"Здоровый малыш" торгует тухляком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 20:57     #1
sergik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
sergik отсутствует


В пятницу вечером в "Здоровом малыше" на Энгельса27 купили мелкому пакет кукурузных палочек «Непоседа».Дома открыли - вонь страшная, какой-то тухлятиной! Дату изготовления толком не рассмотреть, толи печатают так, толи подтерли. В субботу с утра пошла сдавать - не вышло! Работники магазина дружно понюхали и согласились - воняет отвратно, но старший продавец заявила, что товар является продовольственным, сертифицированным и поэтому обмену и возврату не подлежит. Я возразила - НЕ подлежит если надлежащего качества, а мне продали товар НЕнадлежащего качества, он же явно испорчен! На что последовал ответ:"Звоните в общество защиты прав потребителей."А куда ж звонить в субботу? Я просто растерялась от такой наглости и ушла. Потом мы позвонили в этот магазин и разговаривали с директором Архаровой Ольгой Валерьевной – без толку. Предупредили ее, что информация будет на форуме, а ей все равно. Понятно, репутация магазина ее не волнует. Зато меня волнует то, что в специализированном детском магазине происходят такие вещи. Вопрос конечно не в 30 рублях, а в принципе. Не дороговато ли за «понюхать тухляк»? И что, сеть «Здоровый малыш» имеет эксклюзивные права на нарушение прав потребителя? С ребенком на руках особо по инстанциям не побегаешь, а жаль… И «ароматы» такие дома держать все выходные не улыбается. Очень неприятная история получилась. А каково ваше мнение об этих магазинах?
Старый 05-04-2009, 21:10
ответ для sergik на сообщение ""Здоровый малыш" торгует..."
    #2
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
В пятницу вечером в "Здоровом малыше" на Энгельса27 купили мелкому пакет кукурузных палочек «Непоседа».Дома открыли - вонь страшная, какой-то тухлятиной! Дату изготовления толком не рассмотреть, толи печатают так, толи подтерли. В субботу с утра пошла сдавать - не вышло! Работники магазина дружно понюхали и согласились - воняет отвратно, но старший продавец заявила, что товар является продовольственным, сертифицированным и поэтому обмену и возврату не подлежит. Я возразила - НЕ подлежит если надлежащего качества, а мне продали товар НЕнадлежащего качества, он же явно испорчен! На что последовал ответ:"Звоните в общество защиты прав потребителей."А куда ж звонить в субботу? Я просто растерялась от такой наглости и ушла. Потом мы позвонили в этот магазин и разговаривали с директором Архаровой Ольгой Валерьевной – без толку. Предупредили ее, что информация будет на форуме, а ей все равно. Понятно, репутация магазина ее не волнует. Зато меня волнует то, что в специализированном детском магазине происходят такие вещи. Вопрос конечно не в 30 рублях, а в принципе. Не дороговато ли за «понюхать тухляк»? И что, сеть «Здоровый малыш» имеет эксклюзивные права на нарушение прав потребителя? С ребенком на руках особо по инстанциям не побегаешь, а жаль… И «ароматы» такие дома держать все выходные не улыбается. Очень неприятная история получилась. А каково ваше мнение об этих магазинах?
позвонили бы в общую справочную по здоровым малышам и оставили там свою жалобу.369-64-89
Старый 05-04-2009, 22:17     #3
sergik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
sergik отсутствует


Звонили - никто трубку не берет. Выходные дни.
Старый 05-04-2009, 22:37     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Звонили - никто трубку не берет. Выходные дни.
Звоните завтра.
Старый 05-04-2009, 23:04
ответ для sergik на сообщение ""Здоровый малыш" торгует..."
    #5
Вера 88
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 251
Вера 88 отсутствует


Меня вообще возмущает ЗМ, правда в Купчино меня не пустили в магазин с каляской, мало того у них и пандусов нет, а как мне таскаться с 9 кг ребенком и кучей баночек с питанием и памперсаи и пр. вот в детях можно. В ЗМ малыше мне нахомили, директора не оказалось на месте...
Старый 05-04-2009, 23:08     #6
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 88 Посмотреть сообщение
Меня вообще возмущает ЗМ, правда в Купчино меня не пустили в магазин с каляской, мало того у них и пандусов нет, а как мне таскаться с 9 кг ребенком и кучей баночек с питанием и памперсаи и пр. вот в детях можно. В ЗМ малыше мне нахомили, директора не оказалось на месте...
Надо было орать, требовать администратора магазина и от него отказ в письменной форме в том, что вас не пускают ....... после этого они всегда "рады" пустить с коляской.
А по поводу тухлятны ..... я совсем не удивлена к сожалению
Старый 05-04-2009, 23:22
ответ для sergik на сообщение ""Здоровый малыш" торгует..."
    #7
blacky_top
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 70
blacky_top отсутствует


я покупала кукурузные палочки, причем не только в ЗМ, от некоторых как раз очень сильно пахло тухлыми яйцами...при чем срок годности был нормальный. Я так понимаю они перебарщивают с яичным порошком что ли, хотя на упаковке о нем нет ни слова...но запах реально сероводорода какой то.
Старый 05-04-2009, 23:32
ответ для sergik на сообщение ""Здоровый малыш" торгует..."
    #8
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Автор, неужели не лень из-за пакета палочек такую проблему раздувать?Да еще и в общество по защите прав потреб. звонить?
Старый 05-04-2009, 23:44
ответ для sergik на сообщение ""Здоровый малыш" торгует..."
    #9
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Насчет ЗМ не удивлена абсолютна, не уважаю эти магазины, по возможности избегаю их.
Старый 05-04-2009, 23:47     #10
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от S&S Посмотреть сообщение
Автор, неужели не лень из-за пакета палочек такую проблему раздувать?Да еще и в общество по защите прав потреб. звонить?
Не соглашусь. Дело не в пакете с палочками, а в качестве продукции, которую продают для маленьких детей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.