
Размер:  50,3 Кбайт
В наш первый приезд (4 года назад) такая красота была каждый вечер в основном ресторане. Теперь только в рыбном.
Рестораны A'la Carte по предварительной записи. За неделю можно посетить один ресторан. Мы сходили в рыбный и итальянский. После безумного шведского стола в основном ресторане, когда в тарелке все блюда становятся похожи на большой салат, я по-настоящему наслаждалась отдельными блюдами в итальянском ресторане. Очень вкусные десерты в итальянском ресторане.
Рыбный ресторан очень симпатично оформлен. Сфотать его полноценно сложно, он закрыт пальмами.
Название:  рыбный ресторан.jpg
Просмотров: 2341
Размер:  43,5 Кбайт
Помещение рыбного ресторана выполнено в виде парусного кораблика, поднятого на террасу оттеля Селин. В меню входят замечательные холодные закуски из рыбы и морепродуктов, вкусненький рыбный супчик, фаршированные кальмары и разная рыбка,приготовленная на гриле.
Старый 15-07-2007, 00:36
ответ для Вероничка на сообщение "Турция," Kamelya World",..."
    #2
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Вид на итальянский ресторан
Название:  итальянский ресторан.jpg
Просмотров: 2328
Размер:  44,4 Кбайт
Наш любимый бар "Дракон"
Название:  дракон.jpg
Просмотров: 2307
Размер:  35,7 Кбайт
Вечером там исполняется живая музыка. Вокруг фонтаны. Очень душевно! На мой вкус вполне приличное белое полусладкое вино. После 6-ти вечера там жарили сыр. Ничто из местной еды так не радовало мою младшую дочку, как этот сыр!

О номерах. В этот раз мы жили в номере студио. Это был двухкомнатный номер. В каждой комнате кондиционер. Для малышей есть детские кроватки с очень симпатичным детским бельём. Для семьи с двумя детьми- это очень неплохой вариант расселения. Такой номер не намного дороже обычного номера, но зато гораздо просторнее. Правда, у моей сестры номер-студио был другого типа. У них были не изолированные комнаты, а комната разделялась раздвижной дверью. При этом кондиционер был один на всё помещение. Номера в Камелии довольно простые, но при этом всё необходимое есть.
Вид на домики Камелии
Название:  домики.jpg
Просмотров: 2304
Размер:  59,1 Кбайт

Аквапарк
Название:  аквапарк.jpg
Просмотров: 2300
Размер:  50,1 Кбайт Название:  бассейн в аквапарке.jpg
Просмотров: 2275
Размер:  48,4 Кбайт

Очень многие боятся ехать в Камелию, прослышав, что дорога к морю идёт через футбольные поля. Уверяю, это совсем не страшно. Выглядит примерно вот так
Название:  дорога к морю.jpg
Просмотров: 2274
Размер:  40,4 Кбайт

С анимацией в Камелии всё в порядке. Есть большой амфитеатр, там каждый вечер бывают какие-нибудь шоу. В этот раз я мало, что посмотрела. но иногда бывало любопытно. По утрам стандартный набор - аквааэробика, игры в бассейне, стрельба из винтовки, дартц,стрельба из лука. Для детей работал мини-клуб, с 1 июля открылся подростковый клуб. Есть боуллинг. В отеле Фулия- турецкая баня, массаж, пиллинг и т.д. и т.п.
Что мне нравится в Камелии, так это атмосфера. Всё там как-то на мой взгляд по доброму. Не встречалась я там ни с хамством, ни с руганью. Русских примерно половина, а так немцы, немного англоговорящих, французы были, чехи, поляки. В общем, мне там нравится. По-моему, для отдыха с маленькими детьми- это очень хороший вариант.
Старый 15-07-2007, 00:45
ответ для Вероничка на сообщение "Турция," Kamelya World",..."
    #3
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Детский аквапарк
Название:  детский аквапарк.jpg
Просмотров: 2267
Размер:  44,1 Кбайт

Этот бассейн с баром довольно новый. 4 года тому назад его не было.
Название:  новый бассейн.jpg
Просмотров: 2248
Размер:  42,8 Кбайт

Это пляжная вечеринка. Сверху из огромной бочки лилась пена.
Название:  пена.jpg
Просмотров: 2238
Размер:  35,2 Кбайт

Вид на пляж.Пляж там очень большой. Много тентов и лежаков.
Название:  море.jpg
Просмотров: 2237
Размер:  30,3 Кбайт

Название:  наташа и море.jpg
Просмотров: 2242
Размер:  25,7 Кбайт

Название:  небо.jpg
Просмотров: 2213
Размер:  25,3 Кбайт
Старый 15-07-2007, 01:00
ответ для Вероничка на сообщение "Турция," Kamelya World",..."
    #4
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Спасибо, очень приятно вспомнить было (мы с дочей прошлым летом там отдыхали)
Старый 15-07-2007, 02:57
ответ для Вероничка на сообщение "Турция," Kamelya World",..."
    #5
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Если не секрет где покупали и сколько стоит?
Старый 15-07-2007, 03:12     #6
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Какая красота. Собираюсь ехать в Турцию в сентябре. Если буду вопросы можно к вам обращаться?
Старый 15-07-2007, 15:26     #7
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Если не секрет где покупали и сколько стоит?
Ездили от так рекламируемой на ЛВ фирмы "Лето". Впечатления неоднозначные. С одной стороны- очень приятная цена . Поездка на всю нашу семью ( 2 взрослых, дочка 11 лет, дочка 1г11 мес) нам обошлась в 3500$. Мы жили в номере студио, он немного дороже стандартного номера. Но в стандартном номере в четвером тесновато, хотя возможно. Нашим друзьям( 2 взрослых, ребёнок 9 лет) поездка обошлась в 3300. Они жили в стандартном номере. С расселением проблем не было.
Что меня слегка шокировало, это вылет в 21 час. Да, теоретически мы, конечно, дней не потеряли, по-скольку возвращались обратно ночным самолётом и уехали из отеля в 10 вечера. Но почему-то мне казалось, что когда оплачиваешь тур заранее- это даёт тебе какие-то гарантии( например, ранний вылет). В 12 ч дня номер пришлось освободить. Поэтому мы доплатили 45$ за прибывание до вечера в стандартном номере. Не укладывать же было ребёнка спать на лежаке на пляже. Очень не понравилась встречающая сторона, некая "Lagina Travel". Не буду описывать подробности нашего общения с этой фирмой. Но неприятные моменты имелись. Хотя мы с мужем люди далеко неконфликтные. В фирме "Лето" нам сообщили, что они разорвали контракт с "Lagina". Якобы, мы были их последними клиентами. Очень на это надеюсь.
В любом случае, решение поехать от "Лето"- это был исключительно наш выбор. А потому спасибо огромное Марине (Nima) за знакомство с Ириной. Общаться с Ириной очень приятно!
Старый 15-07-2007, 15:28     #8
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Какая красота. Собираюсь ехать в Турцию в сентябре. Если буду вопросы можно к вам обращаться?
Да , конечно же, спрашивайте всё, что интересует.
Старый 15-07-2007, 16:46
ответ для Вероничка на сообщение "Турция," Kamelya World",..."
    #9
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Ещё немного фоток.

В рыбном ресторане. Платье нашей Анюты очень гармонировало с одеждой официантов. Официант кинулся к нам фотографироваться. Анюта неохотно фотографируется с незнакомыми людьми, поэтому личико у неё не очень довольное.
Название:  в рыбном ресторане.jpg
Просмотров: 2166
Размер:  41,9 Кбайт

В хорошем настроении Анюта выглядит так:
Название:  Анюта.jpg
Просмотров: 2164
Размер:  39,7 Кбайт

Вот такой песочек на пляже. Ребёнок был просто счастлив!
Название:  на песке.jpg
Просмотров: 2174
Размер:  42,2 Кбайт

Вечером включали красивую подстветку.
Название:  вечером.jpg
Просмотров: 2167
Размер:  31,8 Кбайт

Ещё есть домики такого типа:
Название:  домик.jpg
Просмотров: 2173
Размер:  31,7 Кбайт

Эту пальму мы называли ананас-переросток. Она росла возле нашего домика.
Название:  ананас.jpg
Просмотров: 2141
Размер:  42,1 Кбайт


Т.к. территория довольно большая, наверно, коляска для малышей не помешает. С колясками пускают везде, и в рестораны. Коляски были и в прокате. Но по-скольку я интересовалась стоимостью ради любопытствва, мне не удалось выяснить, в какую же денежку на самом деле обходится прокат коляски. Первый раз мне назвали цену 10 евро за день, второй раз-5 евро.
Моим девчонкам в Камелии очень нравится. Младшая в первые дни после возвращения домой постоянно звала меня гулять на море. Узнаёт море на всех картинках и по телевизору. И кроликов вспоминает, и бассейн, и детскую дискотеку. В общем для нас Камелия- это место, куда хочется вернуться.
Старый 15-07-2007, 16:53
ответ для Вероничка на сообщение "Турция," Kamelya World",..."
    #10
МaриЯ
Наш человек
 
Профиль МaриЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: *Рыбацкое* Санкт-Петербург
Сообщения: 6 573
МaриЯ отсутствует


А сколько дней Вы там были?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.